1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли SEL70300G?

  1. Да, это то, что мне нужно

    14,8%
  2. Возможно, если картинка будет высокого качества

    31,0%
  3. Нет, меня устраивает 70-200/4 и 70-200/2.8

    9,6%
  4. Нет, лучше буду использовать Ашную верисю через LA-EA3

    8,5%
  5. Нет, такие фокусные меня не интересуют

    5,9%
  6. Нет, я хочу более компактный аналог на кроп

    5,2%
  7. Меня не интересует Sony E

    13,3%
  8. Нет, дорого. Согласен пожертвовать качеством в угоду цене

    11,8%
  1. Совершенно неожиданно для себя нашел в сети официальный сервис мануал на сабж (документ для сервис центра, руководство по сборке-разборке), надеюсь никогда не понадобится, но всеж интересно что там внутрях :)
    https://yadi.sk/d/hIi3FE_Httfxc
     
  2. Помимо 1635 удалось опять же благодаря все тому же замечтельному человеку бегло (ну очень бегло) погонять 70300.
    И как получилось с рук сравнить с моей любимой ББТ 80-200 ))
    Правда дождь начинающийся все подпортил но хрен с ним. Без штатива, с рук, почти под ливнем начинающимся, в общем все через Ж.

    Погнали.
    Экспорт из ЛР по дефолту, ибо семерки шарпят джипег) фокусировался по окну, раме, скорей даже надписям ЭТО ВАЖНО.
    Особо на фактуру стенки смотреть смысла нет.

    minolta 80-200 80mm F/4.0

    [​IMG]

    Sony FE70300G 70mm F/4.5

    [​IMG]

    Кропы, насколько получилось сопоставить масштабы ББТ СПРАВА (смотрите подписи на кропах):

    Центр

    [​IMG]

    Лево

    [​IMG]

    Право

    [​IMG]

    5.6 (ББТ слева теперь)

    Центр

    [​IMG]

    Лево

    [​IMG]

    Правый верхний угол

    [​IMG]

    Т.е. в среднем как бы сопоставимо. У 70300 стаб есть, МДФ помоему поменьше, 70мм а не 80, но у 80200 есть 2.8.

    135 мм.

    ББТ 135/3.5 (все дальше снимки уже со смазом, увы, стаба у меня нет в тушке и в объективе, тут конечно минус уже в нашей пасмурной реальности)
    [​IMG]

    70300 135/5.0
    [​IMG]

    Центр

    [​IMG]

    Чуть правей выше

    [​IMG]

    При просто дичайшем кропе мне показался микросмаз на 70300 поэтому далее взял другой кадр на 5.6

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дальше уже не хватило бы выдержки для 200мм поэтому увы, да и понятно что от 135мм 70300 начнет сдавать, хотя и у 80200 не то что бы самая сильная сторона 200мм, все таки на одном из концов (телевики как правило на коротком конце) всегда стекла сильней а дальше уже тупые сравнения.
    В среднем показалось насколько видел в ВИ сопоставимо и смысла нет сравнивать.

    Кому интересно 70300 на более прикрытых можно архив скачать, там он начал раскрываться весьма неплохо) но прикрытые они везде прикрытые как бы.

    Пара кадров с него

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но в основном отчего то такие, просто выкидывает фокус назад и хоть ты тресни :) думаю прошивкой поправят. Поэтому даже не выкладываю.

    [​IMG]

    В общем по конструктиву весьма приятный, хотя и здоровенный хобот, картинка вполне. Как травел размашитый неплохо) какого то конкретного слива я не заметил, хотя если учитывать что ББТ 199Х годов, черт знает.
    Я бы себе такие не купила (с.))) или как там )) я уже привык к 2.8 :( только надо стаб в тушку.

    https://yadi.sk/d/cowOQCsxtxesW ~ гиг, там есть и ф/10 зажатые, хорошо стаб работает ))
     
    Аяз Маке, AlekseyM, krosavcheg и 16 другим нравится это.
  3. Удивиляюсь я иногда. Человек работу провел, на пользу форума. Время свое тратил и ни одного лайка. За то за хрень всякую ставят только так. Непорядок.
     
