1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. У полнокадрового и кропнутого полтинников одинаковый угол обзора. И если люди просят сравнить полтинники на кроп, то значит они хотят объектив слегка портретного диапазона.
     
  2. Если с прицелом на будующий ФФ-то брать ФЕ50,а вот если оставаться на кропе то простой СЕЛ-там и стаб,и хобот не выезжает,и АФ пошустрее,ну и 2-3 тыщи экономия)))
     
  3. не надо 35мм,вопрос конкретно про эти два полтоса.
    Спасибо,вот это и хотел услышать.
    Интересно было бы картинку с двух сабжей на одном сюжете сравнить.
     
  4. Чтобы вылечить эту беду, необходимо обновить ПО камеры до версии 3.10. Это относится ко всем семеркам. Очень похоже, что это будет необходимо и для других новых объективов.

    https://www.youtube.com/watch?v=SNcSKs7p4GM
     
  5. У меня версия 3.1, этот полтос елозил и жужжал. Может быть на ранних версиях еще хуже, но обновление полностью проблему не устраняет. Мне не понравился АФ, минолта 1.4 с 4 переходником шустрее.
     
  6. печально. Трудно понять, почему новые объективы могут фокусироваться хуже старых. Был бы "темный" было бы понятно. Наверное, маркетинг :-(
     
  7. 100% иначе надо ж дальше продавать цейсы))
     
  8. А по какому поводу слеза? Вполне гоже для бюджетного полтоса. Кроме АФ. Тут конечно лажанули от души.
     
  9. Так а какой тогда в нём смысл без АФ? Тогда уж проще мануальный полтос, из металла и стекла коих 100 видов. Можно даже на Цейсса 1,4 найти за эти деньги на яшку например
     
  10. У меня такое ощущение, что Клаус там то ли обиделся на Сони, то ли что-то у него пошло не так, но вот это утверждение про совсем уж никакущий АФ, НМВ, несколько чрезмерное. Может на A7R и тормоза, но на простой A7 скорость фокусировки вполне вменяемая и с ручным фокусом вообще несравнимая.
     
  11. Мануальный полтос не проще. Атофокус у сабжа при хорошем освещении пусть и медленне чем у 28.2, но точно быстрее мануального аналога. Имхо конечно.
     
  12. Ах всё таки есть АФ?.. Это замечательно)
    Думаю звезда этой стекляхи взойдёт когда его будут продавать в ките с любой фе тушкой, и чтобы этот кит был на 100 баков дороже боди))
     
  13. 100% как в плёночные времена!
     
  14. Хотел взять сабж по акции,но там тока предзаказ,в результате передумал и вместо взял батручку)))
     
  15. Учитывая жадность Сони, а эти ею очень сильно от других отличаются, то сомневаюсь в данном предложении если он и упадет в цене то на 50дол. максимум и то не в этом году.
     
  16. Дотянулись руки сделать сравнительный мини - тест сабжа и mc pancolar 50/1.8 carl zeiss jenna ddr. Правда pancolar немного кривой и левая сторона мылит, но по центру и боке можно сравнить. Что сразу удивило -так это виньетка на сабже больше(темнее) чем на тридцатилетнем полтосе и хроматические абберации сильнее у сабжа(хотя по этому вопросу не мешает ещё потестировать). Если FE50 1.8- имеет ФР 50мм, то панколар где то 52-53мм. БОКЕ- дело вкуса, мне нравятся оба варианта у сабжа оно более мягкое и плавное, панколар больше крутит по краям.. FE50 1.8 по цвету более точен, панколар немного уводит в зелень, а может и камера так красит с не родным стеклом. На 1,8 по центру кадра полтинники равны, а по краям FE, конечно сильно резче. На зажатой диафрагме почти не тестировал-не интересно, т.к оба становятся одинаково резкими после 2,8. В контровом свете сонин полтос лучше - контрастнее и нет кольцевой засветки, как у панколара.
    панколар[​IMG]
    DSC09557.jpg
    sony
    [​IMG]
    DSC09558.jpg
    панколар
    [​IMG]
    DSC09561.jpg
    sony
    [​IMG]
    DSC09562.jpg
    панколар
    [​IMG]
    DSC09568.jpg
    sony
    [​IMG]
    DSC09569.jpg
    sony
    [​IMG]
    DSC09585.jpg
    панколар
    [​IMG]
    DSC09586.jpg
    Больше фотографий на ЯФ
    P.S Панколар я использую как тилт-объектив через самодельный переходник
    DSC09287.jpg
     
  17. #538 2 авг 2016 в 21:51 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #540 6 авг 2016 в 12:04 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    [​IMG]

    Вечерний ажиотаж за фото с сердцем :rofl:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей