1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Ну судя по примерам Ундервуда, ты сильно преувеличиваешь. А вот Батис 100% в утиль, или фотографам с тремором и старперными тушками без стаба))))))
     
  2. Замечательно, значит и напрягаться не нужно))))
     
  3. и Мишу net_daemon'a с аккордеоном для контраста)
     
    vetersiama нравится это.
  4. #564 23 мар 2017 в 16:48 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 29
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    очень много преувеличений, надо обязательно собраться и 3 линзы сравнить на одном сюжете с одной точки снятой с одним светом
    я сейчас вижу у ФЕ разницу с ГМ только в диафрагме, возможно там еще разрешение, но для 24мп этой разницы нет, батис немного другой по характеру, но он не двоит, не дребезжит и не нервничает в боке, это надуманно.
    Просто товарищи фотографы, вы зажрались

    и нужно это все только любителям
    а ребята которые снимают за деньги и/или ради художественной составляющей вообще не парятся, им что батис, что ГМ, все одно, а снимки красивые
    как на А, все понакупили себе минольт, сигм, цейсов, а на фотовыставках побеждает карточка Саши с 85/2.8
     
    mlsd, Гангстер777, Photostamp и ещё 1-му нравится это.
  5. пока до разглядывания кирпичных стен не дошло, хотя и с дисторсией у сабжа вроде бы как лучше, чем у батиса...)
     
  6. Интересно именно посмотреть на одинаковых сюжетах именно работу Батиса и сабжа.
    С GM все ясно и так...
    По рисунку если паритет, то Батис со своей ценой будет очень на любителя.
    Ведь выйдет новый сабж около 40 и Батис бу-75))))))
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ожидаемая реакция обладателя ГМа, что-то даже не интересно(((( интриги нет

    Гм с его ценой реально в топку, ну нет там разницы такой в рисунке как в цене, не стоит эта разница 100 000 руб!
    Надо быть законченным фанатом, чтобы этого не видеть)
     
    TrueLove и P.A.A. нравится это.
  8. А ты что ждал, что я скажу что я купил стекло за 120, и оно ни чуть не лучше чем за 40? Ну щазззззз)))))) Но если серьезно, я сам сравню и напишу выводы с точки зрения обладателя. Объективные. Хотя и лысому ежу понятно, что разницы в три раза не будет. Но то что разница есть, видно по примеру Ундервуда. Твоих пока не видел. Меня больше радует что шустрое, и легкое. 100% будет более практичное, востребованное и применимое.
     
    West нравится это.
  9. Для меня с такой ценой - 100% ГМ в топку :) А вот сабж очень даже интересен.... Уже сейчас без гарантии с ебея можно взять за 40т, в СС с скидосом за 48т.

    В плюсах однозначно размер, АФ и цена. Пусть рисунок и резкость и ХА уступают ГМ, но блин 40 и 120 это все таки 3 конца...

    Я вот сейчас прям в диком раздумье.... У меня выходят 2 практически одинаковые системы на сони А и сони Е... от одного надо 100% отказываться...
     
  10. Так купи сабж за 50))))
     
  11. Чтоб купить что то ненужное - нужно продать что то не нужное... :)

    Если честно я больше склоняюсь к А850+16-35/2.8+50/1.4+85/1.4 (есть все кроме 16-35), с последующим апгрейдом до а99-2, а а7-2 сменить на ем1-2.

    А если оставить только 1 камеру... то надо брать 16-35/4 и сабж :) с прицелом на а7р2
     
  12. #572 23 мар 2017 в 17:30 | FF Sony FE 85/1.8 | Страница 29
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
    Не исключаю что я так и сделаю. Более того, если бы не было GM, я бы и купил 16-35/4 и 85/1,8. А всех владельцев 85/1,4 обзывал бы маньяками)))
     
    kapitu нравится это.
  13. Это видно без увеличения на поясном портрете в большинстве случаев. На ростовом разница будет ещё более значимой. 1,4 и 1,8 это всё же очень о разном для тех, кто снимает на открытой.
     
    TrueLove нравится это.
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    :drinks::friends:Объектив хорошо разойдется, если терпелка не выдержит, то на днях куплю)
     
  15. Погоди, я путаю, у тебя же Батис был? Их то два накой?..
     
  16. а теперь стекляшка есть и в клубном магазе!
    по неплохой цене;)
     
  17. Хм....а у меня стекляха в списке появилась,но почему то без цены вообще...
     
  18. Глюк походу был.
    Поправил
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не терпится услышать восторженные отзывы форумчан. Уже есть владельцы?)
     
  20. Так есть уже нечто большее чем восторженные отзывы - это желание клубней продать GM ( я бы этого не делал если честно )))
     

Поделиться этой страницей