1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Во-во, GM -- здоровенная дура. Но, видимо, оно того стоит, и в прямом, и в переносном смысле :)
    Странно, что Батис там только с блендой. И переходники как-то они пока не научились показывать.
     
  2. Времени не хватает совсем карточки заливать, снимаю сабжем с лета. Как системное стекло всем устраивает, GM конечно более пацанское стекло и блондинки ню с него будут получаться более желанными, но во всех остальных ситуациях сабж хорош. Снимал недавно Feshion Week Moscow 2017. Там конечно без 200-400 делать было нечего, но как репортаж вполне зашло. Кам жпег, ничего не правилось.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV, Serge_e, Xedinsej и 17 другим нравится это.
  3. Сабж.
    Исо 2000
    1/10сек
    1.8

    [​IMG]
     
    stivenson, ВикторV, Ruster14 и 21 другим нравится это.
  4. шикарный пёс!
     
    Sibiryak73 и Magadanec нравится это.
  5. До портретов пока руки не дошли)))
    Планирую вот-вот.
    А пока вторые по красоте после женщин- цветы)
    Cабж

    F1.8
    [​IMG]85/1.8 by Daniil Muray, on Flickr


    F4
    [​IMG]85/1.8 by Daniil Muray, on Flickr
     
  6. Первые пробы в портрете.
    А7р2 + сабж + софт 95см + отражатель ( постояннай свет).

    Предварительное мнение сложил такое- стекляха офигенная!!!
    И претензий к АФ нет практически совсем.

    Открытая.
    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr

    F/2.4
    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr
     
    ВикторV, Viktor 953, Lenox и 15 другим нравится это.
  7. Доброго дня!
    Что скажите, если прикрутить на sony a6000?
    Ответа на крайних 30 страницах так и нет, еще вижу нексоводы заинтересованы, кто-нибудь пробовал эту связку?
    Пользуюсь для себя в любительском фото Sel50f1.8 OSS и Sigma MC-11+Sigma 18-35f1.8, про кит 16-50 вообще молчу. Кроповый полтинник (про который говорят что очень медлителен) в сравнении с адаптер mc+sigma просто ракета автофокуса, но sigma по картинке гораздо резче, это так немного отступления.
    При наличии переходника МС-11 есть вариант купить Sigma 85f1.4, или прикрутить без переходников мануальный Samyang 85f1.4.
    Тот и тот у меня нет возможности практически пробовать.
    В общем я остерегаюсь того, что могу снова вляпаться в очееень медлееенный автофокус при недостаточном освещении или вообще как всегда мажущий фокус в куда попало. Недостаточное освещение в моем случае со связкой a6000+MC11+18-35f1.8 это 4шт. настенных Led ламп по 20w и под потолком (2м40см) 8шт. Led по 8.5w и это в комнате размером 3м х 4м, также в качестве другого примера может мазать и в солнечный день, целя точно по зрачку, потом выясняется что на ухе и т.д. С тем же 50мм вообще проблем нет хоть при лучине, лампочке ильича или камине.
    Хочется портретника с размытием фона, на ff вам это легко организовать))) На кропе у меня 85ка превратится почти в 130ку... В пути октобокс 60см, Godox 860ii и управление xt1, вот и хочу услышать ваше мнение в каком направлении двигаться (в обход направления иди на х..))) и мнение тех кто сменил Samyang85f1.4 в сторону сабжа. С Уважением.
     
  8. У Вас для кропа есть прекрасный, на мой взгляд, портретник 50/1,8 OSS. Если нужно что-то около 135мм, тогда пробуйте сам все перечисленные 85мм - как тут можно советовать, ведь они все разные по АФ/МФ, габаритам, рисунку, по цене, наконец... А вообще, в небольшой студии что Вы собираетесь снимать на 135 мм, и от какого фона это снятое отрывать? С таким фокусным Вы упретесь спиной в одну стену, а модель в другую - так что будет не до отрыва.
     
    Ganzales, Magadanec и mustik нравится это.
  9. #1150 22 ноя 2017 в 19:45 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 58
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
    Если я правильно помню, в этой теме недавно выкладывали видеоролик теста сабжа на 6500. Сабжа у меня не было, но, сдается мне, что на а6000 все будет примерно также.
    Вот нашел

     
  10. Это не студия, это был только пример автофокуса в квартире, автофокуса который даже при таком свете медленный и тупит, включая и улицу. Вот именно я и спрашивал, тупит ли так на FE 85mmf1.8 на кропе a6*000.
    Чтобы например сфокусироваться на глаз, на a6000 нужно сделать по 15-20-25 фотографий и так каждый раз (это в связке с sigma 18-35 и МС-11), на сессию в 10-15 фотографий уходит 200-300 фоток брака.
    подписываюсь под каждым словом человека, который попал в такую же ситуацию:
    А в небольшой комнате и с 50мм1.8 упираешься в стены, поэтому 18-35 и приобретался, но с фокусом это ппц беда.

    По описанию с A7RII такого вообще нет и понятия, вот поэтому это и напоминает мне анекдот про двух обезьян, у которой торчит нижняя губа и она спрашивает у второй обезьяны у которой верхняя губа выступает - Тебе капает когда дождь идет? ; -Нет не капает. - А мне капает.
    )))
    Этот анекдот полностью передает сложившуюся ситуацию, вот поэтому мы друг друга и не понимаем.
     
  11. Чем больше сабж у меня на руках- тем больше нравится)))
    Открытая.
    Исо 100
    1/90
    [​IMG]
     
  12. Мне сабж очень понравился. Тестировал его недавно. Сравнивал с канон100 2.0, сони 851.4 и сабж собственно. Ну о рисунке конечно в магазинной атмосфере трудно говорить. Конечно 85 1.4 красиво рисует даже в таких условиях. \но большой однако. Показался не очень удобным имхо. Мой канон на двойке не так резок как сабж. Контраст тоже хуже. Канон ставил через метабонус. Камера а7 первая. Сабж понравился в удобстве, фокусировке по всем параметрам. Размер,скорость фокусировки, точность фокусировки, резкость на открытой все отлично. Вот по рисунку есть некоторые сомнения. Кто что думает?
     
    Err нравится это.
  13. radik, сабж годный)))
    За его цену и работу на Е баяне в том числе по точности и скорости- я доволен.
    А я, поверьте- очень придирчив к АФ))))
    Рисунок...
    Тут все сугубо на личных предпочтениях.
    Кто-то от Минолты 85 прется. От масла, воздуха... и мыльности дикой на открытых))))
    Кому-то GM...
    А мне сабж по душе. И подкручиванием в боке, и резкостью, и контрастом и всем в принципе.
    Снимайте и получайте удовольствие)
     
    ВикторV нравится это.
  14. Чтобы снимать его еще нужно купить. Хоть по деньгам он дешев ,но если что его потом придется продавать не думаю что он будет востребован.Проблемы фокусное не слишком востребованное, На любителя/профессионала.
     
  15. Думаю, будет не менее востребован, чем любой другой объектив Sony.

    [​IMG]
     
    Photostamp, Rock-N-Roll, SBM и 2 другим нравится это.
  16. Больше, чем Батис?
     

Поделиться этой страницей