1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Купил вчера сабж. Первые впечатления - исключительно приятные, хотя по самому очевидному и прямому назначению применить еще возможности не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV, Kratos, Tenen и 2 другим нравится это.
  2. МЕТАЛЛ:grin: зло на современных объективах
    Меньше всего пострадала пластиковая бленда. Будь на месте сабжа какой-нибудь пластиковый кенон, то тест завершился небольшими царапинами на корпусе.
     
  3. Ну, зло-не-зло, а работает) Остальное детали.
     
  4. и выпадением блока линз)))) думаете я только одну 85 ку так тестировал? было дело и сапогом
     
    ВикторV и vetersiama нравится это.
  5. #927 10 май 2017 в 17:10 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 47
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    пара кадров из аквапарка
    DSC03071.jpg
     
    sert76 и vetersiama нравится это.
  6. Прислали сабж из джапы. Ехал 15 дней ( 5 из них лежал у посредника на складе в связи с высокой загруженностью ). Первые впечатления :

    1. Не Zeiss)
    2. Сделан добротно, к байонету прилипает очень плотно, но корпус с ребрами фокусировки думаю будет царапаться, как на 28 2.0
    3. Развесовка с а7-2 то, что нужно. Очень комфортно.
    4. роу и джпег почти одинаковые по цвету, хз почему так, может кто знает? Или я просто зайцами избалован , где роу и джпег сильно отличаются.
    5. Резкость в дальнем на 1.8 почти как на 11, тоже не очень понятно почему.
    6. Кнопка программируемая на объективе - это подарок от маркетологов за который нужно сказать отдельное домо аригато.
    8. Нет стаба. Не критично, но потряхивает. Хз , как некоторые клубни собирались пользовать сабж на нексокропе. Батис в этом плане приятнее.
    9. АФ быстр , как на 55 1.8 , но точность как всегда хромает. За собакой не успевает в покадровом. В портретной съемке - это мелочи конечно.
    Это были сухие факты , а теперь немного лирики. Видимо от с возрастом перестала нравится стерильная цифровая картинка , выдаваемая цейсами по умолчанию , вот сабж в этом плане более живой и аналоговый что-ли.
    Скоро будет большая съемка, буду юзать сабж по полной, тогда еще добавляю впечатлений.
    з.ы. цена в раше данного стекла конечно зашкаливает, и как барыгам не стыдно.
    Пока в целом доволен, батис не хочу.)
     
  7. vetersiama, если не секрет- сколько вышло с доставкой?
    Отложил маленько и сильно думаю что взять- Минолту 100/2 или сабж на А7м2...
     
  8. Приноровилась я к стеклышку, функция распознавания лиц прям намного облегчила фокусировку. очень и очень им довольна
    [​IMG]
     
    Vladsid1969, Evgeny Dr, toxa72 и 10 другим нравится это.
  9. Подскажите как программировать данную кнопку. У меня sony a7 с последней прошивкой. Всё меню перелопатил ума не приложу как назначить функцию на кнопку.!
     
  10. Как раз понятно. У него пик резкости на 5,6 где-то На f11 уже видно падение. Особенно в дальнем

    Сабж. Картинкой он не хуже, но сильно удобнее.
     
    Magadanec нравится это.
  11. Выгулял-таки на улицу сабж и жену заодно :derisive: А то в студии оно всё и так понятно.
    Везде на открытой. Фото без обработки jpg с камеры (sony a7). только ресайз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Пронин А., Kpox, elgon и 2 другим нравится это.
  12. Меню->шестеренка-> 6 вкладка(а7-2)->параметры пользовательских клавиш->2 вкладка->кнопка блокировки фокуса.
     
    Alex14121976 нравится это.
  13. По всей видимости тетя Соня как всегда обделила младшее поколение функциями. Мол хотите больше - покупайте старшие модели, т.к в меню нет вышеупомянутых вами позиций в меню ни на первой ни на второй вкладках. Ждем прошивку...
     

    Вложения:

  14. Мне кажется она должна быть на что то завязаны, ну дублировать какую то из..
    Хотя не удивлюсь если и тут соня обосра.. хм, ну вы поняли)) чисто программно-маркетинговое ограничение. Не за горами продажа "не урезанных прошивок" ))
     
  15. Про Соню с обоими согласен. Такая она. А прошивки не ждите, не дождётесь. В новых прошивках будет очередное ускорение включения, а выпускаются они исключительно по причине выхода новых объективов: вносятся их профили.
    Прошивки видимо плохо продаются. Продаются камеры. Писали уже.
    Сам бы с удовольствием купил толковую прошивку, но их нет.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Немножко работ в студии. Очень разочаровал автофокус. Промахивался частенько (при условии, что фокус был по глазам) + микросмазы тоже имели место быть хотя выдержка 1\200 стояла практически всегда, да и рука уже вроде набитая. Иногда приходила мысль, а не зря ли я продал мануальный Samyang где руками быстро и точно бил в цель. Всё же мне кажется тут претензии больше к камере. Так он ведет себя на первой а7, думаю на втором поколении камер с матричным стабом и улучшенной фокусировкой будет по лучше.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Tech1881 и Photostamp нравится это.
  17. Получил на днях сабж,
    Вы правы на a7rii все идеально, меня наоборот удивил очень точный автофокус по глазам без микросмазов и т.д.
     

Поделиться этой страницей