1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Имелось ввиду,что АФ еще улучшать и улучшать,поэтому есть простор куда))).По ощущениям на сабже вообще отсутствует ФАФ,фокусируется строго дергаясь взад/вперед-так ведет себя КАФ.Вот может сделают поддержку ФАФ/ГАФ в будущем...
     
  2. Странно. Я всегда думал, что уж если контора освоила технологию, то дальше будет не хуже точно. Имея 10-18/4, 18-105/4 и 35/1.8, мне дико читать про АФ.
     
  3. И тем не менее там АФ как на заре БЗК...
     
  4. У меня такая же фигня на 35/2,8 на 1 прошивке, причём я не смог прошить его на новую никак, перепробовал всё, людти писали, что была партия, которая шьётся только в сервисе. На самом деле даже без ФАФ 35ка фокусируется быстрее и точнее чем всё что у меня было раньше(кроме разве что 50/1,7 и 200/2,8 с лимитом фокуса), а было много
     
  5. Попробовал для чего покупал, Будапешт
    [​IMG]
    DSC02271.jpg
     
    Ott_A и Lionel6 нравится это.
  6. Там напротив отличные парапеты на набережной, штатив не нужен)
     
  7. #588 13 сен 2016 в 20:16 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2016
    Ввела в заблуждение f/2. Края с зажатой диафрагмой были бы порезче? Если не краедрочерствовать, даже с f/2 очень хорошо получилось. Спасибо за пример.

    [​IMG]

    Кроп.
    Lightroom CC не поддерживает этот объектив?
     
    Ott_A нравится это.
  8. Центр здания хорош, но чем дальше к краям - тем мыльнее. Судя по тем обзорам объектива, что я видел, прикрытие диафрагмы заметно улучшает резкость по краям. Думаю уже на 2.8 заметно лучше было бы. А вообще - нравится.
     
  9. Очаровательный кадр! Хотя, да, для хорошей прорисовки всего здания лучше зажимать диафрагму. Парапет очень пригодился бы). На мой вкус конечно. Так как имею вредную, но любимую )) привычку разглядывать детали на фотографиях.
     
  10. Я думаю при печати 30х40 резкости хватит и по краям.
    Парапет там действительно хороший. Но мне интересно было попробовать около открытую диафрагму. Вернусь домой буду внимательно смотреть на большом мониторе...
     
  11. Тема в помощь.
     
  12. Еще с полтинника в пещерах:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  13. Красиво, но шевеленка сильная. А7 первая?
     
  14. да А7, там не шевеленка, там шумов очень много - очень темно, снимать приходилось только на полностью открытой... на фмшай с 2,8 еще больше
    тут А7S явно нужна! - был поражен её возможностями на выставке фотофорум 2016
     
  15. Стабилизатор во вторых семерках позволил бы значительно удлинить выдержку, соответственно понизить чувствительность и уменьшить шумы...
     
  16. Стекло очень интересное, особенно учитывая цену...за рубежом. У нас она явна завышена. Планирую приобрести, но пока нет нужной оказии. У меня как раз A7II.
     
  17. См. личку )))
     
  18.  

Поделиться этой страницей