1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. вот только на этом пластиковом байнете - большинство стекол гуляет - а все нормально.

    А по сабжу - да есть разброс качества. Надо выбирать. мне так же пара кривых попалась.... Вернул в СС.
     
  2. #742 25 май 2017 в 13:02 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 38
    Последнее редактирование: 26 май 2017
    У меня на А7 железка стоит, я понимаю что не сам байонет кривой а дело в люфте и он есть. Через переходник на Никон претензий к оптике с которой работал раньше на D800 нет. Возможно при выборе 50мм/1.8 нужно ещё попробовать его в магазине с А7II.
     
  3. Обновился.
    На первый взгляд стал получше фокусироваться. Дело не в скорости, а в предсказуемости (большей стабильности).
    А то раньше частенько в сложных условиях елозил и вообще не фокусировался. Бывали случаи, что промахивался.
    Понятно, что нужно больше полевых испытаний, но это позже.
     
  4. Есть сабж и две камеры A7S и A7! Так вот, на A7S фокусируется намного быстрей и точней, успевает даже бегущей ребёнка поймать более или менее! А на A7 намного тормозней, как будто то другое стекло! Почему так, должно же быть наоборот!!? Прошивки везде обновлённые!
     
  5. #745 6 июн 2017 в 23:55 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 38
    Последнее редактирование: 7 июн 2017
    [​IMG]
     
    SBM, Err и kaven нравится это.
  6. купил себе новый в Японии.
    жду.
    обладатели сабжа и цейсса 35 2.8 - сабж такой же легко-пластиково игрушечный?
     
  7. У меня Цейсса нет, но объектив ощущается именно легким, пластиковым и игрушечным по сравнению с тем, что еще есть в подписи. Вызывает он точно такие же ощущения, к слову, как SAM 85/2.8.
     
  8. Сабж приехал.
    Новый.
    Пока без фото.
    Ощущения от экстерьера - полтинник и полтинник, посимпатичнее того же 1.8 у сапога, но менее монолитен и приятен, чем у Никона джи серия. Тяжелее больше немного, чем ожидал.
    По конструктиву серьезнеее ощущается чем тот же цейсс 35 2.8 - он совсем игрушечный и лёгкий. Кольцо фокусировки удобное и широкое. Мануалиться удобно.

    Автофокус - пока могу сравнить только с 35 2.8. Знаю, что цейсс один из самых быстрых, но 50 1.8 - черепаха.
    Медленный, неточный, нецепкий. Это в помещении. Днём на улице ещё не пробовал. Снимать им в помещении что-то вроде репортажа - невозможно, имхо. На фуджи с3про полтинник от Никона быстрее фокусируется и увереннее. На СФ 645д 55 2.8 фокусируется быстрее. На 5дм2 50 1.8 фокусируется быстрее. (Речь про помещения, Днём ещё не тестил)

    Само стекло достаточно резкое и с приятным рисунком.
    Денег своих стоит, с оговоркой, что прошивку ещё обновят и скорость хоть немного повысят (а вот большие сомнения, привет рх1).
    Ах -предварительно камеру а7-2 и стекло обновил по последних версий, разумеется.
    В общем - ожидал неторопливости, но не такой.

    Ещё пример - 35 2.8 на нексе5( первом, 14мпкс) фокусируется раза в2 быстрее, чем 50 на а7-2.

    Для неторопливых семейных фото и Трэвел - норм. Видео (ручками, следящий пока не пробовал) - норм.
    Снимать шустрых детей, репортаж - нет.
    Покупкой за 220 баксов таки доволен.
     
    SergeyKodaK нравится это.
  9. А никому не довелось сравнить сабж с кропнутым собратом (с OSS)? Или может на просторах интернета встречал сравнение?
     
  10. Могу провести сравнение на днях.
    Что интересует?
     
  11. Здесь,я с вами не согласен.После обновления 7м2 до версии прошивки 4.0 и обновления прошивки у FE50/1,8 до v3.0 скорость связки выросла и заметно!Раньше в помещении,было рыскание и подстройка фокуса за прохода 3,теперь же фокусировка почти мгновенна в тех же условиях.Все имхо,но после обновления у меня так.
     
    Рагдай нравится это.
  12. На первой семерке. . . мрак!
    Хотя все прошито.
     
  13. Самое позорное стекло на ФЕ-мало того что черепаха,дык еще и галимый пластик с выезжающим хоботом...
    Вот его собрат по ценовой категории 28/2-прям противоположность во всем)))
     
  14. Есть оба - особой разницы в конструктиве не увидел, но фе28 получше будет, конечно.
    Вот что что - а конструктив нормальный у полтоса. Лучше цейсса 35 2.8 за 800 баксов, скинул его и рад. Вот там совсем игрушка пластик фантастик по ощущениям.
    Реально сломать боишься или задеть им не дай бог что-то.
    Не, по соотношению цена/качество картинки - полтос на втором после 28 месте.
    Да и аф, как я уже убедился - не так плох, как я его расписал - Днём все вполне прилично, не мгновенно, конечно, как пишет автор выше, но вполне себе на троечку.
    Надо будет, кстати, сбросить все настройки и попробовать настроить все заново.
     
    grey нравится это.
  15. Меня пластик не напрягает, хотя 28/2 конечно значительно приятнее, а вот хобот и тормоза - это ужас (но это вещи одного порядка) .
     
  16. Как по мне 28/2 самое пока удачное стекло в системе по совокупности характеристик,конкуренты страдают гигантизмом и дороговизной.
     
  17. Простите,не увидел,что у вас первая 7-ка,я писал про 7м2.
     
  18. Чет не вижу мрака в работе сабжа ) Когда не очень светло (помещение, слабое освещение) пользуюсь только следящей фокусировкой - фокусируется без туда-сюда-обратно. Когда света достаточно - вообще нюансов не нашел. Может я не такой придирчивый просто и до этого пользовался только мануалами. Надо опробовать 55/1,8 или 85/1,8 - тогда может и пойму разницу.
    Пока пытался понять что делать с автофокусным объективом - дети изучали азы:
    [​IMG]
     
  19. http://radojuva.com/2017/07/sony-fe-1-8-50-sel50f18f/
    Ещё один обзорчик на сабж но с кропа. Если он вдвое медлительные Никона 1.4г (последний это тихий ужас) то я даже не знаю стоит ли заморачиваться... хотя с 7s я бы его взял... Может на старшей системе он поживее будет.
     
  20. Skai,перешёл с Никона на Сони,был никоновский 50/1,4 ничего плохого сказать про него и про Сони 50/1,8 не могу.По памяти, Сонька побыстрее,особенно на последней прошивке при покадровой фокусировке,если брать следящий автофокус,то здесь все хуже...
     

Поделиться этой страницей