1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Локсии начали всплывать 35 ки относительно недорогие на вторичке.и пофик на отсутствие аф, зато картинку выдает.
     
  2. По схеме он 1 в 1 Минольта 50мм 1.7, только с асферикой в конце.
     
  3. #63 30 мар 2016 в 10:14 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    они все равно тоже имеют круглую форуму не смотря на колличество лепестков.

    • One Aspherical Element
    • Double-Gauss Optical Design
    • DC Autofocus Motor
    • Rounded Seven-Blade Diaphragm


    На самом деле не стоит хотеть много от линзы за 250$
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1242613-REG/sony_sel50f18f_fe_50mm_f_1_8_lens.html

    Cпасибо и за этот! Хотя бы будет в системе дешевый полтос, как обычно и должно быть и есть в любой зеркальной системе! :)
     
  4. И что-то типа 28-75/2,8 на Е хочется.
     
  5. больше не будет роудмапов
     
  6. Жаль. Не понятно к чему готовиться.
     
  7. Ну, Sony считает, что линейка уже готова, особенно с учетом Ашного байонета и Сигмы. Поэтому всё готово, а всё остальное они будет просто анонсировать.
     
  8. Классная новость! Наконец-то и о любителях подумали, очень приятно!
    Буду ждать выхода в продажу.
     
  9. а может попробовать через переходник Sigma 35F1.4 Art? Или тебе габариты принципиальны? я вот просто этим сейчас озадачился... Интересная альтернатива родному по адекватной цене...

    - - - Добавлено - - -

    да согласен конечно. надо тоже понимать, что 55-ку им продавать надо и здесь должна быть очень существенная разница в качестве картинки. 50-55 не моё фокусное вообще, пока обхожусь мануальным Zeiss 50F1.8 Pancolar, но иногда для портрета всё таки хочется автофокус, да и бока мне не очень у этого Zeiss...
     
  10. Поддерживаю! Тоже жду с нетерпением старта продаж и щедрости Сони :).
     
  11. #72 30 мар 2016 в 12:44 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Не зря я продал ФЕ55мм,это стекло возьму 100% прям со старта продаж а РФ(как поступил и с 28/2),жаль в СС предзаказа пока на него нет.
    П.С. В опросе проголосовал обеими руками ДА!
    Вот оно щАстье)))
     
  12. Проголосовал.
    Я недавно свой 55/1,8 тоже продал (очень редко пользуюсь), а вот этот скорее всего возьму. Так, чтобы был.
     
  13. А я пробовал. Через третий шикарно работает, оч. понравилось. Но у меня 35 не настолько часто используемое ФР, жаба душит)))
     
  14. cкорость АФ нового полтосика

    [video=youtube;1Lp3LQFzums]https://www.youtube.com/watch?v=1Lp3LQFzums[/video]
     
  15. #76 30 мар 2016 в 13:39 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    промахнулся... уже есть выше тест аф
     
  16. Кстати, а не боимся повторения с 1 партией 28 2.0, когда левый край жестко мылил? Тоже думаю о предзаказе, но с учетом новой политики Сони думаю, может подождать чуток?
     
  17. На полтосе,в сравнении с шириком,такая вероятность на порядок меньше.
     
  18. Главное теперь не пропустить презентацию и тесты от Sony))) и выкроить время в рабочем графике...
     
  19. Меня больше всего радует ценник, пусть покупать и не планирую (пока?). Но в тайне надеюсь на влаго/брызгозащиту, которой так не хватает 55ке.
     

Поделиться этой страницей