1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Друзья, может кто знает, почему с родным 85/1.8 подсветка аф может не работать? (в настройках все включено) камера а9
     
  2. Интересно, кажется у меня тоже не работает.
    Впрочем она у меня всегда выключена, сейчас включал только чтобы проверить.
     
  3. интересно, может такое быть, что камера считает 85мм длинным фокусным и не включает подсветку, типа все равно не достанет.
     
  4. A7R3 сверхдлинным телевиком 85/1.8 не считает, подсветку включает, если включен AF-S или AF-A.

    А вот с AF-C подстветка логично не включается. Может, у вас тоже следящий фокус включен?
     
    Flanker нравится это.
  5. Procyon, да))) только что осенило, что проблема в этом, решил отписаться, а вы уже указали причину) но теперь другая проблема, на синхронизаторе (godox x1t-s) почему-то не хочет подсветка работать
     
  6. Она и на родных вспышках не работала никогда, не знаю как на новых но на 43 точно не работала
     
  7. Да, на беззеркалках сони подсветка вспышек не работает. Даже где-то приводили цитату из инструкции. Связано с тем, что не фазовый датчик автофокуса.
     
  8. Все работает, вчера только проверял, надо только прошить godox x1t-s до последней версии. На оф сайте Godox есть прошивки...
     
    август и mustik нравится это.
  9. Потверждаю. Работает на последней прошивке.
    Добавлена функция для трасмитера.
    В настройках появилось меню.
    Для байонета А и Е. ( Выбрать)
    Более точно в теме про вспышку godox 685.
     
  10. Ну круто, если так. А на самих вспышках от годокса будет светить?
     
  11. Что-то у меня созрел иррациональный вопрос: а есть ли сравнения сабжа и 24-105/4 на равных ФР?
     
  12. Andrei Bortnikau, равное фокусное у них одно -) а что там сравнивать то? слишком разные параметры...
     
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Нравится объектив) Очень хорош за свою цену
    Пару фоток:

    [​IMG]
    Катя



    [​IMG]
    Алена
     
    YanTo, Sergiusm, rlalex77 и 17 другим нравится это.
  14. филин, а ростовые с сабжа есть?
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ростовых пока не обрабатывал, но вот на ростовых как раз у объектива некое слабое место - есть пестрота в размытии. До поясных и бедренных - все отлично
     
    mustik нравится это.
  16. филин, чуть было не купил до того, как увидел ростовые фотографии. Теперь мучаюсь с выбором, и ищу новую связку. на 85 ни разу не снимал, думал попробовать.
     
  17. Убедительно. Особенно вторая. Надо таки взять на пробу фокусного 85.
    Пластик-фантастик (85/2.8) что-то не зашёл, не очень приятен в использовании.
     
  18. Спасибо за отзыв.
    Заметил, что пестрота уходит с 2.8, но для ростовых это уже не то. ГРИП велика и боке сильно слабеет.
    Связано это с тем, что до 2.8 происходит подрезка кружка размытия корпусом на периферии кадра. (Все же е-баян слишком тесен для фф, вот и либо габаритно, либо с подрезкой)
    Я бы поизучал его с хвоста на предмет, можно ли ослабить этот эффект удалением заднего пыльника/бленды, если есть. Некоторым объективам это помогает.
     
  19. mustik, я выше выкладывал тексты 85 мм на кропе, там тоже пестрота до 2.8, кмк.
     

Поделиться этой страницей