1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли SEL70300G?

  1. Да, это то, что мне нужно

    14,8%
  2. Возможно, если картинка будет высокого качества

    31,0%
  3. Нет, меня устраивает 70-200/4 и 70-200/2.8

    9,6%
  4. Нет, лучше буду использовать Ашную верисю через LA-EA3

    8,5%
  5. Нет, такие фокусные меня не интересуют

    5,9%
  6. Нет, я хочу более компактный аналог на кроп

    5,2%
  7. Меня не интересует Sony E

    13,3%
  8. Нет, дорого. Согласен пожертвовать качеством в угоду цене

    11,8%
  1. В каком смысле такой же? Он не мылит, он светлее, фокусировка быстрее.

    Ага, но не очень сильно. Сам сначала удивился, я думал, что они одного размера будут.
     
  2. Думал, что он как бритва будет по резкости на любых фокусных, ан нет...( Может фокусировка подводит!?
    Напоминает 24-240, только он как-то пособранней, что-ли, поестественней у него цвета...
    И, вообще, здоровый он на семерке..., Ну, не знаю...
     
  3. А вот ткните меня, пожалуйста, где вы там резкости не нашли? Я вот прямо без шуток и серьёзно.
     
  4. Да нормально у него все с резкостью. Может и не феноминально, но нормально для телевика среднего класса. Цена только у него не от среднего класса. В принципе нужен, но жаба не подписывает. За штуку бы взял. 1100 - 1200 уже заждумаля бы. 1500-2000, пусть оставят себе. Дорого нах.
     
    evb0110 нравится это.
  5. Мне интересна разница, так как думаю, менять ли 24-240 на 70-300 или нет. Резкость 24-240 мне не очень нравится, но он более универсален.


    А на что его можно заменить? Я такой хочу, но пока цена не устраивает)
     
  6. Я бы не торопился с выводами :)
    Слева часть между окнами а справа центр.
    [​IMG]
    И там не один такой кадр, просто проехал фокус. Если присмотреться то на газету в окне он точно проехал, она гораздо резче чем кирпичики.
    Учитывая что владелец фоткал ещё на версии прошивки 3.0 не факт что там оно уже было,и все полноценно работало)
    Он уже обновился до 3.2 так что думаю будет все получше :)
     
  7. Что за странный пример, выставить зашарпленную по самое немогу против шота без обработки. Если Serjnyakовы снимки зашарпить, они будут резче чем у вас.
     
  8. Сравните графики MTF этих объективов, и разница будет видна.
     
  9. 24-240 для универсальности, 70-300 для качества.

    - - -
     
  10. Ну, конечное решение, конечно за Вами, у всех свои потребности. Для моих нужд 70-300 более чем прекрасен.

    У меня сейчас по расстояниям 16-35, 55, 70-300, у меня нет зума 24-70, но текущие ФР для меня более чем достаточны.

    А 16-35 мне немного бракованная пришла, буду менять. Оно мылит левый угол на 16ММ на любой диафрагме.
    https://fotki.yandex.ru/next/users/serjnyakawa/album/525483/view/2687992
     
  11. Когда я заметил что с моего
    16-35того большинства снимков на ФР около 25, то я заменил его на 25й фикс.
     
  12. Продолжаем бузить с 70-300 :)

    Практически реклама мультиварок :)
    70@4.5
    [​IMG]

    И кулинарных пристрастий супруги :)
    70@4.5
    [​IMG]
     
  13. Скажите мне коллеги пожалуйста, нормальная ли это резкость?

    [​IMG][​IMG]
     
  14. Чтобы проверить резкость снимают миру или кирпичную стену.
     
  15. Если бы я занимался фотографированием мир и кирпичных стен, я бы так и поступил, но дело в том, что я снимаю все что угодно кроме этого.
     
    AlekseyM нравится это.
  16. В смысле - детализация? Думаю, что для этого объектива нормальная. Темновато. Он раскроется про ярком освещении.
     
  17. Благодарю за отзыв, сейчас реально параноя какая то с этими бракованными стеклами...
     
  18. Я сегодня мальца им тоже поснимал, правда у меня из за АФ 90% брак но покидаю что нить)стенку ту же))) так что будет тоже как пример.
    Стекло кстати годное, но АФ мне не понравился на первой семерке совсем. Что ББТ через костыль что 70300..)одна фигня.
     
  19. Да никто таким фотографированием не занимается, а просто делают несколько снимков на разных ФР и на разных f, что позволяет точнее определить качество объектива. Вот например, как здесь:
    http://www.bartuli.com/SEL2470GM/n-B5q9KG/
     

Поделиться этой страницей