1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Hunter, я по-возможности забираю с главпочтамта сам - так быстрее выходит. Вчера впервые за все время получал с курьером: уж больно нетерпелось помацать новую игрушку, а в районе почты я был-бы только вечером :blush2:
     
  2. Ну один - это, как я понял, у Александра (SHURIKENN) дипрессия :crazy: , а второго я пока не видел - пойду гляну из любопытства. :hunter:

    UPD. посмотрел: неведомая личность с 0 сообщений
     
  3. Мир полон удивительного)))
    Я вот думаю свой полтос временно снять с продажи и если от Sony выдадут сабж на тест, сделать для себя парный тестик... потому как умопомрачительный молниеносный AF сабжа в моих руках показался мне очень сравнимым с ужасным AF полтоса)))) надо было с собой на встречу полтос прихватить, как всегда русский ум силен задним числом...
     
  4. Можем пересечься, потестишь. Делов то.
     
  5. сегодня на съемке еще раз получил подтверждение - af у новой 85ки медленнее чем у 55\1.8 и у 28\2.0
     
  6. #866 15 апр 2017 в 17:56 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    [​IMG]

    Lightroom 6.10 / CC 2015.10 updates add Sony FE 100mm F2.8 STF GM OSS & FE 85mm F1.8 lens profiles.

    New Lens Profiles
    These new lens profiles are now available in the Lens Corrections panel:

    Sony FE

    • Sony FE 85mm F1.8
      Sony FE 100mm F2.8 STF GM OSS
    Sigma

    • Sigma 135mm F1.8 DG HSM A017
    M42

    • Helios MC 443 58mm F2
    Leica M

    • Voigtlander VM HELIAR-HYPER WIDE 10mm F5.6
      Voigtlander VM ULTRA WIDE-HELIAR 12mm F5.6 III
    Leica M39

    • FED Industar-61 52mm f/2.8
    Minolta SR

    • Minolta MC ROKKOR-PF 85mm F1.7
      Minolta MD ROKKOR-X 85mm F2
    Nikon F

    • Samyang 12mm f/2.8 ED AS NCS Fisheye
      Sigma 135mm F1.8 DG HSM A017
      Tokina ATX 14-20mm F2 PRO DX (IF)
      Tokina ATX 24-70mm F2.8 PRO FX (IF)
    Canon EF

    • Sigma 100400mm F56.3 DG OS HSM C017
      Sigma 135mm F1.8 DG HSM A017
      Tokina ATX 2470mm F2.8 PRO FX (IF)
    Canon EF-S

    • Canon EFS 18-55mm f/3.55.6 IS II
      Tokina ATX 14-20mm F2 PRO DX (IF)
    Apple

    • OOWA 15mm Wide-Angle Lens for iPhone 6 (JPEG only)
      OOWA 15mm Wide-Angle Lens for iPhone 6s (DNG+JPEG)
      OOWA 75mm Telephoto Lens for iPhone 6 (JPEG only)
      OOWA 75mm Telephoto Lens for iPhone 6s (DNG+JPEG)
     
  7. Зато быстрее чем у 85/1,4GM.
     
    kapitu нравится это.
  8. Свой забрал сегодня проездом. Тактильно - клёвый. Картинки -завтра.
     
  9. За моим дама моя улетела в Японию ))) Точнее с матушкой в отпуск отправилась, ну и я попросил зацепить в Сони объективчик. Главное чтобы были в наличии.
    Там должен около 30 тр выйти (и -8 % tax free ещё)
     
  10. не было еще?
     
    Владимир* нравится это.
  11. #871 16 апр 2017 в 21:59 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Сегодня вместо запланированной выдазки на пленер в гайд-парк, пришлось довольствоваться ТЦ под крышей.
    Погоды в Московии внесли свои коррективы....:dash1::dash1:
    С жутким смешанным светом и ... весьма нарядными персонажами))))

    [​IMG]

    [​IMG][/url] DSC02601-Edit-4.jpg[/IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV, КотёныГ, vetersiama и 2 другим нравится это.
  12. Немножко ещё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про эргономику и конструктив: думаю один из призов EISA-2017 возьмёт, все предпосылки для этого есть.
    Лёгкий, быстрый, компактный портретник начального уровня. Весьма требовательный к освещению.
    Удобно и комфортно реализован режим MF. С кожными покровами деликатен, хорошая цветопередача,
    отличная развесовка на тушке. Пока точка здесь, улица нужна или комфортные световые условия.
     
    ВикторV, elgon, vetersiama и 3 другим нравится это.
  13. Кто подскажет где взять профиль для Лайтрума??
     
  14. #877 18 апр 2017 в 13:49 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 44
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
    Он есть в Лайтруме! (Последнее апрельское обновление 2015.10 (для Mac os) )да...выше ответили уже тоже ))
     
  15. Ну что, объектив я продал, теперь можно смело рассказать про него всю правду.

    На удивление легкий и ухватистый, гармонично сидящий на камере и подходящий ей по дизайну. К экстерьеру я претензий предъявить не могу.
    АФ, кто бы что не говорил, шустрый. Для 85мм, весьма. Я не мерял его с 55/1.8, а просто оценил с точки зрения использования. Тут или комфортно, или нет. Комфортно. Скажу больше, был бы такой АФ на 85/1,4, я был бы счастлив. Кнопка на корпусе отдельный плюс.
    Рисунок. Ну а что рисунок, красивый рисунок. Чем то напоминает столь тщательно обхарканный мной Батис, но не такй пестрый и контрастный. С более мягким переходом в нерезкость. Очень приятно сабж работает с людьми. Мягко и детально.
    Резкость. Наиболее верен тут будет термин, достаточная. На 24мп ее с избытком, но на 42 он уже мягче. Не мыло, но видно что на пределе. Что радует, одинаково резок и в ближнем и в дальнем. Равномерность по полю конечно не как у ГМ, но падение к краям незначительно.
    Что еще... поругать надо... Поругать не хочется. За свои деньги шикарное стекло.
     
    ВикторV, asterix, Kpox и 10 другим нравится это.
  16. как считаете. думаете .стоит на него замахиваться с nex 6.?
     

Поделиться этой страницей