1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Ундервуд,хорошо.Достаточно таки резко.Я,так понимаю,это на открытой и при оч.плохой освещённости...?

    Очень интересуюсь этим объективом.Выскажу своё мнение из увиденного и прочитанного.
    В сравнении с Батисом-более приятныое боке,как я предполагаю,из-за 11 лепестковой диафрагмы.
    Всё хорошо с разрешающей способностьюна 42 мп.
    Микроконтраст меньше ,чем у Батиса.Но,типа,для портрета-для чего он и предназначен-это не недостаток.(тогда для чего предназначен Батис=)?).
    Один вопрос-как у него с резкостью на 1.4?
    ПС Сижу на Никон D800.Решил переметнуться на Сони именно из-за этого стекла и Eye AF.
     
  2. ATOMIC_ да,открытая и кам.жпег(Саша SHURIKENN ,нутыпонял).Стекляха шикарная,цвет,боке,все дела,резкости хватает на ростовых и открытой даже на 42Мп.А вот про Батис лучше не начинать в этой ветке,чревато..
     
  3. Вот - этими словами Вы и заставляете меня 2200 S отдать в скором времени=)
    Не знал=)Ну...в чужой монастырь не лезем=)
     
  4. Сам натыкал)))
    Страничкой ранее выложил. Резкисти с избытком.
    Для Фактора)))
     
    SSF и Ундервуд нравится это.
  5. SHURIKENN,да разко!По цвету мне непривычно.Потеплей бы...
    Ну и не могу спросить про мою навязчивую идею:а Вы "фокусом по глазам" пользуетесь?Если да,то какой процент брака?
     
  6. #2249 5 фев 2017 в 16:23 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 113
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
    Точнее "фокусом по одному глазу". А если один глаз менее резкий чем другой. Это брак?:smile3:
     
  7. С точки зрения отработки камерой функции Eye AF-это очень даже не брак.Камера же не обещает на 1.4 85мм,что все глаза в фокусе будут.
    А вот с точки зрения фотографа-здесь уже вкусовщина.Кто то считает нормальным,я-нет.Но иногда условия такие,что либо так,либо никак...
     
  8. Отрабатывает точно.
     
  9. Супер!Спасибо.Мне кажется - это откровение како то=)Я как увидел эту фичу (на ютубе,у самого пока не камеры Сони),обалдел.Мне кажется она должна очень сильно облегчать жизнь портретному фотографу...
    Так ли это?
     
  10. Облегчает, да, пользуюсь на а99м2, работает хорошо.
     
  11. По глазу следящий пользую часто. Процент брака? С последней съемки из сотни штук пять. ОЧЕНЬ облегчает жизнь. Назначил его на кнопку на объективе и балдею. Точнее про аф я уже не думаю.
     
  12. Класс!Спасибо.Именно такя и думал увидев сие чудо в ютуб.
    К лету буду брать A7r II.
     
  13. По опыту, на A850 безо всяких следящих и прочих пикингов такой же процент с отвёрточными 85/1.4 и 28-70/2.8. На полтосе и на 85 видно же, куда фокус лёг. Это если не гонки какие-нибудь, а типа банкета/корпоротива/тусовки снимать.

    Облегчает жизнь то, что облегчать и так не требуется =)
     
  14. Оффтоп:offtopic:тут конечно, но могу сказать что вы не правы. В оптическом видоискателе как раз таки не видно куда лёг фокус, особенно со светлыми стёклами, за исключением фокусировки на бесконечность когда возникает муар. В ЭВИ тоже не видно, но всегда можно жмакнуть лупу. А фокусировка по глазам это офигенная тема, не надо больше перекадрировать, сразу строишь кадр как надо и уверен что АФ попал куда надо.
     
  15. О да, кручу фотки с днюхи родственников с прошлых выходных — из 113 кадров 3 выкинул из-за косяков АФ, но пара-тройка ещё под вопросом, 0 смаза (но со всышкой большую часть снимал и без стаба само собой — дурацкий костыль намбер два). И я не прав!
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А вы попробуйте проделать то же самое, но когда люди двигаются, а света немного.
    Впрочем А-850 в принципе для такого не очень годится. Хороший свет - ее стезя)
     

Поделиться этой страницей