1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Lega, Err, Photostamp и ещё 1-му нравится это.
  2. Если бы сонин был стабнутым, я бы тоже.
     
  3. another, как вам объектив без стаба на а7? Как быстро он фокусируется? Есть неприятные моменты именно с этой камерой?
     
  4. Отсутствие стаба совсем не напрягает, в режиме А камера ставит выдержку 1/100, если снимать людей, котов, собак и т.д. то меньше уже и не поставить, а на 1/100сек. 95% снимков у меня без смаза. В AF-S очень быстро, сравнимо или быстрее чем например никон д600 с 35/1.8 который у меня был, а вот в AF-C уже совсем не уверенно, с А6000 много лучше. Хотя если включено определение лиц то более менее нормально. Фото выше снято именно в AF-C с определением лиц, было сделано порядка 10 кадров все попали, и скорость приемлема, но конечно не для активной динамики.
     
  5. Спасибо. А кнопка на объективе за какую функцию на а7 отвечает по-умолчанию? Ее все на автофокус по глазам настраивают, но насколько я понял, это не возможно на а7.
     
  6. Вот до этой кнопки я еще не добрался, у меня она пока не востребована, похоже на перовой а7 она не рабочая.
     
  7. Добавлю от себя, автофокус довольно шустрый, но, как заметил товарищ another, только в AF-S, т.е. покадровом, в следящем все гораздо хуже (собственно все мои стекла в следящем на первой семерке полный ахтунг).
    Из минусов только невозможность настроить кнопку на объективе. По-умолчанию она просто щелкается в холостую.
     
  8. Про кнопку теперь ясно. Значит надо брать, а потом уже и камеру поменять можно, что бы кнопка заработала... )
     
  9. #1330 10 мар 2018 в 20:57 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 67
    Последнее редактирование: 20 мар 2018
    Периодически обращаю внимание на этот объектив.
    Если конечно возможно ответить, то как бы сабж обработал задник, была бы закрутка, и блики-лимончики были бы более ярко выраженными?
    [​IMG]
    тут Фойт 90/3,5
     
    ВикторV нравится это.
  10. Так это не стекло виновата, а ваша камера. Бессмысленно делать выводы про следящий аф на А-7.
     
  11. Я в курсе. Просто sentinel спрашивал как себя ведет стекло на первой семерке.
     
    Flanker нравится это.
  12. ничего личного, но ваша неприязнь к гелику аж зашкаливает ;-)
    гелик софтовее, наркоманистее и приятнее, чем сабжевое пластиковое барахло с нервной бокехой в стиле сигмы на микре только с подкруткой. подкручивают так или иначе большинство телевиков.
     
    Belinskiy, leo3 и Иваннович нравится это.
  13. #1335 11 мар 2018 в 13:33 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 67
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
    Пожалуй в цитаты ваше умозаключение. Боюсь только, что после такого высказывания можно усомнится есть-ли он у вас.
    А так,да. гелиос в отличает от сабжа обладает тошнотоврным кручением фона. На любителя большого так скажем.
     
    ivanov2164, bas076 и Procyon нравится это.
  14. Кнопка на объективе занимается блокировкой фокуса (AF-Lock).
     
    sentinel нравится это.
  15. #1338 12 мар 2018 в 13:46 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2018
    просто все забывают, что чем правильнее объектив - тем он стерильнее на открытых. на прикрытых они все одинаковые. все же рубятся за рисунок? так вот рисунок формируют именно хромаки, количество лепестков, скруглены\нет, мультипросветка и куча мелочей, в том числе выбор фона ;-)
    тессар от планара же любой отличит, верно?)
    а на прикрытой?)
    смысл-то 85ки в том, чтобы лицо меньше искажать при съемке крупным планом(и то, 85ка такое себе), а не отрывать от фона. слыхал, что плавный переход он как-то лучше заходит. да и для этих целей 135ки есть ;-)
    на мой взгляд, открытые диафрагмы - наихудший способ передать объем.
     
    Photostamp нравится это.
  16. Только вот чудеса на сф камере с дыркой 3.5 карточки обьемнее чем с фф 1.4 ) парадокс
     
  17. A7 + сабж на открытой, примерял в магазине.
    Ростовой, поясной, погрудный:
    w_DSC04077-1.jpg w_DSC04080-1.jpg w_DSC04082-1.jpg
     
    ВикторV, nauticus, toxa72 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей