1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Another, отлично стеклышко рисует и коты тоже хороши !
    Я это стекло уже давно записал в список желаний. Но сначала A73, а потом уже это стёклышко!:drinks:
     
    another нравится это.
  2. Мне Батис 85/1,8 рисунком не понравился, родной на мой вкус гораздо красивее моет. Судя по фоткам из ветки о Сони 85/1.8
     
  3. weirdo, Спасибо, кстати на удивление вполне неплохо работает на первой семерке, в AF-S вообще очень быстро, в AF-C конечно не совсем уверенно....
     
  4. Странно, я по другим примерам сделал вывод, что шире 2,8 открывать не стоит. Что меня и остановило.
     
  5. mustik, ну у меня прямо тестовых фото нет, но можете посмотреть на котов выше, на ЯФ есть полноразмеры, первый правда ресайзнут до 20 мегапикселей, и фокус у него на носу, а вот второй и третий как раз получается в оригинале, так как кропнута фотография, и ресайза нет.
     
  6. mustik, а хотя вот осталась тестовая фотография, правда тоже ресайз до 20 мегапикселей. Просто щелкнул на открытой в окно. По не так очень хорошо для открытой.
    [​IMG]
     
  7. Я выше выкладывал тести на разных f, лучшее боке с f/2.8, на f/1.8 неидеально )
     
    mustik нравится это.
  8. Virus-X нравится это.
  9. Если принять во внимание, что сравниваются портретники...то, кому-то, такая разница может показаться и существенной:
    "The bokeh of the Sony FE 1.8/85 is in general much more contrasty, structured and nervous. Furthermore, there is some green outlining around the bokeh balls of the Sony FE 1.8/85."
     
    weirdo нравится это.
  10. Cогласен, фломастеры на вкус разные.
    Но в слепом тесте, фиг отгадаешь. За такие деньги стекло классное, на мой вкус! :)
     
  11. Ох как народ ГМ нахваливал в соседней ветке, мол идеален прям с открытой. И тут я вижу что это просто бред слепого и самоутешение. ГМ как и сабж становится рабочим лишь через стоп.
    Правило "бери светлее, чтоб прикрыв на стоп, уже можно было работать" - все так же работает.

    Да кто ж спорит, классное.
    Но лично я оценил бы больше, если б он был 2(2.8)/85 в меньших размерах и за меньшие деньги, при условии, что рабочий с 2(2.8). Вот сигма выпустила серию 2.8 и там открытая - просто бритва.
    Не люблю я платить за неработающие цифры и таскать неработающий вес, который не оправдывается результатом.

    Нет, я ничего не хочу сказать плохого про сабж. Я про все светлое. Это обычное явление и в мире не так уж много реально рабочих 1.4, например.
     
  12. Mustik, ладно как только куплю сам попробую. Но пока по фото нравится с открытой.
     
  13. weirdo, я свой текст выкладывал, SEL 85/1.8 на разных дырках.
     
  14. на какой странице? С интересом посмотрю.
     
  15. weirdo нравится это.
  16. А с 55/1.8 его по резкости не сравнивали?
     
  17. MrBlack, влоб не сравнивал, есть ощущение, что 55 мм чуть чуть резче (на А6500). Но по большому счету они оба отличные, если нужно, на 1.8 снимаю без колебаний.
     
  18. Фланкер, спасибо. Закачиваю!
     
  19. Батис конечно безобразен в боке, зато стабилизирован. Это для тех у кого первые версии тушек.

    Вы правда считаете это красивым боке?
    https://sony-club.ru/threads/sony-fe-85-1-8.58051/page-62
     
  20. Вообще говоря, сначала я сделал такой же тест для 55 мм, через несколько дней вернулся и повторил на 85 мм. Игрушки те же -)
     

Поделиться этой страницей