1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #2161 1 янв 2017 в 20:15 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 109
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
    GM 2,8
    [​IMG]

    GM f4

    [​IMG]

    macro 2,8

    [​IMG]

    macro f4

    [​IMG]


    Ей богу я не увидел разницы в проработке кожи между объективами - на GM те же поры и мелкие дефекты отлично проработаны, как и на макро
    ну может в сабже лучше проработаны полутона - но черт его разберет

    вот тут можно полноразмеры скачать
    https://www.dropbox.com/sh/hfo4p1m9gvdmlpo/AAA4lajXcmP713GM5VofxuPqa?dl=0
     
  2. Alexmanulov
    В яндекс фотки залейте файлы с максимальным разрешением , тогда можно сравнить .
     
  3. я добавил ссылку выше на дропбокс
    в яндексе не зареген - не умею
    попробую позже
     
  4. Не понятно как можно сравнивать разрешение фото залив в фликер ?
    Желательно сделать каждую фотографию хотя бы раз пять и выбрать самую резкую а то тест на коленке получается как то не кошерно !
    Как мне известно основная масса выкладывает фото в яндекс . Удобный отличный сервис .
    В сервисах Радикал и им подобным я сразу закрываю фото что бы не нарваться на рекламу от импотенции !
     
  5. Вас понял - постараюсь залить в яндекс позже
     
    dao89 и K-5 нравится это.
  6. Если внимательно прочитать мое сообщение , то будет понятно, что речь шла о всех тех - кому были показаны примеры, а не о всем населении планеты .
     
  7. А кому были показаны примеры думают одинаково?
     
  8. ответ в предыдущем сообщении.
     
  9. #2169 3 янв 2017 в 03:07 | FF Sony FE 85mm f/1.4 GM | Страница 109
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
    Совсем по разному свет лег и фокус.На 2,8 не попал макро, на Ф4 промазал сабж. На первых и вовсе разный масштаб.
    Но надо признать что при таких условиях, картинка близка.
     
  10. И ещё картинку у макро при мягком свете можно приблизить к картинке сабжа.
     
  11. Друзья - обнаружил у себя в объективе типа царапин внутри
    Вот есть тема по этому поводу - написано что это лубрикант, иначе SSM мотор скаблил бы пластиковый корпус
    https://www.lensrentals.com/blog/2016/04/sony-fe-85mm-f1-4-gmaster-emergency-tear-down/

    Я увидел много у себя, главное фонариком в линзу на открытой посветить и пофокусироваться в ручную - подвигать линзу
    можете у себя посмотреть - брак это или нет - не понимаю
     
  12. да здесь даже полноразмеры открывать не надо, на поры кожи посмотрите. У макро все вылезло, у GM не видно.
     
  13. Честно, даже не хочу смотреть. Стакло радует, не подводит. Расстраиваться от мелочей не хочу. Суть не брак, уже писали об этом. Но все равно не порядочек)))
     
  14. Посмотрел, посветил. Ничего не нашел ;)... постоянно что-то нарушает мой покой ;)
     
    kapitu нравится это.
  15. Блок линз надо сместить вниз ручной фокусировкой и диафрагму открыть,тогда только видно)
     
  16. Ну я вроде так и сделал... еще куда надо посмотреть?
     
  17. Дим, а оно тебе надо? Меньше знаешь, лучше спишь :))
     
  18. Я уже ваще не сплю ;) Шутка
     
  19. Кольцо внутри блока линз с отверстиями на нем будут
     
  20. Коры мочите?
     

Поделиться этой страницей