1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Я ничего не понял, но укрепился в выводах что GM супер)))
     
    vetersiama нравится это.
  2. Сигма в очередной раз удивила))ценник во сколько, в два раза?..)) 164т.р. против 74т.р.+переходник.
    Виньеточка поменьше (не факт что на GM просто неотключаемо программно не давится), геометрия (опять же не факт что на сони..)
    Резкость на первых примерах вроде хуже на вторых ноздря в ноздрю. А на третьих наоборот сигма лучше, хотя там какой то странный уже пример.
    В общем сигма молодец, если задник пестрить не будет то тоже весьма достойное стекло.

    П.с. Сигме надо под напрячься и выпустить 135мм, в том же ценовом..))) вот тогда..))
     
  3. SHURIKENN
    Все же рисунок у GM просто превосходный.
    Без каких-либо НО...
     
  4. Показалось что сигма контрастнее GMа?
     
  5. Ну смотри.
    GM легко находиться за 130тыр. Сигма + переходник 90.
    Размер, вес. Сигма в полтора раза длинее и тяжелее.
    По резкости, в центре паритет, по краям GM лучше.
    Винтетка, хроматика, кома, у Сигмы хуже
    Зайцы, снова Сигма хуже
    Рисунок, блики, тоже в лидеры не выходит. GM мяХшче и пластичнее.

    У сигмы получилось годное стекло, но до GM... Неа, даже не рядом.

    2,5кг и 20см длинны сделают. С фильтром 92))))
     
    vetersiama нравится это.
  6. Микроконтраст а-ла Батис.
     
  7. мдаа, что то мне GM больше нравится, судя по этому тесту-сравнению...
     
  8. +/-
    Не нашел GM за 130. Я смотрю по ценам пошел-взял )) ну для среднестатистического..))) и там всё 165 ) про из-за бугра не говорим. Даже между 130 и 90 разница, простите 40 тыр. У сигмы как плюс переходник - стекла у коллег с К можно пострелять.А при 165/90 ..)))
    По разрешению я бы тоже склонился к мысли что экземпляр кривой. Особенно по первым ЧБ снимкам все ясно-понятно. Так что с резкостью у сигмы будет при ровном экземпляре все нормально.
    Я в среднем согласен что 85ка от сони удачная, а вот по тем примерам в тесте понять о пластичности и рисунке мягко говоря надо быть телепатом.
    Размер и вес стекла меня почему то не парит. Один хрен качество требует жертв.
    Короче у сигмы очередная рабочая лошадка за вменяемые деньги.
    Всё таки 85мм не 50мм)
     
  9. Не, мне не надо быть телепатом. У меня GM есть, а Сигму я пробовал. Да и картинок с нее достаточно.
    Размер и вес... не я пас.
     

Поделиться этой страницей