1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

  1. Прям очень хочется побольше примеров посмотреть.
    Судя по видео, выложенному выше, Батис "пожирнее" и почище цветом. Но это настолько мизерно заметно, если вообще не плацебо, что Сони очень достоен!
    И очень похож.
    А цена вообще сказка на eBay!
    Хоть беги - бери - покупай!))
     
  2. Спасибо Ундервуд за равы =)
    Картинка мне понравилась - если всё нормально будет подожду нормальных цен у буржуев и наверно закажу. Как раз к ДР будет :boast:

    Кстати цвет мне у FE понравился больше, чем у GM - последний несколько желтит.
     
  3. вот интересно, стоит ли махнуть 85/1,4ZA с 4 переходником на это чудо, как говорится семплы понравились
    не нравится только пластмасса и электронное кольцо фокусировки, как то Цейс в руке лежит надежно
     
  4. Думаете будет дешевле 36 тр ?
    (Если курс конечно не снизиться ещё на порядок вдруг)
     
    dddtom нравится это.
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Какая именно пластмасса? У сабжа только бленда из пластика.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. не, просто на том же ebay всего 2 продавца: у одного с доставкой получается чуть больше 38-ми, у второго 40 и в РФ не шлёт - так что имеет смысл дождаться большего количества продавцов.
     
  7. :sarcastic_hand:

    Хорошоооо))))
     
  8. а что сразу гы-гы? :blum3: он не единственный с такой особенностью из fe.
     
  9. Можете меня не слушать (600+ покупок на ебай на пару с женой), но объективы лучше всего покупать у джапанских топ селлеров
     
  10. да, я как раз на них и прицелился ;) Спасибо.
     
  11. тогда гы-гы многократно))))
     
  12. ну я про все фе, какие то они не надежные, то 70-200 разваливается, то 35/2,8 сделан из жести и мотор там отклеивается, вот в минольтовских стеклах есть уверенность
     
  13. мне ваша реакция напоминает некое утверждение: "есть только 2 мнения: моё и неправильное"
     
  14. Ну ок, покажите мне ваши примеры парных, где вы заметили эту желтизну.
     
    Роман-83 нравится это.
  15. МОИ не покажу - мне GM в принципе избыточен, что бы озаботиться его покупкой.
    Если посмотреть первое развеселившее вас сообщение, то я писал про сравнение равов из сообщения #514
    Если конкретизировать, то вопрос в оттенке кожи - я ее (разницу) вижу, но это не значит, что тоже самое видят и остальные в силу разных мониторов и разного цветовосприятия у народонаселения.
     
  16. Ну есть там что то желтое, но чтобы что то говорить,надо обязательно парные кадры смотреть сделанные в одно время, и обязательно с одной и той же точки съемки,о чем вам и написали
     
  17. А-а-а, понтно. Ну тогда гы-гы пока откладываем, равы я еще не смотрел. ИМХО, по жопегам, там просто ББ по разному отработал.

    В принципе, GM есть, САБЖ скоро будет. Посравниваем)))
     
  18. Вполне может быть - если руками выставить одинаковые настройки (автомат всё равно по-разному отрабатывает на этих равах), то разница минимальная по цвету. Проверял в С1 и лайтруме.
     
  19. Отож!

    На самом деле, ржака в другом. Я не сразу врубился что под спойлером GM. Увидел картинку и офигел. Думаю вот это супер, не хуже GM... А это он и есть)))) Разница конечно по размытию о-го-го.
     

Поделиться этой страницей