1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Нее.. свою писятпятоку Z на ЭТО не поменяю! ))
    Подождём нормальных тестов, но не верю что соня будет рыть ямку для 55Z ради 200$.
     
  2. Насчет немного нервной бокехи думаю выводы преждевременно делать, понятно что она будет не фонтан, но и не факт что там максимально открытая.

    Рыть ямку сонЯ будет когда выйдет какой нить 50/1.5G или 1.2.
    Как бы получится новый-бюджетный, средненький по "рисунку" но резкий-универсальный, и "красивый" дорогой и огромный с передней линзой типо 50/1.4Z.
    Всё логично. Только долговато делали сабж, надеюсь не зря столько ждали (хотя отчасти это тоже маркетинг, "задолбали" пользователей ожиданием и теперь они на все готовы, многое простят, в очереди встанут).
    Легкий, без костылей с нормальным аф, светосильный, и т.п. Вот такого и не хватало. Ибо дорогой полтинник с оговорками нафиг не нужен имея под боком сигму 50/1.4. Вон сколько продающих и радующихся тем что избавились от этой 55ки, а меня ещё упрекали за критику)
    Такой для погулять если не провоцировать - самое то. Постробить наверно тоже можно. Короче норм, одобряемс.
     
  3. Очень вовремя вышел анонс - аккурат успел отменить заказ в известном магазине, устроившем продажу 55мм по разумной (относительно прочих) цене.
    Уверен, что не будет новый обьектив настолько же хуже 55/1.8, насколько и дешевле.
     
  4. Надо было не так. В идеале купить 55/1.8 в '13 году за 30000р. или около того на ебей. А сейчас продать за 45000 фанатам синей пометки. На вырученные деньги купить 28/2 и новый полтос. Уверен кто то так и сделает)
     
  5. #85 30 мар 2016 в 22:44 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Был бы со стабом, побежал бы покупать и за вдвое большую цену. А так... ну если кто захочет на мой 28/2 поменятся с доплатой.
     
  6. Стаб в 50 1.8 ? для чего? Откройте тайну
     
  7. У меня только одно предположение - 50 - это любимое фокусное расстояние, а стаб нужен для видео.
     
  8. #88 31 мар 2016 в 22:04 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2016
    Ну собственно для тех-же вещей, для чего я стаб использую на кропнутом 35/1.8. Для плохой освещённости, хорошего разрешения и прикрытой диафрагмы, а бывает, что и на открытой не мешал бы даже на 28/2. И опять же видеo поснимать, хоть и любительское, помогает.
     
  9. Стаб это плюс для любого фокусного. Думаю каждый второй привыкший к стабу в тушке при переходе на нестабилизированную связку камера+объектив ощутит это при обработке RAW

    Другое дело, на современном FE сейчас матричный стаб и поэтому в объективе он нужен лишь тогда, когда оптический эффективнее (считай - в телевиках) А для APS-C камер без SSS - в старом 50/1.8 стаб есть.
     
  10. снимки вообще не фонтан, даже в таком микро-формате, такое ощущение что автор вообще не фокусировался.
     
  11. Если он реально так снимает, а не руки кривые у тестера, то ценник на сабж явно завышен ))
     
  12. Из того что я увидел на снимках пока впечатления совсем не плохие. А на пластик корпуса лично у меня алергии нет.
     
  13. о чём и речь. очень расстроили меня эти снимки...очень...
     
  14. Рано судить о работе стекла, по съёмках видно что это анонс Сони, экземпляры объективов нулевые, т.е. не серийные, они бывают ушатаны в хлам, на такие встречи опять же не всегда попадают фотопрофи, а блогеры не всегда фотографы., :)
     
  15. Мда, "фотки агонь", особенно на предыдущей ссылке.
     
  16. Я сразу сказал, что рисунок не фонтан, ещё по первой фотке. А что вы хотели, чтобы Сони из-за 250 баксов подорвала продажи 55/1.8? Нет, хотели полтос дешевый - вот, но без рисунка.
     
  17. Ну и 55ка тока на минимальных дистанциях неплохо рисует,а чем далше тем хуже боке.
     
  18. Фото с девушкой тянули сильно. По резкости вроде норм.

    - - - Добавлено - - -

    Копеечное же стекло. Даже дешевле кропнутого полтоса, чего вы от него ждете-то???
     

Поделиться этой страницей