1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Попробовал импульсный свет, очень понравилось.
    [​IMG]

    Svetlana
    by Dmitriy Salikov, on Flickr
     
    toxa72, yaroslava, Sergiusm и 15 другим нравится это.
  2. Какой?
     
  3. Godox Ad600 без TTL
     
  4. Это ручной режим или мульти?
     
  5. HSS плюс Мануал, 1/32 от мощности
     
  6. yaroslava, szezya, ВикторV и 8 другим нравится это.
  7. Источник сверху слева на стойке? Модификаторы использовали?
     
  8. Совершенно верно, без модификатора. Софтбокс 90см без сот. Почти во всех кадрах, источник света был слева от меня ( соответственно справа от модели) под углом 45-60 градусов и сантиметров на 50 выше от модели.
     
    fone и RailMan нравится это.
  9. [​IMG]DSC03193 by A2YL, on Flickr
    Свет от окна. К сожалению, без пыхи.
     
    Mazolich и b.a.m. нравится это.
  10. Всем привет. Сегодня выпала возможность поснимать на сабж. Интересное стёклышко. Впрочем, это первый опыт с 85кой. Есть 90мм, похожее. Ну в общем какие впечатления. Понравился размер. Маленький по сравнению с samyangom 35/1.4. Ну и всё. Иных линз родных у меня на руках не было пока. Работает бесшумно. Интересно, а sigma 85/1.4 art FE шумит при работе?
    PSX_20190428_200127.jpg PSX_20190428_195647.jpg PSX_20190428_200443.jpg PSX_20190428_200430.jpg PSX_20190428_200420.jpg
     
    romelenium, b.a.m. и RailMan нравится это.
  11. [​IMG]
    Darya by Yaroslav Kotov, on Flickr
    Еще немного девы-композитора на а7р3
     
    romelenium, dima116, Mazolich и 8 другим нравится это.
  12. Хорошо, у Сони появилось такое стекло, я вообще о чем-то таком мечтал на Е, в соответствующих габаритах. Но я полистал фотографии, что-то мне его рисунок не понравился совсем. Влаги как на старых Минольтах не хватает, а просто так - слишком жестко. Хотя бы АФ у него норм, не как у старшего, который мажет через раз?
     
  13. Старший это Ашный или GM Ешный?

    Если речь о ГМ, то он не то что мажет, он скорее нерасторопный (объект успевал убежать из грип :) ), там подвижная масса больше, тип привода чуть другой.
    И, я так догадываюсь, что на новых тушках он стал заметно шустрее не сколько за счет доработки АФ, сколько за счет способности увеличенного аккума отдать бОльший ток. Мелкая батарейка просто физически не могла хорошо пнуть его.

    А вот сабж 1,8/85 как радовал меня скоростью и точностью на ближних дистанциях, так же и разочаровал на дальних... Вот на недавней съемке прям сильно подвел - все ростовые - мыло.. Пока еще не понял, промах это или софт.. Позже буду разбираться. Дам знать.
     
  14. GM - я на какой-то презентации пытался им пулять, там в молоко ушло 50% попыток сфокусироваться и очень медленно.
    Вот это уже интересно, хотя мне кажется, что для ростовых он темноват, тут уже лучше 135/1.8 брать, но... это уже другая история.
     
  15. Он у меня на кропе живет. Именно для него и приобретался. Т.е это для меня и есть желаемые 135 (почти).
     
  16. Ну, на кропе я его как-то не воспринимаю. На кропе меня радует E 50/1.8, у него и рисунок сильно лучше. Это я присматриваю с точки зрения перехода на ФФ. Пока не привлекает :)
     

Поделиться этой страницей