1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли SEL70300G?

  1. Да, это то, что мне нужно

    14,8%
  2. Возможно, если картинка будет высокого качества

    31,0%
  3. Нет, меня устраивает 70-200/4 и 70-200/2.8

    9,6%
  4. Нет, лучше буду использовать Ашную верисю через LA-EA3

    8,5%
  5. Нет, такие фокусные меня не интересуют

    5,9%
  6. Нет, я хочу более компактный аналог на кроп

    5,2%
  7. Меня не интересует Sony E

    13,3%
  8. Нет, дорого. Согласен пожертвовать качеством в угоду цене

    11,8%
  1. Я не имею FE24-240, но имею SEL70300G, скажу что автофокус работает очень хорошо.
     

  2. У меня 24-240. Впечатление скорости автофокуса такое-же: быстро, бесшумно, точно. Елозит длинным концом в темноте, что естественно.
     
  3. [QUOTE="Psy06, post: 1515245,

    Повторюсь, коллеги, это на самом деле важно! Стекло требует очень, очень бережного обращения! Оно слишком тяжелое для ешного байонета, Сони должно либо снять его с производства и заменить моделью со встроенной штативной лапкой, либо писать аршинными буквами предупреждение, что нормальная эксплуатация объектива требует постоянного придерживания его рукой, несоблюдение этого 100% приведет к поломке байонета.[/QUOTE]

    Таскаю с ремешком на запястье а7-2+24-240. Никакого треска с выламыванием. Никакого люфта. Не переживайте.
     
  4. Владельцы, если вам не сложно, повыкладывайте, пожалуйста, свои карточки на это стекло)
    Прицениваюсь, присматриваюсь, а фотографий мало.
     
  5. Так у вас М2, на ней с байонетом все в норме. А вот на первых семерках, да, стремно с таким.
     
  6. Много им ещё не снимал , но вот - немного из того что есть .

    DSC00884.jpg DSC00851.jpg DSC00924_resize.jpg DSC00893.jpg DSC00919.jpg DSC00913.jpg
     
    Викка, КотёныГ, Pie и ещё 1-му нравится это.
  7. что то не очень :bad: Какие то желтые окантовки на руках на двух нижних фото. С цветом беда какая то :bad:
     
    evb0110 нравится это.
  8. Снималось вечером , на закате . Это солнце так светит . Цветовой обработки не делал никакой . Именно так это и выглядело в натуре . И мне нравится , очень люблю такие цвета .
     
  9. Вы не подумайте, я не фотокритик Ваших работ :crazy:

    Закат тут не причем. На нижней фото на руке желтые и синие ободки - ХА видимо. Цвета - как с дешевой мыльницы. То ли Вы, то ли стекло так работает. Хотя, если Вы пишите, что цвета и контраст не докручивали - значит стекло. Еще раз сорри конечно.
     
  10. Ну , конечно я .
    Это снималось четыре месяца назад . Я тогда ещё не знал что при проявке равов надо включать подавление ХА в лайтруме . :blush2:
     
  11. Вот - тот же снимок камерный jpeg . DSC00913.JPG
     
    Викка нравится это.
  12. шейн ви голд :i-m_so_happy:, но снимок недоэкспонированный.
     
    evb0110 нравится это.
  13. Ну , так я его и пытался в лайтруме осветлить . Результат вы видели выше .:grin:
     
  14. Быстро и елозит - два противоречащих утверждения.
     
  15. Я постараюсь объяснить, чтобы стало понятно, что утверждения не противоречивы. Суть второго предложения - характеристика работы автофокуса камеры A7 m2 c объективом FE 24-240 при нормальных условиях освещения. т.е. в дневное время, когда объект съемки освещен хорошо. Объектив FE 24-240 темнее, чем FE 70-300mm, поэтому света, для нормальной работы ему нужно больше. Под нормальной работой я понимаю то, что написал: быстро и точно, имея ввиду автофокус. в Темное время суток, либо в плохо освещенном помещении, объектив хорошо фокусируется коротким концом (короткий конец это не обидные слова), т.е. тоже довольно быстро и точно. Но на фокусном расстоянии близком к максимальному (при недостаточном освещении) автофокус медлителен и не точен (елозит, мне часто попадалось это сленговое словечко на фотофорумах). Думаю, что причина этому отсутствие достаточно контрастных объектов. Понимаете? 240 мм, далеко, плохая освещенность.
    В 3м предложении я высказал свое мнение, что в темноте и на длинном конце так себя ведет любой длиннофокусный зум. Почти уверен (почти, потому, что у меня не было и нет FE 70-300mm), что FE 70-300mm ведет себя подобным образом. Это, исключительно, мое личное мнение. Если я ошибаюсь, мне будет приятно узнать истину от Вас, как владельца этого замечательного объектива.
    Прошу так-же меня простить, за то, что в своем необдуманном и противоречивом комментарии, тремя предложениями, не смог понятно изложить то, что имел ввиду.
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей