1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 30 авг 2016.

  1. Спасибо, а ведь неплохо.
     
  2. Панорама из четырех кадров, iso 100, f8
    [​IMG]
     
    another, Dimka_69, leo3 и 7 другим нравится это.
  3. Я бы поменял. Скорее всего станет сильно удобнее, с 30 мм наверняка приходится подносить объектив вплотную к объекту (мой опыт с 30/2.8 + переходник)
     
  4. #244 22 дек 2019 в 13:45 | FF Sony FE 50mm F2.8 Macro | Страница 13
    Последнее редактирование: 22 дек 2019
    Все же какой-то он жестковатый по боке. Вон на бутылке как дребезжит.
    PS. Если не брать в расчет разницу в фокусных, 90 2.8 намного приятней по картинке. Хотя, это все конечно на любителя, да и с 90-ым далеко не везде управишься.

    A7R00614-red.jpg
    A7R00637-semired.jpg
    A7R00695.JPG
    A7R00012.JPG
     
  5. Месяц тема молчит... непорядок

    [​IMG]CupCakes by
     
  6. Год тема молчит... полтора даже... Купил такой б/у. К А3500.
     
    artist нравится это.
  7. Товарищи, а сильный ли выигрыш в предметке данного объектива по сравнению с бюджетными полтиниками не макро?

    Имеется 90макро и к нему притензий нет, но иногда мне слишком тесно с ним. Поэтому на такие случаи хочется чего то пошире. Вот сижу и думаю, обычный полтос это 20-25 т.р. за БУ. Макрика БУ нет, цена 65-75 т.р. Разница с обычным - 2 месяца кушанья яды. Поэтому в нынешних реалиях, затрудняюсь в выборе. Сейчас расширяю угол 24ф1.4, но это не всегда удобно, т.к. начинаются приключения с перспективой.
     
  8. возможно ответ не совсем по теме, но я для себя решил cходный вопрос купив распространенный мануальный макрополтос om-system zuiko тыщи за три.
    предметку с ног снимать им милое дело, но если вы хотите снимать блох на полном скаку, то видимо нужен очень быстрый аф, со всеми вытекающими.
    снимает малыш примерно так:
    [​IMG]
    пп - младое кофейное дерево, зп - кофейные бобы
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  9. У меня гелик с макрокольцами есть, как раз в 3 т.р. встал набор. Хочется для съемок портретов в помещении 50 мм, т.к. с 90мм тесно, а 24мм слишком широко. С АФ хоть каким нибудь. Но так, что бы в предметке пригодился ))) Вот думаю, стоит ли оно того. Что-то мне кажется, что этот макро полтос на столько на любителя, что БУ не найти и не продать, если не понравиться.
     
  10. "Хочется для съемок портретов в помещении 50 мм, т.к. " - в таком случае вижу смысл думать о 50\1.8, 55\1.8, 50\1.4, 50\1.2 и не думать о 50\2.8
    например у меня для портр. целей 55, который рекомендую. если полтос в помещении покажется длинноват, то есть покороче из чего выбрать - и 45 и 40 и даже 35 :)
     
  11. для портрета 55 цейсс, сигма 65... полтинник этот годный, но все таки полтинник и главные его задачи - макро.
     
    Alexandrzatochka нравится это.

Поделиться этой страницей