1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. #901 22 апр 2017 в 17:01 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2017
    проявка в лайтрум с одними настройками, с ББТ оригинал на 200к был теплее,
    85FE на f1.8
    DSC02856.jpg
    ББТ на f2.8
    DSC02858.jpg

    ещё пару в помещении, при проявке только чуть правил экспу...
    f1.8
    DSC02842.jpg DSC02847.jpg
    мальчика снимал "с пояса", и чуть промазал с фокусом...
     
    ВикторV, konst-k, elig63 и ещё 1-му нравится это.
  2. #903 23 апр 2017 в 17:25 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    f1.8, иск. освещение в тёмном кафе... правил ББ и чуток экспу...
    на мой вкус, для лицевых и поясных портретов, резкость даже избыточна...(но много-не мало и я только ЗА..)
    DSC02830.jpg
     
  3. Эх, как не бурая, так оранжевая. А здесь вообще рыже-зеленая. РАВ не поделитесь? Интересно, такое крутится без Бубнов.
     
  4. Похоже на рефлексы от окружающих предметов
     
  5. не вопрос, чуть позже.

    плюсом это диодный сеяный свет, плюс отражения переотражения. Света нет, а серая карта в тот день в сумке со светом осталась.
     
  6. Да, в последних примерах ясно видно, что же это такое - цветная фотография....
    Ребят, ну ведь весна уже! Пофоткайте плз при естественном освещении, а то какая-то галерея монстров ( к моделям это не относится - исключительно, имеется в виду цвет лиц)
     
    elgon и al260 нравится это.
  7. Вопрос к владельцам Сабжа на первой sony а7. Как запрограммировать кнопку на объективе на что нибудь например на фокус по глазу. Чёт полистал инфы не нашёл. Прошивке на сайте конечно ещё нет. Вчера забрал стекло потихоньку овладеваю)
     
  8. [​IMG]
    недавно снимал бассейн пати, кроме фокусировки против солнца претензий к стеклу не было. еще по ссылке на альбом в вк можно картинки посмотреть, половина там снята на 85 1.8
    https://vk.com/album-135896786_244310286
     
    ВикторV, КотёныГ и Photostamp нравится это.
  9. Привет. Смотрю тоже приборохлился)))?!
    Мне тоже на той неделе приехал, но я не успел поснимать пока толком - жду солнца на улице. Хочу в контровом поснимать.
     
  10. Привет! Нет не купил, попробовал на Фотофоруме.Мое мнение-объектив удался. Все в нем нравится ( размер, работа АФ, кнопка фокуса по глазу,цена).
    [​IMG]
     
    SergioDenisenko, toxa72, sert76 и ещё 1-му нравится это.
  11. Ощущение, что сабжу задник удается лучше чем передник.
     
    asterix и al260 нравится это.
  12. Волею судеб провел сегодня на съемке краш тест этого стекла.

    Перепрыгивал со скалы на скалу и объектив выпал из сумки, поскакал по скалам в море, до моря так и не докатился, поэтому тест не полный. На объективе насчитал пять мест ударов, объектив преодолел дистанцию в шесть метров. Бленда была в рабочем состоянии, если бы одел как для переноски, то защитил бы большую честь корпуса.

    Трагедия произошла в начале съемки и каково было мое удивление, когда я обнаружил, что линзы не пострадали, даже бленда и крышка на байонет не отвалились, а электроника продолжает работать и фокусируется также дерьмово при контровом и хорошо при любом другом свете. И да - корпус и кольцо фокусировки - МЕТАЛ, изначально так и думал, но везде все пишут что из пластика.

    Посему, господа, ели вдруг кто-то скажет вам, что тетя Соня опять вас поимела выпустив новое стекло, вы можете смело незадумываясь метнуть в обидчика свою 85ку, и после нанесения ему черепномозговой продолжить спокойно съемку дальше.

    IMG_0519.JPG IMG_0521.JPG IMG_0522.JPG IMG_0523.JPG IMG_0524.JPG
     
    Santey, ВладимирРр, YanTo и 17 другим нравится это.
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    gagarrik, жесть конечно!!! Но хорошо, что все продолжает работать.
     

Поделиться этой страницей