1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. с сегодняшних покатушек, f1.8
    DSC00172.jpg
    и скорость фокусировки на f1.8
    DSC00191.jpg
     
    ВикторV, Weltik, Sorrento и 3 другим нравится это.
  2. я живу на острове посреди южно китайского моря) далековато за блендой придется ехать))
     
  3. условия просто ппц - кругом буйство зелени
    DSC02330-Edit-800.jpg
     
    konsigr, Andrew Nazemnov, YanTo и 6 другим нравится это.
  4. Что скажете о работе АФ с новой прошивкой?
    Насколько точность стала лучше и работа в кривом свете?
     
  5. #1009 23 июн 2017 в 18:39 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 51
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
    Снимаю стеклом много, но времени катастрофически не хватает выкладывать.
    [​IMG]
    A7-2+ сабж. Зерно добавлено, резкость чуть-чуть. Аф по глазу.
     
    ВикторV, konsigr, YanTo и 5 другим нравится это.
  6. DSC00246.jpg
    ночь, подсветка телефоном...
    DSC00362.jpg
     
    ВикторV, maximator и Err нравится это.
  7. orelvn, Красиво.Пленочные цвета.....
     
  8. Прошу совета, есть ли тут те, кто имеет как 55z так и 85 1,8 или те кто сменил тот или иной объектив; автофокус вроде по отзывам у них также схож? Если 55 не был Zeiss, то вопрос отпал сам-собой и купил бы 85мм, снимать буду только людей, сравнение видимо никто сделать не сможет? Камера а7 I
     
  9. Андрей Попов, очень сложно сравнивнить достаточно разные фокусные
     
  10. Если купить оба, то один точно будет лежать на полке, видимо пока сам не попробуешь не поймешь, вопрос был к тем, кто имел оба объектива или сменил в пользу одного, выгодно будет купить 85 и новый 50 f/1.8 но смущает его автофокус
     
  11. Если под портрет- то у 85 более подходящий рисунок, да и фокусное.
    55- жестковат маленько. Имхо. Был 55- продал.
     
  12. Вопрос ваших личных предпочтений. Как правило используют либо 85 и 35 мм, либо 50 и 135. Так что все зависит от того, как вы видите свою будущую линейку стекол.
     
    D. Step нравится это.
  13. Скорее всего куплю все-таки 85мм, с автофокусом на первой a7 у него все в порядке?
     
  14. либо 24 и 50 мм. я больше склоняюсь к 35 и 85, но 50мм тоже иногда нужен, как единственный объектив на прогулке в качестве универсального
     
  15. Не могу знать про 1-ую 7.
    У меня А7м2.
     
  16. Всем привет. Недавно приобрел A7R2 выбираю к ней первый объектив. Прочитал несколько тем здесь, посмотрел тестирование на dxo.
    Посоветуйте с выбором объективов.
    Так как в камере 42mp выбираю объектив с высоким разрешением, но по результатам тестов почти нет стекол разрешающих 42mp, для зумов вообще 25mp обычное дело.
    По результатам dxO данный объектив Sony FE 85mm F1.8 40mp, а более дорогой батис 35mp, странно почему на столько меньше ведь цена выше в 2 раза.
    Для нормальных съемок мне нужны как минимум 2 объектива ширик 20-25mm и телевик 85mm или 70-200.
    Думаю, что все таки покупать. Данный объектив интересен ценой около 30тр, скоростью фокусировки, но очень не понравились некоторые примеры, особенно с листвой. Хочется ровное равномерное боке, а не рваное психоделическое, гелиусное. Из альтернатив наверное только сигма 1,4 арт и тамрон 1,8 под кэнон. Посоветуйте, что все таки выбрать) Как вариант еще Тамрон 70-200 взять, он хоть не 1,8 но размытие на 200mm будет даже сильнее, а по тому же DxO он 36mp
     

Поделиться этой страницей