1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Совершенно буквально. Нужно брать и своими руками сравнивать!
     
  2. протестировал и я. сей объектив,на свой Nex 6).да действительно приятная гранатка.фокус не хуже у родных(ожидал худшего )вот только не понял резкость схоже ли с родным 50-ом или нет
     
  3. #1185 12 дек 2017 в 18:18 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 60
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    У меня тоже теперь есть. Случайно увидел в воскресенье в паре интернет магазинов цену около 40 тыр. и заказал. В понедельник этих цен ужо не было!
    Было некоторое подозрение, что кинут, но нет - доставили сегодня.
    Тут я могу народ повеселить - как житель заброшенной деревушки в горах, я не знал, что такое Пикпойнт - думал обычный пункт выдачи, где смотришь, проверяешь и платишь. А это оказывается ячейки для выемки заказанного только после оплаты (да ещё в моём случае только картой).
    Но всё оказалось в порядке.
    Сабж нравится, аргументов в пользу цейсса для себя не нашёл. Сравнивать могу только с никоновским аналогом, который пользовал на 800-ке.
    Этот вроде чуть приятнее, хотя особой разницы в картинке пока не увидел (правда, и не снимал ещё - мерзкость окружающего московского бытия не мотивирует).
    Конечно, бросился в глаза задумчивый АФ. Мне это не очень удобно, т.к. основные живые объекты моей съёмки в лице кота и пса ждать не любят. Но в целом не так уж страшно, Никон такой же был.

    Сделал пока кадров 10.

    DSC02590.jpg DSC02597.jpg DSC02602.jpg
     
    ВикторV, SergeyKodaK, vart и 3 другим нравится это.
  4. "по назначению":grin:
    1.8

    DSC02628.jpg
     
    ВикторV, YanTo, toxa72 и ещё 1-му нравится это.
  5. Я пробовал на А6500 и вполне доволен. Объектив быстрый и рабочий с f/1.8. Но для ростовых фотографий придется отходить подальше.
    Пример в кафешке: https://500px.com/photo/235897113/t...titarev?ctx_page=1&from=user&user_id=23311895
     
  6. Задумчивый по сравнению с чем?
     
  7. Ну хотя бы с 35/2.8, хотя ширик и умеренный телевик сравнивать не совсем корректно. Конечно, в сравнении с репортажным 70-200 (говорю с уверенностью, хотя у меня его нет. Пробовал пару раз только в магазине) Но главное по сравнению с моими ощущениями - ну ездит оно туда-сюда иногда! Хотя в большинстве случаев всё хорошо. Я об этом говорю не как о большом недостатке, а скорее как о небольшом неудобстве в некоторых ситуациях. Для его основного назначения всё это можно пережить.
     
  8. Сабж по АФ очень шустрый.
    Возможно настройки в камере стояли не совсем правильно.
    Даже в темноте сабж фокусит очень прилично.
     
  9. На моей А6500 все довольно шустро. Сравнивал с Цейсами 24/1.8 и 55/1.8, среди прочих.
     
  10. Я может не совсем правильно сказал. Он действительно шустрый, когда всё контрастно, но часто медленно цепляет при неконтрастных объектах. Впрочем, может это мои руки.
    А какие настройки влияют на шустрость?
     
  11. Anem, я понятия не имею как Вам удобно настраивать свою камеру. И соответственно работать с ней.
    Просто я брал сабж погонять- понять его.
    С АФ не было проблем. Ни при каких условиях съемки.
    И если свет плохой, задираете ИСО из-за этого- я предпочитаю точкой и непосредственно на самую контрастную область.
    Широкой, зонной не пользуюсь в таких условиях.
    Вам бы попробовать 85/2.8 с 3 костылем, вот где беда-бедовая с АФ))))
     
    SergeyKodaK нравится это.
  12. А главное - в нём есть кнопка для фокуса по глазам - как в GM :cools: Почувствуй сонины плюшки уже в среднем классе. Отличное стекло - ни разу не пожалел, что купил.
     
    Convoker, vetersiama и Змей Горыныч нравится это.
  13. #1195 14 дек 2017 в 18:12 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 60
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
    Это довольно странно. В хорошем свете он не медленнее, чем 70-200/4. В плохом - становится даже быстрее оного, ибо светосила на два с лишним стопа выше. Я с этим стеклом на А7m2 вполне могу репортажить:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это танцы, причем в вечернее время (видно по ISO) - и это не единичные кадры, вполне уверенно сериями можно снимать.
     
    ВикторV, Convoker, Irouil и 4 другим нравится это.
  14. Спасибо всем за комментарии. Всё субъективно и как всегда зависит и от техники и от умений. Я с А7 всё ещё не на ты!
    Оценил это. Вот если бы ещё не только лица и глаза человеке, но и собачьи и кошачьи морды и глаза!
     
    Змей Горыныч нравится это.
  15. Anem, отключайте подсветку автофокуса
     
    Змей Горыныч нравится это.
  16. Я тоже доволен стекляхой.
    Но в отпуске снимал на него нетипичные для 85 мм сюжеты: пейзажку и кораблики. Так вот несколько кадров улетели в мусорку из-за того, что фокуса не было на кадре вообще ((( Где оный был - не понятно совсем. Где-то за кадром. (Будто вся поверхность фото покрыта мутным стеклом)
    Позже тоже добавлю своих примерчиков сюда в ветку.
     
  17. Evgeny Dr, насколько я знаю из особенностей аф, это блики от воды/брызг дали такой эффект. тоже ловил.
    либо переключайтесь на DMF, либо начинайте с фокуса в дальнее поле на ф8 и перекадрируйте
     
  18. Совет правильный! Но у меня она отключена всегда везде на всех камерах!

    Очень правильная вещь!
     

Поделиться этой страницей