1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И в итоге, Гелиос всех зарулил.
    гелиос.jpg

    Magadanec, прости, но я не мог этого не ляпнуть.:dance3::drinks:
     
    szezya и vetersiama нравится это.
  2. -=BooM=-, гелиосы у меня всегда))))
     
  3. Парни, так брать сабж или задушить жабу и взять GM по цене 3х сабжей? :crazy:
    А то начинают тут песни про "не те скинтоны в помещении", "боке" и прочее...
    Наверное есть смысл иметь и сабж и GM... :dntknw:
     
  4. Вот это поворот!

    Идти за попкорном или обойдется?))


    На самом деле, вот взять даже отзыв hheadshott, про его выбор с 85/1.2

    Написано максимально корректно и то целая страница непонятных возражений и обсуждений.

    Т.е. человек попробовал (не фантазировал, прошу заметить!) и выбрал в пользу плюшек, удобства и отчасти рисунка (кружочки в боке) родного 85.

    Имеет право? Безусловно.

    Разве он где-то написал, что 85/1.2 хуже? Тоже нет.

    Однако...

    Знаете, Владимир Владимирович (не тот, о котором вы могли бы подумать) как-то написал "изводишь единого слова ради, тысячи тонны словесной руды"

    Вот это точно про форумы ;) Только с той поправкой, что "читаешь тысячи тонн словесной руды, единого слова ради"
     
    Abertzale и hheadshott нравится это.
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Когда я попробовал сабж, закралось подозрение, что товарищи из сони сильно лоханулись, выпустив младшую 85ку ничуть не хуже старшей по всем статьям, кроме /1,8.
    Так что, есть лишние деньги - 85/1.4, нет лишних денег - 85/1.8
     
  6. Да дилемма выбора всегда есть, брал subj чтобы примерить для себя это фокусное - и оно идеально подошло. Как всегда хочется несбыточного - подумывал махнуть на GM, но жабка не одобряет - да и получится ли сделать в 3 раза лучшую картинку лучшим объективом в одинаковых условиях. Единственный минус subj-а контровое солнце не "держит", а так по всем показателям норм и идеально на камере сидит как и 55цейс.
     
  7. -=BooM=- да ладно... Я вот смотрю на 1.8 и менять пластик-фантастик на него совсем не вижу смысла.
    А вот GM стекло совсем из другой категории...
     
  8. Вот, хороший вопрос. Переехал с А на Е, ибо вес, размеры и возраст...
    взял А7r2 и, если со штатником и шириком определился, то с портретником - голову ломаю.
    На А у меня был и есть отличнейший 135/1.8 устраивал на все сто, в свое время минольту 85/1.4 на него променял...

    Сейчас вот думаю как быть:
    1. Оставить + переходник... на данном этапе, наверное, так и сделаю, не миллионер я вовсе.
    2. Продать и взять 85/1.8
    3. Подождать (с переходником) и взять 85/1.4 ... видимо в конце года, т.к. еще много что нужно... детям еды, коту икры...

    В общем как FE85/1.4 в сравнении с FA135/1.8 стоит ли на переходник разорятся, или может сабж взять, 135 продать...

    Вот какие мысли у народа?

    PS
    По фокусному, 85 хорошо, даже лучше 135... но FA 135 мне намного больше нравилась картинкою, чем FA 85...
     
  9. Gm в кроп режиме превращается практически в отличную 135 ку
    Умножаем на 1.5
    Gm 127,5 /2.1
    Сабж 127,5 /2.7
     
  10. Я бы не стал на Вашем месте "женить" Sony A7 и Sony Zeiss 135/1.8. Скорость АФ Вас очень разочарует с любым переходником.
     
  11. Мне еще Цейсс 135/2,8 сильно понравился. А так, если на Р2, я за GM
     
  12. В общем я понял, для фана на М2 хватит и 85/1.8, а если перейду на Р3 - буду смотреть в сторону GM.
    А то толком и не поснимал на 85 мм, погремушка 85/2.8 лежит без дела, слишком разбаловала 55-ка и АФ по глазу.

    Извините за оффтоп :)
     
  13. Картинки разные с двух стекол. 1.4 кашерне , как не крути. Картинка , резкость , размытие . Если бы я зарабатывал на фото, я бы взял гм не думая. Количество шедевральных картинок с гм будет выше. Можно любую даже самую банальную съёмку превратить в шедевральную только за счёт стекла. А сабж просто хорошее стекло для нетребовательного фотографа. А за свои деньги не просто хорошее а очень хорошее.
     
  14. Мне на свадьбе не помогло. Кривые руки любой объектив сведут на нет.


    На М2, очень даже да. На Р2, уже хочется разрешения больше. (допускаю что это меня ГМ разбаловал)
     
  15. Не верю ! Саш, ты себя недооцениваешь ) пруф в студию!
     
  16. Уж поверь... В загсе был деревянный потолок и розовые стены... Блики и тени... кабздец. На улице снегопад, АФ лагал адски, процентов 60 в мусор, тупо в никуда. Более менее прилично отработал Олик с 12-40, но картинка, сам понимаешь, не в рамочку. Короче мрак и ужас. Стыд и срам. Хорошо хоть для друзей снимал, бить будут по дружески
     
    ВикторV и vetersiama нравится это.
  17. Взял!!! ;-)

    Ребята, кто в курсе, подскажите, я так и не смогу настроить кнопку на сабже в связке с первой А7 под фокус по глазу?
     
  18. #1258 10 фев 2018 в 15:02 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 63
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    Ну вы же Sony купили. Теперь нужно обновить прошивку камеры. Новая прошивка, добавляющая настройку кнопки на объективе, называется A7II.

    P. S. перепрошиваться дешевле в клубном магазине.
     
    Virus-X, kilik, Пронин А. и 4 другим нравится это.
  19. У вашей камеры (Sony A7) нет Eye-AF функционала, у Sony A7II он появился, но кастрированный только в AF-S режиме АФ, у Sony A7RII/A7RIII/A9 Eye-AF работает в обоих режимах АФ - AF-S и AF-C. На счёт Sony A7S II не знаю, врать не буду, в первой модели этого функционала нет.
     
  20. MrBlack, Так уверенно вводите человека в заблуждение что он может поверить, нельза так безапелляционно утверждать то что не знаешь наверняка. У первой а7 есть фокусировка по глазу в режиме Af-S.
     
    evb0110, Skai и Patriot нравится это.

Поделиться этой страницей