1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Сперва тоже показался плосковат сабж, но покрутив равку любезно предоставленную SHURIKEENом остался доволен. Да и освещение как на док фото. Конеч,но пришлось крутить-подкручивать, но я любитель, и очень люблю заниматься проявкой. Для профи конечно пормедлнение смерти подобно, но при проф свете это стекло наверно сгодится и для проф-работников. [​IMG]
     
    Photostamp, kapitu и Hunter нравится это.
  2. Слишком много мы все хотим от стекла... шедевратор еще не изобрели, ГМ не панацея - по примерам очень достойное стекло для портретника.
     
    kapitu нравится это.
  3. Оранжевенько так получилось :)
     
    Sound нравится это.
  4. Всё правильно. Объем дает свет , а не объектив. Объектив дает рисунок, то или иное размытие.
     
    SSF нравится это.
  5. #805 10 апр 2017 в 06:22 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Да, подзагорел ее немного, а-ля мулатка. А то бледненькая с зеленоватыми волосами. Да и с таноком на лице перестарались, мазали бы всю как билдера. А то лицо загорелое а грудь синяя)). А вообщем не плохая цветопередача у сабжа кмк. Приятно крутить в CameraRAW
     
  6. Она не бледная по жизни)) По скинтону - Deep Bege и кмк после солярия. Световая схема- вся через рассеиватели и фросты, ближе к холодной
     
  7. Скорее а-ля облепихой натёрли :)
    Но это был камешек не в объектив/фотографа/обработчика. Не верится, что сони 850/900 выпускала.
     
  8. А850-900 это еще больше Минолта, чем Сони.
     
  9. ну да, правда если смотреть на сабжа как на аналог 135/1.8 для a6500, дык красота просто, компактно, резко, быстро ))
     
  10. Да, весьма неплохо должно быть!
     
  11. #811 10 апр 2017 в 12:30 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    п.м.м. очень хороший результат.Если бы у меня не было минольты 85/1.4 ,я бы сразу при удобном случае купила.
    а т.к. приходится учитывать финансовую составляющую(да и лишнего на полке мне не надо), то возможно куплю ,но только при очень -очень хорошей скидке. Логика такая: для красивой картинки,минольта всё же по прежнему рулит для портретной съёмки., но современный /быстрый родной объектив более перспективен для разной съёмки,в том числе и как светлый умеренный телевик.
    зы. все разговоры о якобы отсутствии объёма и прочее- не правда!.:superstition:
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Камера не сама снимает. На А-850 тоже запросто можно цвет плохой получить.
     
  13. Я уже много раз писал. Могу получит плохой результат с любой камеры и объектива в любых условиях. Гарантия. Дорого. Не реклама)))
     
    Sedov, SBM, kapitu и 6 другим нравится это.
  14. тогда пусть будет тайванька))
     
  15. maximator а мне нравится цвет последней, у меня монитор откалиброван и ниче так)
     
    maximator нравится это.
  16. #816 10 апр 2017 в 21:04 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    в общем два дня как приехала 85ка.
    вечером поснимал - автофокус показался медленным, медленнее чем 55\1.8 и 28\2.0
    сегодня днем снимал - все гораздо шустрее, но все равно объектив рыщет. и если 55ка это тоже делает то очень быстро, на экране лишь рывок можно увидеть, то 85ка делает это медленнее, что побешивает.

    это пожалуй единственный минус - недостаточно быстрый автофокус, что в принципе не мешает статику снимать, но движущиеся объекты на скорости выше шага стекло ловит с трудом.

    объектив резкий с открытой, фон моет, боке спокойное, даже скучноватое (батис мне лично нравится больше).

    кнопка боковая работает, наводится на глаз, но под мою руку расположена неудобно.

    бленда и корпус - пластик.

    камерный jpg a7m2 + fe85\1.8 + VSCO:

    https://yadi.sk/i/HJKmN7kZ3GqHTY

    https://yadi.sk/i/HASLvpnl3GqExh

    https://yadi.sk/i/mMhJBRxk3GqH2q
     
  17. Иии где фото?
     
  18. что-то не получилось с яндекс диска фото вставить. поправил - теперь просто ссылка
     
  19. Не нужно с Яндекс диска ссылки. Не удобно.
    Заливайте на Яндекс фото и оттуда легко сюда.
     
    Nemo нравится это.
  20. #820 10 апр 2017 в 22:36 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    я на острове в южно китайском море живу, здесь очень медленно сервисы яндекса работают. каждая фотография около 40 минут загружается(
    [​IMG]
     
    Mazolich, juvent, Kratos и 16 другим нравится это.

Поделиться этой страницей