  4. Не плохо было бы это продублировать в соответствующей теме про сравнения или тесты
     
  5. По сабжу, вывод себе сделал. Брать не буду. В качестве редконужного телевика на е, возьму бу 70-200/4 он тоже не шедевр, но резче и без хобота. Я бы и этот взял, но за нормальную цену. Объективно, 1000$ за него край.
     
  6. Шурик, а чем тебя так смущает хобот? Имхо, секси :)
     
  7. Засосом. Пыли))))

    - - - Добавлено - - -

    Да не хобот меня смущает, больше то что разницы с братиком на А баян я не вижу особо, а денег хотят в два конца. Нерентабельно его менять.
     
  8. Продублируем если надо) ссылочку можно?)
    Я просто долго думал куда размещать, в а-банян е-баян) решил это стекло ждут больше потому тут)) но старушка ББТ конечно показала ещё себя)
     
  9. Вот и я склоняюсь к 70-200/4, тем более они упали в цене.

    Выходит напрасно ждал.. Прям беда.. :)
     
  10. #311 6 авг 2016 в 18:49 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    Сегодня выгуляли, стекло отличное, фактически для меня ттх оказались лучше ожидаемых, но без ложки дегтя не обошлось, зато размером с гору. Тушка с батручкой и 70-300 на моноподе от малейшего толчка колеблется так, что становится страшно. Брать только двумя руками, двигаться всегда осторожно, заранее думая как будешь перемещаться. Уровень аккуратности и внимания требуется куда больший чем обычно и даже больше чем при обращении с 43ми вспышками с их пластиковыми, самопроизвольно отстегивающимися башмаками. Этот объектив по своей развесовке и общей жесткости, обязан иметь штативную лапку, без нее объектив хрустальный, каким местом Соня думала сделав его таким как есть, непонятно. Видимо это тот самый случай когда маркетоолухи вставили свое слово в разработку.

    Полноразмеры с экзифами:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Повторюсь, коллеги, это на самом деле важно! Стекло требует очень, очень бережного обращения! Оно слишком тяжелое для ешного байонета, Сони должно либо снять его с производства и заменить моделью со встроенной штативной лапкой, либо писать аршинными буквами предупреждение, что нормальная эксплуатация объектива требует постоянного придерживания его рукой, несоблюдение этого 100% приведет к поломке байонета.
     
  11. Уже 3 года фотографирую на версию А, одевая ее через переходник - никаких проблем. Просто держать надо технику не за камеру, а за объектив.
     
  12. Так оно весит вроде одинаково с 24-70/2.8 .
     
  13. Весит может и одинаково, а развесовка у них скорее всего разная.
     
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня на А-7м2 регулярно цейс 135-й через переходник висит, и ничего. С чего вы взяли что байонет тут слабее, чем у той же А-850?
     
  15. #316 7 авг 2016 в 09:26 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    На ютубе есть ролик владельца сломавшего байонет 7ii, всего навсего 70200 с отличной балансировкой и штативной лапкой,, а 300 еще тяжелее и без балансировки, к тому же у меня 7r, у которой байонет гораздо хлипче чем у второго поколения. Про а850 понятия не имею, никогда ее не видел, причем здесь она?
     
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Притом, что на ней люди уже чуть не десять лет таскают всякие 70-400 и ничего. Думаю что А7м2 ничем не хуже. Имхо большинство таких случаев происходят по вине владельцев.
    У первого поколения семерок действительно был слабый байонет, но прям страшных поломок вроде не было. Разбалывался - меняли
     
  17. На первых Семерках я бы побоялся вешать тяжести, реально качается байонет. На вторых, без проблем
     
  18. #319 7 авг 2016 в 11:28 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    Обнаружил потрясную штуку, теперь на МФ стаб работает, но только если переключать из тушки, если на объективе, не работает. Мб это баг, но баг офигенно крутой (Речь только про 7R, на них стаб в мануале не работал никогда).
     
  19. Если сильно болтается и камера ещё на гарантии я бы посоветовал сдать в сервис)и попросить поменять на родной железный) мне кто то уже писал что ему поменяли)и мне поменяли, правда на первый раз пластик подсунули а потом уже после письма в головной в европе поменяли на железяку)
    Я хоть особо и не насилую но даже с 4м переходником и 80-200 вполне себе без люфта) её в любом случае из за размера придерживаешь) но когда достаешь из рюкзака например или смотришь кадры все равно получается что не особо то и придерживаешь) и все ок)
     

Поделиться этой страницей