1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не, есть еще одно отрицательное качество - размер и вес) Если бы такое стекло было под А - вполне возможно купил бы.
    А на семерках - спасибо, не надо) У меня 85-ка была бы одним из самых частоиспользуемых стекол, и постоянно терпеть неудобства неохота
     
  2. Если не удобства создаёт, то конечно с вашей стороны было бы не разумно покупать такое ...А я в восторге от него!
     
  3. #2343 29 мар 2017 в 11:50 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 118
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    нормальный у него размер и вес..если делать только портреты на съемке - например прогулке или в студии...то все отлично влезает в небольшую стильную сумочку и еще даже вспышка и синхронизатор...если же ехать в студию с фото сумкой и несколькими стеклами, то вообще без разницы...а если фотоаппарат с сабжем держит не маленький ребенок, то по сути разницы - даже в килограмм не заметишь...
    Добавлю по сабжу...были разговоры у нас тут про жор аккумулятора, пока вроде разницы с батисом 85 замечено не было...и в сравнении с батисом 85 - батис в отличии от всех других стекол, включая 50 1.4 и 85 гм (с уплотнителями на байонете) - садится как влитой без малейшего люфта...ну и еще возможно батис 85 более резкий...
    [​IMG]
     
    Kratos и vetersiama нравится это.
  4. Неа, он более контрасный.
     
    Роман-83 нравится это.
  5. да контрастный и более резкий...сравнил специально по ресницам и бровям...батис как то более четко их рисует на одинаковой дыре...
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Размер и вес у него нормальный, но не для этих камер. Скажем 135 1,8 на А-99м2 у меня никакого дискомфорта не вызывает, а вот если его прицепить к А-7м2 через переходник - очень даже вызывает.
    Как мне кажется, серия А-7 гармонично сочетается по размеру с такими стеклами как 55 1,8, 35 2,8, и новым 85 1,8. Все, что больше - уже неудобно в разной степени
    Ну оптически то конечно стекло крутое, тут без вопросов. Идеальный портретник по сути
     
  7. #2347 29 мар 2017 в 15:26 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 118
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    ну так и пускай сочетаются...если нравится ими фотографировать, то конечно...а если встала необходимость сделать другие фотки, одел 85 1.4 гм и сделал...рука у мужика не отвалится, пальцы не застрянут...по комфорту и удобству явно не хуже чем на зеркалке...держать удобно, хоть за стекло, хоть за тушку...кому удобна и нравится а7м2 - тому с любым стеклом будет хорошо...а у каждого стекла свои задачи и особенности...лишним никакое не будет...все по своему хороши в разных случаях , от рисунка - до удобства ношения на шее и эстетического удовольствия от качества изготовления и обладания конкретным стеклом с фантазиями о его потенциале.
     
    Photostamp нравится это.
  8. Да я тоже сравнивал, микроконтраст это. +10 кларити и будет так же. Я как раз и полюбил ГМ за мягкий микроконтраст.

    Чесслово, ни малейшего дискомфорта в работе. Таскать только лениво, ну так оно не для прогулок.
     
  9. да я уже опробовал на девочках его)))именно для них сабж куда больше подходит)))
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Только вот Е-баян сейчас и стал у меня прогулочной системой)) поэтому не вписывается)
    Хотя по картинке на некоторых примерах даже больше моего любимого 135 1,8 нравится. Эх, нет в жизни совершенства)
     
  11. Ну как прогулочный я тоже возьму младшего. Хотя вчера с сабжем сходил с детьми в цирк. Прикольно у людей от вида этой связки глаза округляются)))
     
  12. В тесте смотрел кропы рестниц специально,так батис проиграл при детальном осмотре младшей 85ки,разделение рестниц более детально на сони, в цветах чуть серее и меньше контраста. Ну как по мне(Имхо) контраст гораздо легче добавить в редакторе,нежели избавиться от него,когда надо)
    ps Это к тому что чуть выше писали что сабж менее резок))
     
  13. Я вообще вот к чему пришел: что все эти темы про размер, конечно, имеют место быть, но все же они не определяющие. Да, вспоминаю я 135... эх и кирпич, особенно, в поездках. НО... вот к чему пришел. Что сажусь я через время пересматривать свои фотки с разных мероприятий и поездок... хоть убей не помню про вес, про отвисшие руки, но в настоящее время (время просмотра фото) просто радуешься, что был у тебя в тот момент 135, а не другое стекло. Качество фото уделывает все эти недостатки с весом.

