1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Да, не правы. Конечно можно снимать движуху на диафрагме 8-11 на широкий угол и вроде будет все что нужно и не нужно в фокусе, а Вы попробуйте на 1,4-2,8 снять чтобы объект был не по центру. Уверяю Вас это практически невозможно, только если ручками фокусироваться. А в полутемных условиях банкета, да еще с ОВИ вообще не знаю как это сделать.
     
    филин нравится это.
  2. Не обижайтес, но... Мне, в общем, по барабану как у вас получилось снять ДР родни на А850 и 85/1.4, мне важнее как получается это у меня. В похожей студии, я снимал на А850+85/1.4, месяца три назад. Может чуть больше. процентов семдесят брака по фокусу. Да, может я криворукий, пусть так. Пусть мне нужен этот костыль, но он помогает мне получить устраиваюший меня результат, не думая о том как срабротает камера, где mnmfv точка АФ. Я кадрирую как мне интересно, и снимаю. Это УДОБНО!
    Так что с позиции себя и своего опыта, вы может и правы. Но вот стоит отойти от вас малость в сторону, и правота ваша останется там же где была. Рядышком с вами;)
     
    Nemo нравится это.
  3. На твоей бывшей у меня теперь постоянно поправочка -6 стоит кстати. Сорри, опять офф:offtopic:
     
  4. Интересно, а зачем снимать движуху в полумраке с а850?
     
  5. Всё, оффтоп заканчиваем. Давайте по сабжу.:spam:
     
  6. Ooops!не заметил модератора,но уже написал...Простите-этот оффтоп последний.
    Мне видится этот спор из серии:
    -зачем мне АФ,у меня и в мануале только 3 % брака,
    -зачем в автомобиле АКПП,я и руками неплохо переключаюcь,
    -и т.д.
    С 5D мучался по центральной фокусироваться,D800 далеко не 5 кадров брака из 100 мне даёт.Видно и я криворукий=)
    Мне кажется,стало чуть-чуть удобней-и слава Богу!
     
  7. _DSC3749_1K.JPG

    Друг дал погонять, потрясающий стеклях!
     
  8. #2271 14 фев 2017 в 18:50 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
    f1.4
    [​IMG]

    f2
    [​IMG]

    f1.7
    [​IMG]
    f1.4
    [​IMG]

    f2.5
    [​IMG]

    f2.5
    [​IMG]

    f1.4
    [​IMG]

    f1.4
    [​IMG]

    f1.7
    [​IMG]

    f8
    [​IMG]
     
  9. Внимательно читаем ПФ.
    В открытом не более 3 фото.
    Остальное под спойлер.

    Фото зачетные!
     
  10. Аж дух захватило!Класс!
    Собаки очень порадовали.Хорошие!
    ПС Портретов бы побольше...
     
  11. f1.4
    [​IMG]

    f1.4
    [​IMG]

    f1.4 ISO4000
    [​IMG]
     
    UsE нравится это.
  12. Вот спасибо:drinks:
    Вторая-просто классика!Хорошо.
    ISO 4000 ,мне кажется,перебор.Но если по-другому нельзя...
     
  13. Помогите с выбором.FE50.F1.4ZA или

    Sony SEL85F14GM .снимаю портреты и авто.
     

Поделиться этой страницей