1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Sony FE 50mm F2.8 Macro или SIGMA 70mm F2.8 AF DG MACRO Art для рупной предметки на Sony A7-2

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dgs, 20 мар 2019.

  1. Добрый день!

    Есть у меня Sony A7-M2 с Tamron 28-75 2.8 III под байонет FE.

    Возникает периодическая задача делать студийные фотографии предметки, конкретно - ножей.
    В принципе, для целого складного ножа хватает и Тампона, но если нужно снять более детально некоторые элементы уже не хватает МДФ.

    Sony 90мм сейчас не потяну, поэтому вопрос к знающим людям - что подойдет лучше для моей задачи:
    1. Sony FE 50mm F2.8 Macro
    2. SIGMA 70mm F2.8 AF DG MACRO Art
    3. Купить набор макроколец Meike MK-S-AF3A за 1500р и все будет у меня хорошо.
    Хочется нативный объектив, без переходников и точно с автофокусом.
    Хотя, если общественность предложит более лучший вариант - с удовольствием рассмотрю.
    По бюджету не хотелось бы вылезать за 30-35 тыс.

    Пример фото:
    DSC00293.jpg


    Но вот, например, более детальную фотографию клипсы или осевого уже сделать не могу - не хватает МДФ.
     
    Flanker нравится это.
  2. На мой взгляд, из этих вариантов, конечно лучше родной 50 мм. Во-первых, существенно выше разрешение по версии DXO, во-вторых, камера "знает" свои объективы и вносит соответствующую коррекцию для исправления аберрации, дисторсии и других искажений. Конечно же идеальный вариант 90, но 50, если предметы не мелкие, тоже весьма неплохо.
     
    artist и busymusy нравится это.
  3. Для серьезной предметки я бы искал 50-100мм (от размера объекта) с хорошим покрытием и ставил бы её на тилтованный переходник.
    А если в ГРИП точно все хорошо и им управлять, кроме шире-уже точно не надо - фойтландер 65 (110).
     
  4. Подождите новую токину, о6н с хоботом, стекать удобно. Если на диафрагме 4-5.6 будет достойна (почему бы нет?), то будет идеальный вариант
     
  5. Любой мануальный макрополтинник типа micro-nikkor 3,5/55, Vivitar 2,8/55 справится с ножом, автофокус вообще не нужен , стекинг-наше всё,
     
  6. А чем он лучше Sony FE 50mm F2.8 Macro?
     
    Flanker нравится это.
  7. Мануальным объективом легче манипулировать при наводке на резкость, ну и они обычно дешевле и надёжней,
     
    romelenium нравится это.
  8. не видел теста этой сигмы на ДхО, они вообще с 17 года на ФЕ ни чего не тестировали, точнее они вообще на ФЕ ни одной сигмы не тестировали.
    Я бы выбрал сони 90 2.8, посмотрите по теме, там очень много примеров с ножами вроде вашего, но если не по бюджету, выбрал бы сигму 70 2.8
     

Поделиться этой страницей