    Сейчас смотрю например фотки с Батьки - да есть классные, но есть и те, что даже у моей жены вызывают возгласы: Это чтож с фоном то тут?
    Для себя сделал вывод, блин, хоть как бы неудобно не было, но связка 35 1.4 +85 1.4 должны быть у меня. Да 1635 вставляет на пейзажах. Но те два для души.
    Я хотел бы, чтобы они были легче, меньше... но против физики не попрешь, что есть, то есть.

    Ну ИМХО конечно, тут каждый сам для себя решает: временное удовольствие от легкости связки или долгосрочное удовольствие от качества картинки.
     
  14. #2355 29 мар 2017 в 23:29 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 118
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
    Эх мнеб телегу денег... 16-35/4, 35/1.4, 24-70/2.8, 70-200/2.8, 100STF, все хочу! И пофигу размеры))) И нужно то каких то десять косарей баксов))) Говорила мама не жри столько пива, почки здоровые будут)))
     
    kostya009, Kratos, dr911 и 2 другим нравится это.
  15. Не, ну я реалист ;)
     
    Kratos нравится это.
  16. #2357 30 мар 2017 в 12:28 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 118
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
    Вам проще чем мне провести такой тест. У вас кажется есть оба. Да и переходник А-Е без зеркала в клубе вам найти проще чем мне. Сделайте две фотографии и я вам численно докажу то, что хорошо видно визуально.

    Если уж вы хотите мне указать, на то, что нечего мол нудничать, вы мол тоже умеете быть логиком-нудником, то вы пропустили две принципиально вжных запятые, способные поменять логику или полностью разрушить смысл вашего предложения. Так что простите, но я нуднее и логичнее.

    Всё можно было бы прпсто свести к термину color saturation.
    Но можно пуйти дальше в уточнениях терминов и например воспользоватся такой терминологией:
    http://www.photonik.ru/index.php/kompozitsiya/580-razdel-ii-fotograficheskoe-tsvetovosproizvedenie
    Могу перейти на неё.

    Однако это не изменит факта, который в данном, конкретном примере, с которого началось обсуждение, легко подтверждается визуально(хотя утверждаю, на основе увиденного, что подтверждаем и численно). Кстати спектральная идентичность, светового потока и запечатлённого кадра не определяющий параметер в данном случае.

    Ваша эмоциональная реакция понятна, но ваше утверждение бессмысленно. Например у меня есть деньги купить любой соневский портретник и даже не один, но врядли это станет решающим фактором в моём выборе.
    Я так вообще, скорее всего, куплю Батис, который явно хуже обеих обсуждаемый, потому что лично для меня, по моей личной статистике применения портретников, превуалирует плохое освещение и мне очень важен оптический стаб. А ещё я не мазахист и потому вес обьектива много критичнее для меня его стоимости.

    Ну так беззеркалка вообще начиналась, как лёгкая и компактная альтернатива. Поэтому для того, кто покупал её именно как этот концепт, он очень далёк от нормального.
     
  17. Позвольте встрять. Спасибо.
    SAL85f14ZА c таким переходником работать будет только в "ручном режиме", ибо отвертка, а это уже огромный минус.
    Да, на зеркалке SAL85 великолепен, но на бзк конкурентов у sel85, по совокупности свойств, нет. IMHO.
     
  18. Ну четвертый переходник пока ещё продаётся. Так что можно и SAL применить. А с тем что GM, по совокупности результатов, очень сильный обьектив, я никогда бы и не стал спорить. Например источники света он отрисовывает заметно личше соницейса да и разрешение у него много сильнее.
     
  19. Кажется, нет у меня А-стекол.
     
    Иваннович нравится это.

Поделиться этой страницей