1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Ну пока я брать сабж не буду, по той простой причине - что мне проще взять ЛАЕА4 под свой 85/1.4 цейс... или 45/1.2 зуйку... пока в раздумьях.

    Но если случится что я полностью уйду с А байнета - то вопрос будет стоять так: родная ФЕ85/1.8 (если к этому моменту сигма не разродится родной 85/2) + 135/2 от кенона через переходник.
     
  2. Каждый раз поражаюсь спорами на ровном месте) Этот объектив - не условный 135/1.8 (которым можно было вхлам смыть любой фон). Здесь надо думать о заднике, о свете. И если грамотно все подобрать, то он подчеркнет картинку и создаст объем. У него удобный размер, приемлемая (в контексте FE) цена. Да, ростовые спорны, но у меня и 85/1.4 ZA на открытой иногда "нервно пестрил", как на этом примере, так что не вижу проблемы вообще.
     
    ВикторV и Stanislaff нравится это.
  3. В наше время, когда черное называют белым, переиначивая все понятия добра и зла, скоро переопределят понятие "треш"... скоро это будет суперской картинкой, до которой другие стекла не дотягивают ;) А производители на гребне этой трендовой волны пойдут на поводу у потребителя, будут производить так рисующие стекла с подачей, что это супер класс. (я про кэнон 85 1.8)

    А так завершаю свой эфир философствования на свободную тему "треш и рисунок будущего" ;)
     
    mustik нравится это.
  4. Здесь как раз достойно отработала линза (с учетом задника)
     
    leo3 нравится это.
  5. Леша, еще раз- ну чтоб понятно было...
    Стекла очень схожи.
    Резкостью, рисунком, боке, лимонами.
    И оба далеко не идеальны.
    Но Кенон - 15 тыр, сабж- 35.
    Что лучше?
    Да ясень пень родной! Тупо это родной.
    Но как альтернатива бюджетная, и чтоб АФ был не как у Сони с 3 или 4 костылем?
    То Кенон.
    Плюс все считают сразу стоимость МС-11.
    Бред!
    Ибо купив костыль один раз можно повесить обалденные и куда более дешевые стекла от Кенон.
    Примеры фото? Да я тебе нарою в инете идеально красивый рисунок и с сабжа и с Кенон 85.
    И нарою треша с обоих.
    Так что твой поиск косяков успешен как и любой другой.
    Хочешь рисунок? Минолта 85 ( лучше Сони 85) или Кенон 85/1.2.
    Хочешь резкость- Сигма.
    Хочешь и то и то- Никон 105.

    ПыСы- я вот когда его крутил в руках, сделал вывод что под ростовые он не айс. ( сабж)
    Под поясные более- менее.
    Хочешь ростовой- 35 или 50.
    Лицевой- 135 или 200.
    У нас Сони так себя ведет, что собрать идеальную по АФ и рисунку сумку с тушкой-стеклами- просто не реально.
    Это печалька)))
    Остальное- всегда найдем замену, аналог по себе и своим финансам.
     
    mustik, sert76 и toxa72 нравится это.
  6. Дань - для начала кенон 85/1.8 динозавр пленочных времен который дешевле этой соньки на 200$
    При этом это дико хроматящая стекляшка с более низким контрастом и хуже разрешением. И за РСТ за нее новую надо отдать в Москве 24-26т р.

    второе - а что вешать людям на первые семерки?
     
    West нравится это.
  7. #1388 21 мар 2018 в 14:52 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 70
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    Про Минолту 100/2 и 85/1.4 можно сказать то же.
    Это не показатель.
    Нравится сабж- купи.
    Не нравится частый треш за 40 тыр? Ищи альтернативу.


    ПыСы- я бы понял твое желание найти истину, желай ты найти себе 85.
    Но тебя же не волнует размытие и отделение от фона.
    И реально не понимаю что ты мне хочешь доказать?
    Мне плюнуть на свои ощущения от стекла и основываться на твоих?
     
  8. минольта 85/1.4 такое же хроматическое чудо. Как и цейс 85/1.4 на открытой. 100/2 меньше хроматит что под кенон, что под минольту.

    А 85/1.8 я присматриваю к покупке, но вот тушка у меня будет ближайшее время А7 или А7р (первые) - поэтому ни о каких кенонах речи даже не идет.

    Я тебе уже советовал - купить 100/2 от кенона :) ты же не послушал. Да и что тебе на кенон ставить то? :)

    А для ФЕ из родного - это оптимальное стекло. Батис не лучше, но дороже. ГМ лучше - но больше и значительно дороже.

    Выпусти сигма, тампрон или еще кто 85-100мм с ф2 - в пределах 400-600$ было бы из чего повыбирать.

    А так у меня вариант или сабж или цейс с лаеа4
     
  9. Леш, если срастется- сегодня вечером заберу 100/2. Погоняю, посмотрю)
     
  10. + A7R3, тупо конвертация из RAW c легким увеличением контраста:

    [​IMG]
     
    Yorke, toxa72, sentinel и 3 другим нравится это.
  11. [photo=large]10455[/photo]

    A7R3
     
    romelenium, toxa72, Flanker и 11 другим нравится это.
  12. Попробовал сабж на а6000, автофокус работает классно, ловит лыжниц на лету легко и непринужденно, везде 1.8 и приличный кроп.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Птичка ручной фокус и 100% кроп

    [​IMG]
     
  13. Было бы странно, если бы он не поймал при таком кропе. Вы не пробовали оценить ГРИП на этом снимке, метров 5 наверное? -)
     
  14. Flanker, На втором фото да, но на первом не очень то и сильный кроп.
     
    Flanker нравится это.
  15. Угловая скорость небольшая.
     

Поделиться этой страницей