1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Сегодня жена успела поснимать на него. Камера - a7m2. По клику - полноразмер

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Le-Xa, отличный атмосферные фотографии! Теперь видно что из себя представляет объектив. По мне - очень хорош!
     
  3. ollleup, мне тоже понравился, как рисует. За такие деньги вполне прилично все
     
  4. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  5. serial, О! Хотел задать вопрос по связке, а тут- живой владелец! :)
    На несколько вопроcов не ответите?
    1. Как он по ощущениям от пользования на А6000? Пресловутая медлительность АФ, столько описываемая ФФ-юзерами напрягает? )
    2. Почему выбрали не "родной" полтос, а ФЕ? Универсальность для кропа и ФФ? Или что-то еше? :)
    Спасибо.
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #792 17 янв 2018 в 16:20 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 40
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    По ощущениям в целом меня устраивает, я бы не сказал что он медленный (сигма 50 1.4 нсм тоже не очень быстрая но концерты, корпоративы и т.д. мне это не мешало снимать), для видео не очень пригоден из-за шумного автофокуса. В целом мне нравится. Кропнутый полтос тоже не вершина скорости фокусировки, единственное стабнутый. Да и вообще, когда беру его с а6000 вместо а99 + еще что нибудь руки отдыхают реально, просто держишь одной рукой не напрягаясь)) Ту бандуру подержи)
    Ну а почему выбрал не родной, ну как бэ это тоже родной просто другой) Ну а так у меня в планах прикупить а7-2, и чтобы не бегать потом как ужаленый) По резкости вроде норм, хотя я зимой не особо открытые диафрагмы жалую. Вот на 2.8 так же как и предыдущая. Если нет планов на фф то наверное всё таки кропнутый брать, ценник примерно одинаковый
    тут только в с1 проявка по дефолту
    [​IMG]
    DSC00249_1.jpg
     
    Kratos, ВладимирРр, szezya и 8 другим нравится это.
  7. Ясно, спасибо! Подробно )
    В общем, все как я представлял.

    Понятно, что тоже родной, но кропнуты для кропа - роднее )

    Вот в том-то и загвоздка, что нужен на кроп, но свербит мысль "а вот приспичит завтра на ФФ махнуть?! Продавай, блин. А FE -не придется!" )
    Отсюда ноги вопрсоа и растут )

    Да, у него ручная фокусировка полноценно на А6000 работает? Уже не помню что именно, но где-то натыкался на что-то то ли DMF, то ли в MF, как-то он не так себя ведет. Ничего такого нет?
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Фокусировка норм, вот специально проверил) и там и там приближение автоматом если установлено. В любом случае кропнутый полтос ходовой, продать всегда можно.
     
    Ganzales нравится это.
  9. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  10. У кого был опыт пользования соневских пластиковых SAM объективов (типа 35 1.8) и этим полтинником? Интересует скорость фокусировки. Кто из них быстрее?
    И еще вопрос. Прошивка камеры и объектива действительно помогает, и объектив превращается в автофокусный?

    На днях довелось пользоваться в помещении fe-объективами 28/2, 35/2.8 и 50/1.8 на а7. Полтинник шокировал фокусировкой, но, как назло, его картинка и цена мне очень нравятся.
     
  11. Купил этот сабж в связке с A7II. Фокусируется нормально, 1.8 рабочая
    IMG_20180124_210119_127.jpg IMG_20180123_201812_497.jpg IMG_20180120_215743_493.jpg
    Без обработки сразу с камеры. Ч/б профиль камеры
     
    Иркутск, Rusal, Kratos и 13 другим нравится это.
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    35 1.8 а-баян быстрее, пользовался им одно время. Этот достаточно нетороплив. И в каком плане превращается в автофокусный?
     
  13. Его автофокус для статики вполне годится. А если нужно быстро и точно в AF-C - то это не к нему, никакие прошивки ему не помогают стать быстрым, неторопливым (мягко говоря) он остается даже на A7R3.
     

Поделиться этой страницей