1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Пример с деревьями и листьями на заднем плане.
    На поджатой не крутит и не пестрит. (ЧТД)
    Спецом контраста и цвета добавил, чтоб все вылезло (только похоже с ББ пережарил чуток)

    @4

    DSC05716s.jpg
     
    toxa72, SergioDenisenko, ivan_ko и 13 другим нравится это.
  2. Спасибо. Ну еще одно.... потерпите пожалуйста. DSC04789.jpg
     
    Sergiusm, napHuLLIa, Unclever и 12 другим нравится это.
  3. SergioDenisenko, ivan_ko, A Nikolaevich и 2 другим нравится это.
  4. Театр на Таганке (мск) - ВВС - Высоцкий Владимир Семёнович
    [​IMG]

    экспонаты под стеклом на 2 этаже театра
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    SergioDenisenko, USG1 и nauticus нравится это.
  5. #1647 7 ноя 2018 в 09:01 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 83
    Последнее редактирование: 22 янв 2022
    1
     
    Dima_Iv., trout, SergioDenisenko и 10 другим нравится это.
  6. Nikon day на открытой
    [​IMG]DSC06427 by A2YL, on Flickr
     
    USG1, VolumExpress, YanTo и 6 другим нравится это.
  7. #1650 12 ноя 2018 в 15:45 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 83
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    Добрый день! Хотел приобрести данный объектив но при покупке уже второй раз сталкиваюсь с такой картиной как на фото под спойлером, а именно резкость (на открытой) по площади кадра у обоих падает от верха к низу а не от центра. Это норма или я второй раз нарываюсь на брак? Может кто сможет похожие тесты на открытой на FF сделать? Спасибо!
    Фокусировался по центральной точке, снимал на штативе. Смаза нет проверял делал несколько снимков причем самый верный тест это когда просто перевернул тушку пятно стало слева на право, а не сверху вниз.... Это я про мишень второе фото человек снимал с другого города. Свои могу скинуть в ARW.
     
  8. Денис Пашкевич, четыре варианта:
    1. плоскость мирры/кирпичей не параллельна матрице (верх ближе чем низ);
    2. перекос линз;
    3. матрица встаёт в рабочее положение с наклоном по одной из осей;
    4. включен стаб.
     
  9. У меня есть еще 1 объектив на нем все ок.... так что матрицу можно исключить. Кроме того если камеру повернуть в книжную ориентацию (на примерах она была в альбомной) резкость смещается слева на право, а не сверху в низ.... Так что видимо все таки объектив.....
     
  10. Денис Пашкевич, попробуйте отключить стаб. снимать с таймером без рук. отойти чуть подальше, увеличив зону грип.
    какой у вас другой? тут на 85 мм на открытой грип очень мала на таком расстоянии, малейший перекос и вы вне грип.
     
  11. Денис Пашкевич, есть что-то похожее. Но меня тут все дружно заверили, что это я слишком требователен, а объектив супер-пупер. Но при этом не стоит предъявлять ему таких, на их взгляд, космических (на мой, обычных) требований.
    Я протестировал каждый угол отдельно. Успокоился. Немного. Начните тоже с этого. (Фокус по углу)
     
  12. Да, при наводке на каждый угол все ок. Без вопросов. Просто я думал что у меня с руками что то или брак попался.... Спасибо вам за ответ.
     
  13. Второй у меня 55мм 1.8 там резкость по полю норм. Снимал с таймером со штатива единственное что стаб работал, но он работал и когда я снимал на 55мм 1.8 не такая уж и большая разница.
    Сейчас к сожалению проверить ничего не могу уже увезли, я заказывал для покупки но испугавшись таких результатов отказался от объектива и его вернули на склад в другой город. Тест по кирпичной стене делал другой владелец и у него тоже A7 III как и у меня он просто свой 85mm продает я его просил сделать тесты и получился результат схожий с моим....
     
  14. Кстати увеличив грип вплоть до f2.8 у меня схожий результат получался, да резкость возросла но низ мягче верха. Я даже думал что у меня мира выпирает и сняв ее сфоткал тупо стену в кружочек за ней. При f2.8 результат тот же. Верх резкий низ мягкий.
     
  15. Сделал небольшой тест парное сравнение Sony 85/1.8 и Zeiss Batis 85/1.8
    https://yadi.sk/d/Y8kFKVmuaKrhsA
    В каждой папке лежит 2 рава с каждого стекла. Были 2 одинаковые R3 камеры, поэтому линзы не приходилось перекидывать.
    Batis по картинке на мой взгляд однозначно лучше, удивляюсь, что есть те кто считают что Sony лучше.
     
    bolotskovv, YanTo, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так он и дороже в 2 раза.
    Никто не говорит, что лучше, говорят, что за разницу в цене не сильно хуже. А за стоимость батиса можно и 85/1,4GM бу поискать.
     
    alvytsk, bolotskovv, Mikulas и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей