1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Что-то около метра, полтора

    А меня 100ка не вштырила, особенно с контрой все плохо было. В свое время у одноклубников на фототусе в В.Новгороде попробовал, до этого тоже хотел взять.
     
  2. Ого, да он как ZA, если не больше, я что-то думал, что он покомпактней, типа как у никана 85/1,8
     
  3. так сабж и есть такой же. На 1 см длинее, но чуть меньше в диаметре
     
  4. Очень хороший размер, удобственный
     
  5. предложения в интернет магазинах паркета - 49900руб. По-моему за пластиковое стекло это перебор, т.к. за 60-65к даже у нас можно купить в отличном состоянии batis 85, но они в разных лигах находятся. В общем делемма что брать... Камере пару дней.
     
  6. я пока решил ZA оставить через 4 переходник, отлично он снимает и как узнал тут на форуме "цветовая плотность" у него выше чем у ГМ даже, хотя по картинкам мне и сабж кажется очень приятным
     
  7. а что , у него пластиковые линзы есть?
     
  8. конструктив стекол я не знаю, а вот корпус - пластик, а это дурной знак имхо
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это с чего вы взяли? он металлический!
     
  10. Только ради этой дезы регился,да?:haha::search:
     
  11. эльки в утиль!
     
  12. Регался потому что я теперь в вашем лагере, продал нафиг все что было связано с кэнон и купил A7II:)) Камере несколько дней:)

    А по поводу пластика и корпуса я вычитал на превьюшном обзоре на заграничном каком-то сайте, чуть позже погляжу на каком. Но впрочем если металлический, то это суть дела меняет)))
     
  13. Ага, только корупус из фольги, как у Батиса, есть признак вкуса)))))
    Хотя 49900 это сильно дофига, ктоб спорил.
     
    orelvn нравится это.
  14. #655 27 мар 2017 в 23:10 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 33
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
    Уверен? У 50/2,8 пластиковый кожух, а кольцо аф метал.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Нуу, они могут, игра слов и все такое. А мы с Ундервудом его в руках держали, пластиком там и не пахнет.
     
  16. Вот кстати тут увидел про пластик: https://www.dpreview.com/samples/4348798595/sony-fe-85mm-f1-8-sample-gallery
    там внизу, где комментарии был задан вопрос автору статьи:

    How is the build quality? Is it metal or plastic?
    [​IMG]
    Carey Rose

    It's plastic, but it feels way more solid than the FE 50mm F1.8. Overall, I'd say the build is pretty good for the price, but not as solid as, say, the Tamron 85mm F1.8 VC (though that lens is weather-sealed, so it makes sense it would feel a little more substantial).

    Посмотрите внимательнее еще разок)) И потом финальный вердикт нам скажите))
     
  17. Да сейчас все, что не белые трубы, палстик голимый. Часто даже совсем без металлических частей вовсе...

     
  18. Так уж и голимый? Если взять тот же 50/2.8, то у меня его конструкция ни каких негативных эмоций не вызвала
     
  19. Да это и не минус никакой уже давно. Даже пластиковые линзы не минус при нормальных оптических характеристиках.

    Первые металлизированные СЕЛы плохи только при длительном использовании при высокой влажности, покрытие может начать пузыриться и отслаиваться по краям
     

Поделиться этой страницей