1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Кэнонистам как то не мешает снимать фиксами без стаба, в том числе и на 85ку. Не считаю стаб панацеей от смаза.
     
  2. зависит от особенностей организма так сказать и условий съёмки - у меня например не получится без шевеленки удержать камеру на длинных выдержках.
     
  3. Бегло прошерстил тему на тему сравнения с SAL 85/2.8 (поиск, кстати, в этом ничуть не помог, слишком короткая фраза), но как будто напрямую, в лоб их никто не сталкивал (тем более парных не делал). Ощущения от 85/1.8 прочитал, как я понял, стекло достойное.
    Имеется, собственно, этот SAL с третьим переходником, думаю, что я получу, кроме A7R2шных ништяков для родных Е-стёкол. Есть кто-то, кто сменил SAL на сабж?
     
  4. стекло достойное, даже отдаленно напоминает Leica-M Elmarit 90/2.8, но я все таки мечтаю увидеть сравнение с Sigma 85/1.4 первого поколения, которая не Art...
     
  5. Так а что мешает?
    Полно в клубе и тех и тех стекол. Даже у москвичей.
    Кинуть клич и выйти на выхи погулять-сравнить.
    Хотя 1.4- это далеко не 1.8.
    А вот рисунок- тут интересно.
     
  6. идея кстати правильная! Юг Москвы, готов даже в эти выходные! Меня тоже больше рисунок интересует.
     
  7. попробовал стекло, очень понравилось, оставляю) Фокусное 85 любимое, поэтому для ответственных дел будет Sigma 85/1.4, для легких прогулок и главное для травела сабж, а для души все равно больше всего радует глаз старая Leica 90/2.8. вот как то так...
     
  8. #1051 7 авг 2017 в 19:21 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 53
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
    acuba, поделитесь пожалуйста примерами фото. Сабж судя по примерам нравится все больше и больше, и цвет и передача его, и размытие. Как-то не могу я назвать эту картинку картинкой с "бюджетного стекла".
     
  9. картинка действительно не напоминает бюджетник. Да, со временем выложу куда нибудь тесты-сравнения
     
  10. #1055 13 авг 2017 в 22:22 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 53
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
    На открытой
    DSC03354-Edit-854.jpg
     
    Dimka_69, kilik, Weltik и 11 другим нравится это.
  11. После долгих ломок решил-таки прикупить сабж.
    Перво-наперво хотелось понять, насколько он все же цветаст, и как у него с боке.
    Из моделей пока согласился попозировать объект живой природы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Результат мне понравился!!!
     
    Weltik, vinograddik, Magadanec и 9 другим нравится это.
  12. szezya, Добрый вечер. Очень жду фото. Сам на распутье....
     

Поделиться этой страницей