1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. С чего вдруг? Проторенная "старшими товарищами" маркетинговая политика в линейках стёкол.
    Очень большие и очень дорогие; вполне себе по размеру и качеству из стекла и железа, но не дешёвые ни разу и наконец третьи - соразмерные, не хватающие звёзд с неба, доступные по бюджету и закрывающие в "бюджетном сегменте" недостающие фокусные. Избавляющие от костылей и укореняющая веру в то, что Тётя любит всех - вне зависимости от толщины кошелька. Вопрос один - какой курс они заложили на 2017))))) И да , конечно, дождёмся полноразмеров))
     
    Ундервуд нравится это.
  2. А лихо соня за год вкатила три!!! 85-ки на е баян. На любой вкус , цвет и ориентацию. Теперь не поныть, что нечем портреты снимать ) честно я б взял такую стекляху. Главное не дорого , а картинку потом в фш можно и до Батиста и до GM подкрутить
     
    Magadanec нравится это.
  3. Сколько там полтосов было... 5? =)

    До GM не докрутить. По первым примерам- обычная младшая 85ка, как у Canon/Nikon
    Резкая (по MTF) и с грубоватым размытием. Но без сэмплов таки рано судить...
     
    Ундервуд нравится это.
  4. ну я опираюсь только на те кадры которые тут увидел
     
  5. Можно порадоваться за владельцев Е-баяна,ждем сравнения с Батисом.
     
  6. Интересно. По крайней мере интереснее чем 100/2,8. Сони явно люит 50мм и 85мм))))
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  7. Стекло есть, конечно. А вот железа не обнаружено...
    https://www.lensrentals.com/blog/2016/04/sony-fe-85mm-f1-4-gmaster-emergency-tear-down/
     
  8. Тогда нужна еще вспышка страсти к 35мм. Очень человечное ФР
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  9. Металл вообще мало кто пользует в новых объективах.
     
  10. у меня их сониных -уже три))) А-шный 35G,Е-шный 35/2.8z и rx1,кстати
    зы. а плюс ещё остальные у сони- кропы и е-35z
     
  11. Ну я то про Е-шные говорю. Ужасть как хочу 35/2
     
  12. Тогда проще Кэнон купить.
     
    Scarabey нравится это.
  13. Как раз мне это известно. Высокоточное литьё под давлением, композитные материалы и всё такое.
    Просто некоторые заблуждаются сами и вводят в блуд других говоря про "стекло и железо".
     
  14. Зато легкий будет :)
     
  15. 600 уе...
    ну по меркам сони и правда бюджетное)

    Собсна как и полтос 1,8
    Примерно в полтора раза дороже, чем у других)
     
  16. Ну что, гууд. Я доволен. Батис брать не хочется.... GM брать при наличии минольты 85/1.4 то же не хочется.... А вот эту стекляху скорее всего возьму...

    Размытие вроде не трешовое - судя по фотке с шляпой...

    Лишь бы АФ не уровня 50/1.8....
     
  17. #98 8 фев 2017 в 11:41 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 5
    Последнее редактирование: 8 фев 2017
    Да нормальный там аф будет
    По картинке же видно. что конструкция не как у 50/1,8 и фокус внутри
     
  18. Написано
    linear motor for precise, quiet focusing
    Так что скорее что то ближе к 28/2. Без жужела. Скорость... ну тут уже надо смотреть.
    Опять таки вес до 400 гр и пылевлаго защита.
     
  19. Ну а Батис... У него остаются в плюсах стаб и понт.
     

Поделиться этой страницей