1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Интересно, если бы в кадре был парень вместо девушки, так же активно бы лайкнули :)

    Владельцы, как у этого объектива с резкостью на открытой если сравнивать с 55\1.8?
    Скорость АФ норм для статики или динамику тоже потянет?
     
  2. MrBlack, Хороший ракурс и композиция, глаз радуется.
     
  3. c 55 1.8 сложно что-то сравнивать..если в свое время 55 сравнивали с отусом, но как бывший владелец 55 скажу, что на открытой сабж очень даже неплох.
     
  4. На мой взгляд, на открытой резкость абсолютно достаточная, хотя 55/1.8 даёт визуально более резкую картинку, возможно за счёт более высокого микроконтраста и/или большей ГРИП.
    Вообще линза отличная, но такого "вау-эффекта", как у 55-й, скорее нету.

    На первой А7 ни одна из них для динамики не подходит. Тут бы статику поймать... :)
    Так что вопрос скорее к владельцам более современных камер.
     
  5. vetersiama evb0110 Спасибо за отзывы, буду думать дальше над 85-ками :)
     
    Yorke нравится это.
  6. sony fe 85 f1/8 на открытой
    Roth DSC00378_1 9.jpg
     
    ВикторV, Err, napHuLLIa и 9 другим нравится это.
  7. vetersiama, Прям так хорош 55?? Я просто тоже присматриваюсь к 85, но прикидываю, что может мне и 55 хватит по фокусному для портретов. Велика ли разница по картинке?
     
  8. прямого сравнения не сделаю - в наличии только 85-ка, но из старого примерно такие есть:

    FE85/1.8 (f1.8)
    [​IMG]

    FE55/1.8 (f2.2)
    [​IMG]
     
    ВикторV, XXX009, ivanov2164 и 3 другим нравится это.
  9. kitch, Не очень корректно сравнивать разные фокусные, но 55 лично у меня чаще вызывает положительные эмоции типа "Ух, какая картинка вышла". При этом, повторяю, сабж 85/1.8 — очень хорошая линза практически без слабых мест.
     
    kitch нравится это.
  10. Слабые места- цена и задник в некоторых случаях. Хотя картинку чаще выдает зачетнейшую.
     
  11. Только я "уговорил" себя на маленькую и более дешёвую по сравнению с 85/1.4 GM линзу, как тут такие отзывы снова нарушают моё внутреннее спокойствие и шепчут, что надо таки расщедриться на "ВАУ" линзу :crazy::dash1:
     
  12. MrBlack, Но я не пробовал GM и не уверен, что она "вау". :)
    И потом правда сабж очень хороший.
     
  13. MrBlack, есть возможность?
    Надо брать лучшее!)))
    Тем паче GM по мне- стекло без недостатков. Хоть и по картинке оно без той маслянистости старых стекол.
     
  14. Спасибо, что-то подобное и хотел услышать. Просто у меня раньше были 35 и 50, а сейчас хочется побольше разбег между фокусными. 35 есть, и вот перечитываю ветки про 85, но здесь наткнулся на сравнение с 55. В общем в раздумьях :dntknw:

    А была у кого сигма 85 арт и сабж? Можете рассказать о впечатлениях? Или такие сравнения уже есть в теме?
     
  15. Вы пытаетесь сравнить несравнимое. 55 для портретов не всегда подходит но картинку выдает при этом зачетную.
    А 85 просто портретный недорогой объектив. Он не будет давать картинку как 55 или как гм 85. Но при этом будет 100 % оправдывать себя и свои деньги.
     
    evb0110 и kitch нравится это.
  16. kitch, посмотрите размеры-вес-фольтр на 85 арт. Думаю желание само отпадет)
     
    kitch нравится это.
  17. Да я уже заказал было арт. Действительно, подержал в руках и желание как-то желание отпало. Теперь вот решиться не могу. Вроде бы после этого на 85 1.8 засмотрелся, но боюсь, что не выдаст нужной мне картинки. Начинаю присматриваться к ГМ, так там уже разница по весу с сигмой уже небольшая, при этом сигма почти в три раза дешевле. Вот и хожу по кругу. В итоге возьму на пробу 85 1.8 и если не ляжет, то снова вернусь к мукам выбора)

    vetersiama, спасибо. Был уже у меня в свое время от Кэнона недорогой портретный объектив 85 1.8. Вообще не понравился. Кажется, что объектив от Sony может чуть больше, судя по отдельным карточкам здесь, хотя возможно это магия Саши Виноградова.
     
    evb0110 нравится это.
  18. Сабж никак не кэнон. Резкость и рисунок существенно лучше. Есть же ещё батис 85 всеми наруганный. Вот там цвет и микроконтраст близки к 55
     
    evb0110 и kitch нравится это.

Поделиться этой страницей