1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. ))))) хорошо сказано, Tr0f, но что ни говори цена/качество всегда определяющий показатель. Гонечно в сравнении с новыми цейсополтосами для байонета Е эта цена вероятно копейки, согласен. Однако в современных реалиях она ощущается завышенной все равно. Ну и дело вкуса. К своей точке зрения добавлю уточняющий момент, что я отношусь к той группе фотографов, пожалуй старой закалки, которым есть автофокус на полтинике или нет - фиолетово, а вот радость от того что благодаря разнице в рабочих отрезках к беззеркалке можно прикрутить любой объектив своей мечты, коих за 100 лет мир произвел столько, что все перепопробовать и жизни не хватить! Вот она радость, вся в стекле и металле, а не в пластмассе с автофокусом. Ых!
     
  2. То, что Sony и другие производители выпускают без автофокуса - все равно обычно дороже )))
     
  3. Как же не относится?) У других такие по 100 баксов,а у сони 200)))
    Относится и прямо.

    Просто хорошо, что он есть хотя бы такой. А то 50/1,4 и 55/1,8 - это крылья от боинга.
     
  4. А энтот что? Ножки от гусиницы? Ессно во всех темах одно и тоже. Сони охмурела с ценами.
     
  5. #645 5 ноя 2016 в 00:20 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    А в том что выпускают дороже это их проблемы, и смысла мало. Я тут в Уфе кучу народа повидал которые купили тотже Цейс Планар Полтос за бешенные деньги, без автофокуса, накрутили, а "чик-чик и вау-вау" не получилось, в частности один мой товарищ с Каноном 5Д марк-какимто возмущался, что на моей А7 с Роккором 50/1.4 получается и лучше и резче и красимше чем у него с планаром, притом что мой объектив 1979 года like new куплен на ебее за 4 рубля, а он за свой новенький цейс выложил уже в десятках тысячах... Да и нам же беззеркальщикам проще, захотел планар, так купил бы настоящий оригинал от киосеры-контакс + да китайский переходник за 500 рублей на сдачу, да в три раза дешевле, чем косиновский новодел...

    И вообще не очень понятно зачем делать новые мануалы по таким бешеным ценам, когда старых-добрых, проверенных десятилетиями и сохранившихся в состоянии лайк нью - вполне себе несметное количество.
     
  6. А этот как иллюминатор от боинга:D
    Ну может он подешевеет еще.
     
  7. :ok:вот когда упадет до цены пластиковой крышки унитаза от боинга, тогда и купим)))) пластмасса должна стоить пластмассово!
     
  8. vorona.russia, я Вас понимаю и поддерживаю, мне самому самый простой гелиос очень много эмоций и удовольствия от результата приносит)

    вот во-первых, ценник на них тоже поднимается, а во-вторых, многопиксельность новых фотоаппаратов просит бОльшие возможности от оптики (естественно, кто разбирается и прекрасно знает где искать, тот и старую оптику мануал найдет в свои требования. Я и с 44-2 резкостью доволен, а кто то начинает на 200% приближении объективы сравнивать. )

    Сколько у никона стоит объектив(или курс еще в два раза подскочил?)? сколько у байонета А? (ах да, там фф бюджет вообще отсутствует). Чудик у кэнона скорее исключение из правил, чем попытка оправдать его цену. При этом объективно пролетит тому же никону по качеству. Плюс надо опять же понимать (и прощать) - что в момент выхода, все всегда стоит дороже. Ни одна компания в здравом уме не откажется собрать сливок с выпуска новой продукции.

    По кэнону вообще надо вспомнить, что весь его пиар в свое время прошел как раз таки с первых самых дешевых камер - первые дешевые зеркалки (вроде первые в тыщу баксов уложились), первые дешевые фф ... некоторые вещи у них до сих пор самые дешевые, и что? Кто цену выбирал, в данный момент с кэноном и ходят. Бюджетная оптика что у сони, что у никона - всегда была дороже.
     
  9. #649 5 ноя 2016 в 08:43 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2016
    Абсолютно негодный показатель. Если с ценой сразу всё ясно, то общее качество количественно не оценивается. Этот показатель придумали торгаши для того чтобы впаривать малоосведомленным покупалелям молокачественные товары.
     
  10. Яндекс маркет говорит 15990, вполне официально и аж в трех (я удивлен) торговых точках нашего города в наличии.
     
  11. и

    Вот и спрашиваю, неужели бакс уже 150 рублей? Все адекватно.
     
  12. сабж как бы тоже, не 200 у нас стоит.
     
  13. 1. Отношусь к тем людям, которые не особо следят за тем, как, за какой период времени, насколько соотносится с курсом - ценообразование объективов других систем.
    2. Расскажите, какие бюджетные полтинники вообще выходили в последнее время у других?

