1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. На сайте фотозоны выложили обзоры FE 85 1.8 и Батис 85 1.8. На мой взгляд, отличия несущественные, кое в чем обычный 85 даже лучше.
    Вот ссылка: http://www.photozone.de/sonyalphaff/1033-sony85f18
     
  2. На Хошимин, бывшый Сайгон похоже
     
    Evgeny Dr и alvytsk нравится это.
  3. Потому что это он и есть :)
     
    ВикторV и Evgeny Dr нравится это.
  4. Корпус пластиковый? Фокусировка внутренняя?
     
  5. Да.
    Вес 371 г.
     
  6. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ВикторV нравится это.
  7. West, спасибо за уточнение.
     
  8. hheadshott, Отличное фото, правильно сделали что выбрали родную 85 ку)
     
  9. hheadshott, супер портрет, очень глубокий!!! И цвет огонь
     
  10. another, Alexmanulov, Спасибо!
    На самом деле не жалею, что не взял 1.4. Благодаря стабу в камере, спокойно могу снимать на 1/30 секунде без шевеленки. Раньше до 1/100 точно не мог себе такого позволить.
    А стекло даже на 1.8 резкое.
     
  11. hheadshott, А еще 1.4 вроде медленнее судя по роликами с Ютуба
     
  12. А вот интересно было бы сравнить это стекло с тем же Гелиосом 40, просто ради интереса. Может у кого есть оба объектива и он может сделать один кадр на то и на то стекло.
     
  13. Giniats, а что там сравнивать? Оба были и батис сразу. Гелиос 40 не настолько резок. Плюс резкость только по центру. Боке- тут и говорить нечего. Ибо абсолютно разные. Были парные. Вернее г40 , батис и 85fe.
    Самый резкий батис. Боке у всех не идеал, но очень не дурственное.
    Кого то лук бесит, кто то от боке батиса плюется. По мне и батис и сабж отличные стекла.
     
  14. А сабж круги подрезает до 3/4 луны и этим дает закрутку боке на некоторых сюжетах :(
     

Поделиться этой страницей