1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли SEL70300G?

  1. Да, это то, что мне нужно

    14,8%
  2. Возможно, если картинка будет высокого качества

    31,0%
  3. Нет, меня устраивает 70-200/4 и 70-200/2.8

    9,6%
  4. Нет, лучше буду использовать Ашную верисю через LA-EA3

    8,5%
  5. Нет, такие фокусные меня не интересуют

    5,9%
  6. Нет, я хочу более компактный аналог на кроп

    5,2%
  7. Меня не интересует Sony E

    13,3%
  8. Нет, дорого. Согласен пожертвовать качеством в угоду цене

    11,8%
  1. Ну в принципе на уровне 70-300G Хорошее стекло, но увы, не за 2000$
     
  2. Да , очень интересно ... Есть и доля лукавства , т.к. вся красота проявляется в солнечную погоду с яркими красками ... Нехотя показывают кроп по краям снимка , в основном упор показа на хороший центр ... Кого устроит хорошо проработанный центр и слабые края , тот купит объектив ...
     
  3. Ну наверное точнее будет сказать, не слабые, а слабоватые, так как откровенно слабыми их все же не назвать.. Нафоткаю побольше сегодня завтра - выложу..
     
  4. Было бы неплохо посмотреть на ваши, так как обзор от "SLRCLUB" совсем не впечатлил. ИМХО, может чуть лучше Sony FE 24-240 mm f/ 3.5-6.3 OSS.
     
  5. 24-240 не может быть лучше исходя из графиков MFT
     
  6. Ну вообще страницей выше я выкладывал ссылку на тестовые фотки - наверное вы пропустили.. Ну а вообще сегодня надеюсь нафоткаю еще..
     
  7. Чтобы понапрасну не переживать нам всем , поймайте солнечную погоду и яркие краски , разные варианты фона ...
     
  8. При хорошем свете и 70-300g c 3-м переходником вполне радует, за смешные 30тыр.
     
  9. Простые "житейские" пробы этим объективом показаны в #191 , интересно ЧТО этот же объектив даст при стремлении к лучшему ...
     
  10. Да. При хорошем свете http://sony-club.ru/showthread.php?t=69573&p=1565341&viewfull=1#post1565341 думаю, а стоит ли планировать себе это стекло, имея SAL70300G ?
     
  11. Ну плюсы есть. Поменьше, пошустрее АФ и МДФ 0,9м. Но, стоит ло оно того... Наверное нет. 60-70тыр, можно было бы думать. 125... даже мыслей нет.
     
  12. Спасибо за ссылку.
     
  13. Посмотрим что покажет KisaKot , но все предыдущие хвалебные восклицания относятся к снимкам в солнечную погоду и содержащим яркие краски в центре снимка ... Склонен согласиться с Александром (SHURIKENN) в оценке смысла покупки 70-300 ...
     
  14. #215 7 июл 2016 в 23:37 | FF Sony FE 70-300mm F4.5 – 5.6 G OSS Telephoto Zoom Lens (SEL70300G) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2016
    Друзья! Всего только 10 фоточек вечером на маленькой станции сделал.. Обратите внимание - время режимное почти. Вобщем чудес конечно ждать от стекла не нужно, но мне очень нравится.. Объектив однозначно будет одним из моих любимых.. Как всегда камджипеги без прикрас - из режима RAW+JPG, т.е. в среднем качестве. Выкладываю сюда несколько фоточек. Остальные На Яндекс диске по ССЫЛОЧКЕ - равы и джипеги. Смотреть конечно лучше с яндекс диска . - я-фотки все портит.. Завтра еще картинок подготовлю..

    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
     
    baryshnikv нравится это.
  15. Вот мне тоже понравилось. Спасибо за фотки!
     
  16. Ну да, все на уровне братана из старшей системы. Вполне годно. Запишем в список ожидания выздоровления Сони.
     
  17. Всё , да не всё ... http://briansmith.com/sony-a-mount-lens-sony-a7rii-guide/ - здесь сплошные ограничения и разные переходники ... В случае с этим SEL 70-300 , мы получаем весь комплект камерных "плюшек" ... Поневоле задумаешься важны ли тебе слабые углы и не замахнуться ли на эту цену ... В общем - есть о чём думать ...
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    KisaKot Как у него меняется диафрагма по ФР, на каком ФР кончается 4.5 и начинается 5.6 ?
     
  19. Ну и стаб в довесок и МДФ в 0,9м. Но не, не замахнуться. Лучше уж пережить чуть большую длину и замахнуться на 70-200/4. Его и на вторичке полно и новый он дешевле. А за цену сабжа я скорее уже упрусь на 70-200/2,8, пусть и с переходником, но это другая лига. А еще скорее просто обойдусь А-шным
     

Поделиться этой страницей