    Опять же, я не в восторге из-за падения курса рубля. Но все эти соотношения и ворчания ни к чему конструктивному не приведут. Что мешает купить в Европе, Японии и тд?

    В ветке хочется читать про объектив. Примеры. Отзывы. А не о том, что "для меня дорого", раньше" раньше хватало зп, а теперь нет"

    За видео выше спасибо
     
  14. Да причем тут это?
    сапог 50/1,8 стоит там 125уе - у нас он 8500р
    никон 50/1,8 стоит там 215 уе - у нас он 15000р
    Сони 50/1,8 стоит там 200уе... у нас 25000р

    Это не дорого, это ценовая политика странная)
     
  15. вот и я о том же))))))) :) сколько соню не корми, всёравно роккор лучше (почти (с))

    Сони по маркету 26 тыр стоит.... https://market.yandex.ru/product/17...2&nid=56195&hid=90613&text=sony FE 50mm f/1.8
     
  16. А что вы это не на бизнес форумах то пишете? Бизнес по-русски и новинка.
    Что Сапог что Никон выпущены давно (пусть и с обновлениями) и как там быстро цены приходили в норму - не помню.

    В любом случае это имхо, надеюсь цены ещё устаканятся. О том, что в России цены сони всегда выше, чем где то там объявлено - древний факт, уже давно в системе, может на многие другие вещи уже замечали
     
  17. #658 6 ноя 2016 в 00:56 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    :rolleyes:

    Не очень понятно кого вы на бизнес-форумы отправляете, меня наверное, но я какраз и не обсуждаю бизнесс-по-русски или бизнес-по-японски, я говорю о тех реалиях которые есть. Свое сказанное постараюсь обобщить, чтобы мои слова не переиначивались. Данная линза - пластмасска, рисунок по увиденным фото - так себе, долговечность и надежность - соответствующая материалам из чего сделано это... Собственно как и должно быть в рамках понятия бюджетный объектив, и хорошо его делать соне нельзя, иначе это собственноручное убийство своих дорогушных "типа цейсов" и прочих "премиум" объективов, выпускаемых для байонета Е. Однако есть альтернатива. Любая старая пятидесятимиллиметровая брендовая стекляха от Никона, Кэнона, Минолты, Фуджи и т.д. из железа и стекла сделанная в 70-80х годах с дыркой 1.4 всяко лучше с точки зрения 1) Светосилы 2) Качества оптики 3) Рисунка 4) Долговечности 5) Надежности. Если такого старичка в состоянии "как новый" можно купить за 6000 рублей, а новый сонькин 50/1.8 за 26000, то выбор конечно (мой) в пользу железяки. 20 тыров за автофокус + потери ранееописанного по п. 1)...5) - мне кажется пустая трата денег. Впрочем каждый выбирает сам...

    Ну а то что подорожало все, и цены на импорт стали кусачими - это печалька всеобщая. Я например работаю в рекламе и маркетинге, сам по себе а не на дядю, ищу способы повысить зарплату за счет повышения цен на свои услуги, а также новые источники дохода. Получается, но увы не быстро, конечно, но к росту надо стремиться. Впрочем, ежлиб у меня вдруг зарплата как и доллар уже завтра помножилась бы на два, то ничего бы не изменилось в моем отношении к цене на этот объектив ;)
     
    Varganshik нравится это.
  18. Все правильно Вы пишите, спорю я зря) Просто (не только в этой теме, а в целом) уже устал что везде поднимается тема с повышением цен. Кризис ли, либо тетя Соня задирает, ну и так далее. Вот и хочется иногда вернуть тему в русло обсуждения без кошелька.

    вот пластик фантастик с А байонета на удивление живуч. Да, это не так стильно и приятно на ощупь. Но факт - те объективы очень живучи. Ну а легкость - это плюс, особенно в условиях, когда камеру таскать надо много.

    Мне это тоже нравится =) И плюсов много и романтики. Только для многих это: 1) риск (не в магазине покупаешь) 2) сложности в поиске и покупке 3) если не в Москве живешь, то заранее многие объективы даже не у кого заранее "попробовать" 4) ну про автофокус - для многих опять же нужна хотя бы возможность. 4) даже состояние лайк нью не гарантирует, что не будет мыла (опять же какой-нибудь брак, косяк разборки, да я просто параноик).

    Поэтому этот объектив - компромисс, до этого желание покупки аф полтинника на ФЕ сразу расстраивало казну или вызывало судороги при мысле о переходнике леа
     
  19. Работа в жестком контровом свете
    A7 f/1.8
    [​IMG]
    DSC02168.jpg
     

Поделиться этой страницей