1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,1%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,5%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Ах, Абрау! Чтоб я там пил... ещё разочек))
     
  2. Рисунок по мне с минимальным отличием, цвет с сабжа в общем хороший, НО цена, НО конструктив, НО тупость аф. Я люблю полтосы, за их оптимальное соотношение цены/качества в том числе. Этот не такой! Такую погремушку только Е байонет может потянуть)
     
  3. Моя первая фотография с Sony A7M2 + FE 50 1.8

    [​IMG]
     

    Вложения:

  4. Все говорят о его неспешности, вопрос: он заметно медленнее чем китовый зум?
     
  5. Создалось впечатление,что он поддерживает тока КАФ,потому что при фокусировке хобот движется взад\вперед и лишь потом замирает...
     
  6. #546 16 авг 2016 в 22:35 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    Ветку почитал, ПО камеры обновил, новый профиль в LR залил теперь осваиваю новый полтос, заодно учусь портреты снимать.
    Да к нему надо привыкнуть...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Strukov Sergey и Santey нравится это.
  7. Это вообще никак не связано со страной производства. В китае делаю так, как говорит заказчик.
     
  8. Угу,все айфоны тоже в Китае собирают,но это не мешает ажиотажу)))
     
  9. #549 17 авг 2016 в 10:09 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016

    Вот вы хоть бейте меня палками, но я не вижу разницы, очень внимательно вглядываясь в фотографии. Не вижу ни в лучшую сторону, ни в худшую ни у одного из объективов.
    То есть только умом помню, что Цейс железный и красивый. Я хочу купить объектив и выбираю, но выбираю не по деньгам, купить могу любой, а именно по "потребительским качествам". При том, что лично я не вижу разницы по картинкам, то получается идет выбор между "лёгкий и компактный" (а именно ради веса и компактности я перешел на беззеркалку) и "красивый, но больше и тяжелее".

    А, автофокус ещё... Надо где-то одеть оба и сравнить. В общем - я в муках :)

    Отредактировал пост. Сверхцитирование (оверквотинг) фото - нарушение п. 2.1.5 Правил форума :
     
  10. А мне цейс внешне не нравится-длинная труба какая то,сабж внешне куда приятней глазу)))
     
  11. И макбуки. Но всё это никак не мешает качеству.
     
  12. Разница будет более заметна на точечных бликах или лампочках.

    А мнения о том, кто круче, будут зависеть от зрителя:
    - Если зритель уже купил 55-й со светосилой 1.8 по сониной цене, то "немного заметно лучшее боке" на этом 55-м и будет, потому что "небольшой прирост в качестве достигается огромными затратами бла-бла-бла".
    - Если зритель оказался внимательным и не оценил комбинацию сониной цены и светосилы 1.8 у 55-го, а выждал время и взял сабж, да еще на ебее за 16 тыр, то боке будет лучше у сабжа, потому что "влага-минольта". А так как в три раза дешевле, то внимательный зритель еще и счастливее окажется, потому что на сдачу приобрел 28/2
    - Если зритель ничего не купил, то ему все одинаково, это как раз ваш случай :) Но если купите что-нибудь - то сразу разницу увидите :)
     
  13. Делал в том году одновременный тест боке 55/1.8 фойт 50/1.5 Фд50/1.2 митакон 50/0.95- 55ка проиграла всем по боке-самое невнятное и неинтересное,хотя это лично моя вкусовщина конечно...жаль сабжа не было чтоб сравнить...
     
  14. #554 19 авг 2016 в 18:22 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2016
    Сравнил дальний план на плоском объекте (дом напротив) Sony E 50/1.8 OSS и FE 50/1.8.
    Полнокадровый полтинник на кропе хуже уже в районе третей на всех диафрагмах, от f/1.8 до f/8.
    Но не потому, что края плохие, а потому, что зона грип не плоская, а сильно выгнутая.
    Еще довольно часто вот такие выдает блики, хотя возможно это блик от матрицы первой семерки.

    [​IMG]
    Sony A7, iso 100, 50mm, F1.8
     
  15. Укажете расстояние до дома напротив? А то заявление противоречит евклидовой геометрии. Ну или вам с видом из окна не повезло - двор-колодец и ваш дальний план не очень дальний.
    Но проще дать семпл.
     
  16. Взял по акции, чтобы было что нибудь светлое... :) По первому впечатлению он существенно лучше, чем можно подумать прочитав предидущие страницы... Да автофокус не для съемки бегающих детей, но открытая вполне рабочая, а из 10 пробных кадров дома и крыши дома напротив все попали куда целился (А7Р2 прошивка последняя 3.30). Собираюсь использовать для замены 24-70/4Z в темное время суток - когда стаб на диафрагме 4 уже не спасает.
     
  17. А есть что нить в дальнем поле чтоб оценить равномерность по полю? Я свой сдал. Уж больно левый край сильно валил...
     
  18. #559 24 авг 2016 в 14:30 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2016
    Пока нет - из окна дом напротив всего метров 30 на 1.8 фокус на круглую хрень
    [​IMG]
    DSC00364.jpg
    Края не супер но примерно одинаковые
    на 8:
    [​IMG]
    DSC00365.jpg
     
  19. Лучше что нибудь на ф5.6-8

    Там уже каря резкие...
     

Поделиться этой страницей