1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Если говорить о фе 50/1.8 и ла-еа4+сал50/1.4 - то я выбрал второе.

    На открытой фе 50мм довольно неплох. По началу мне понравилась линза. Но жутко медленный АФ начал раздражать уже на следующий день. В то же время ла-еа4+50/1.4 - фокусировались быстрее и промахов особо не наблюдал. ПО размеру так же выигрыш у села минимальный.
    Но последним гвоздем был в крышку гроба для этого стекла то, что он даже на ф8-11 по краям мыльный + немного был у меня кривоватый экземпляр.

    В общем из полтийников на ФЕ надо однозначно брать фе55/1.8, дальше уже переходники под А полтосы... А фе 50/1.8 я б отодвинул в самый конец очереди....
     
  2. В виду имелся SAL 50 1.4 не заяц. Если бы бюджет позволял, то конечно бы взяла все родные е, а так получаются танцы с бубном.
     
  3. Тогда берите ФЕ,у сал50 все одно 1.4 не рабочая,а с 4 переходником запросто получите бек\фронт фокус...
     
  4. У моего сал 50/1.4 более чем рабочая открытая, а на ф2 он еще фору даст фе50/1.8.
     
  5. #625 25 окт 2016 в 11:36 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    Это еще от камеры зависит.У меня на А850 1.4 однозначно была шлак полный,а вот на кропе А580-вполне рабочая...
    Есть еще вариант-сигма11+EF50/1.4 канон(по крайней мере нет ППЗ и не будет ФФ\БФ)
     
  6. И что, не мажет? Меня четвертый на полтосе и 85/1,4 выводил из себя своей невмеручей непопадаемостью. На 1,4-2,5 как Бог на душу положит.

    Или таже Сигма через третий переходник.

    - - - Добавлено - - -

    Неее, нифига она не рабочая
     
  7. Сань - мажет, но не так чтоб это меня напрягало.... Елозящий фе50 меня напрягает больше...

    А открытая сала я считаю рабочей
    [​IMG]
     
  8. Пользовать можно. Но софтит изрядно. После Цейса 50/1,4 совсем не радует. К хорошему быстро привыкаешь. Сонька на 2-2,5 красивая вполне
     
  9. Мой не софтит, а хроматит :) а вообще я за фе55/1.8 на семерках...
     
    SBM нравится это.
  10. #631 27 окт 2016 в 16:41 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2016
    Получил долгожданное стеклышко. Сравнивать его с 55/1,8 не корректно. Взял за 220$ Свою цену оправдывает. Если у Вас очень много денег, то конечно можно найти намного лучше. В нормальном качестве тут https://flic.kr/p/NtVapM
    DSC09011_1web.jpg
     
  11. Ребят, у кого А7 первая и сабж, опишите, как работает фокусировка на последней прошивке (3.10 или 3.20)? Как здесь на А7 II или намного хуже?
    Если есть возможность, поделитесь видео хотя бы коротким)
     
  12. Постараюсь выложить в воскресенье.
     
  13. Покурил тему этого бюджетного полтоса и пришел к ожидаемому для себя выводу. Ну и нафик он нужен, хоть за 250 баксов, да и за 200? Фиксу, светосильному автофокус не так уж и нужен, даже если это штатник, а часто даже очень во вред. То промажет - резкий нос а не глаза, лишний расход батареи, да и автофокус пробивает на много кадров да ненужных дублей, что ускоряет и износ затвора и увеличивает кучу гигабайтов хлама на диске :). По рисунку он полюбому как вижу хуже любого железного-стеклянного полтиника из 70-х...80-х прошлого века, коих купить в состоянии Like New не проблема, да за существенно меньшие деньги. ДА и этот кусок пластмассы с полимерными линзами имхо и проживет то не долго. Как-то вот такое мнение сложилось. Всё, молчу, прохожу мимо... :cool:
     
    Varganshik и spiteman нравится это.
  14. ну а что тогда взять новичку, как не бюджетный полтос? Очень хороший объектив для первой покупки человеку, который еще боится/не может вложить денег для игры по крупному.

    НУ и про автофокус, мне кажется все таки слишком недоверчиво. На полном кадре это все таки штатник. Дырку то можно и поджимать. Так что пусть он будет, не лишний.

    про пластик фантастик на А байонете также говорили. И ничего, до сих пор живут. При этом благодаря весу постоянно в рюкзаке тусуются
     
  15. Полностью согласен с предыдущим сообщением, я покупал себе сабж для тех случаев когда для 85мм тесно. И с автофокусом у меня меньше промахов чем в мануале. Я ничего плохого не могу сказать про рисунок сабжа- абсолютно устраивает. Единственное что мне не нравится это не рабочий автофокус (AF-C) в видео.
     
  16. В AF-C примерно также работает, при хорошем свете, даже по резвее.В AF-S наводится в два этапа,сначала немного перелетает, потом возвращается назад (при хорошем свете один раз, при плохом свете или низко контрастном объекте может два или три раза "поелозить". Скорость сильно зависит от разницы в дистанции фокусировки. Чем больше перемещение фокуса, тем медленнее (медленный мотор).К точности претензий нет, в глаз-значит в глаз)
     
  17. Спасибо сони за сабж! Отличное дополнение к киту и 28/2, для тех кому цейсы не по карману.Да, недостатки есть. Основной из них, для меня, это высокая цена за свои ТТХ. Особенно в России. Вот бы ещё пластишь-фантастишь на Е баян пересадили, я бы купил)
     
  18. #639 4 ноя 2016 в 22:51 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2016
    Зрим в корень, товарищ!

    Дык вот я и о том. Был бы он 200 баксов старыми около 7 рублей, разговоров нет, плевать что простой пластмассовый, тоже купил бы чтоб всякую шнягу снимать где рисунок особо ненужен, но при ценнике в 20 рублей... Блин я лично на эти деньги три очень хороших манулала прикуплю. Вот щас Кэнон FD50/1.4 прикупил, как штатник поношу, рисунок другой не как у моего штатного Роккора МД50.1.4, а это уже интересно (!), а еще до кучи олик попробовать да еще что нибудь, благо на рынке тьма старых добрых настоящих стекол...

    Мдя, еслиб зароботок рублевый автоматически поднимался эквивалентно курсу доллара и евры... а так, чтож, кризис вносит свои коррективы >:)>:)>:) ((((((((((((((((((((((

    PS. В опросе не хватает пунктов "Нет, мне не нужен бюджетный полтос за такие деньги" и "Мне не нужен бюджетный полтос, но не за такие деньги" :)
     
  19. и
    Везде и в каждой теме одно и тоже ) Ну ведь к объективу это ну никак не относится! Этот объектив и его цена - вообще чудо, о котором многие и не мечтали, а в итоге ощущение, что все требует еще в два раза более дешевый объектив)

    Проснитесь, это надо уже требовать не от Sony, а от зарплаты, ну или как сейчас любят - от МинФина и Наибулиной.

    На худой конец - как в мультике - "надо продать что-нибудь не нужное" - оно так же в рублевом эквиваленте "подорожало"
     
    URUM и SergeyKodaK нравится это.

Поделиться этой страницей