1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. Там в целом с картинкой что-то не то и по цвету и по перешарпу, шумам, артефактам, как Кен умудряется испоганить ее на любой камере не знаю.
     
  2. Кен он такой. С цветом у него только с пленки хорошо выходило.
     
  3. Полевые испытание от Albedo Media (на испанском).
    А эта ссылка с переводом на русский.
     
    Err, Abertzale и Rock-N-Roll нравится это.
  4. Ну лично мне не очень понятен восторг от стекла. А Batis 2/25 чё и по цене и по картинке?
     
  5. Не такое уж и здоровенное стекло. Скорее всё же компактное в рамках полного кадра.
    Его самый близкий эквивалент на кроп - сигма 16/1.4 контемп - имеет прям вот такой же размер и легче всего на 40 грамм.
     
  6. Олег Ундервуд прислал свои ощущения от нового Sony 24/1.4 GM
     
    Sorrento и Flanker нравится это.
  7. Кто-нибудь знает, есть ли в разработке 35/1.4 GM?
     
  8. vakarda, Вряд ли его будут делать, потому как есть Zeiss 35/1.4
     
  9. Ну и что, что есть, это другая линейка, оптические схемы могут быть разными
     
  10. Какая другая линейка? Это всё одна линейка, линейка топовых стекол. Но в нашей жизни может быть всё что угодно конечно. Смотря как цейс продается. Если продажи низкие и маркетологи сони выяснят что это следствие например недостаточной резкости в сравнении с конкурентами, то вполне может быть что и выпустят замену. А иначе зачем? Вообще, хорошо когда стекла в рамках одной линейки(бюджетные, среднего класса и топовые) произведена, грубо говоря, по одной технологии, с использованием одного и того же стекла, что бы все стекла давали один и тот же цвет. Для профи это довольно таки важно. Если исходить из этой логики, то может и выпустят. А вас чем не устраивает Цейс? Как по мне, так шикарное стекло. Конечно всегда хочется быстрее, выше, сильнее :)
     
  11. По порядку,
    1. Линейка Sony G-Master, которая позиционируется как техническое совершенство и инновация новых технологий (Новый скоростной мотор для более быстрой фокусировки, нано-покрытие линз и т.д., с этим трудно не согласиться).
    2. По сравнению с конкурентами, а это Sigma и Cannon, Sony zeiss по всем параметрам проиграло обоим, кроме как автофокуса, да и то только потому, что те ставились на тушку Sony с переходниками. Посмотрите на ютубе ролик (сравнение 35-х F1.4 стекол).
    3. Зачем Sony, например, выплачивать Zeiss какие-то дивиденды от продаж, если они выпустят стекло, которое будет лучше конкурентов, м.б. той же Sigma (которая выпустила уже к тому-же это стекло на е-mount?)
    4. Стекла могут быть для топовой комплектации произведены по одной технологии? Да бросьте, неужели везде будет реализована схема Distagon, тогда действительно, нет смысла что-то выпускать.
    5. Я не говорил, что меня не устраивает Zeiss. Но цена на него не маленькая, в Sony Store 129 т.р., ну со скидкой 123 т.р. Если выпустят G-Master по такой же цене (судя по 24f1.4 - еще дешевле), плюс сравнить Sigma - вот будет уже из чего выбирать, поэтому я и задал свой вопрос выше. ИМХО.
     
    доктор н нравится это.
  12. Я не слышал про такое :)
     
  13. Для меня тоже появление линейки GM зародило мечту что таки выпустят нормальный 35мм хоть F/2 хоть F/1.2 согласен рассмотреть любой :)
     
    vakarda нравится это.
  14. Как раз с этим всё ясно: светлый и компактный G-Master, с хорошими характеристиками и по сравнительно небольшой цене.
    Это отмечают все те, кому удалось им поснимать.
    Сравнивать Sony G-Master с Zeiss Batis не имеет смысла, - по конструкции и рисунку, они слишком разные.
    Разве что, по размеру и цене, где у них почти паритет.


    Для тех кому это интересно: обзор 24/1.4. от Gary Hart. В отличие от других проб, Gary Hart сфотографировал Млечный Путь на открытой (f/1.4).

    К сожалению, фотографий в полном разрешении он не представил. И всё же, его оценка очень интересна..
    Выдержка из статьи:
    "Обрабатывая мои ночные снимки, первое, что я проверил, это звезды по углам. В течение многих лет ночной фотографии я использовал три специальных” ночных "
    объектива (линзы, которые я использую только для ночной фотографии): Zeiss 28mm f/2, Rokinon 24mm f/1.4 и Sigma 20mm f/1.4. В поисках большего количества
    света я расстрелял их всех широко открытыми, но мне пришлось жить с изрядным количеством комы (комическая аберрация). Моя первая реакция заключается в том,
    что этот объектив чище, широко открытый, чем любой из них."


    Читать статью полностью на русском, здесь..
     
    Arch0n, vakarda, usman161rus и ещё 1-му нравится это.
  15. Интересное стекло, хотя я как раз из категории тех у кого есть 16-35 для ШУ и 35 мм .. И цена на него вполне доступная.
     
  16. Хоть стекла довольно разные, но будем ждать сравнения G-Master 1.4/24 с Zeiss Batis 2/25. На забугорных сайтах такого сравнения пока (вроде) нет. Как бы тут не началась распродажа Batisов...
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.697
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Я свой Батис не собираюсь сливать, а вы? Насколько вам нужна дыра в 1.4 ?
    Был на А 24/2 и его за глаза было.
     
    Flanker нравится это.
  18. Я тоже свой Батис не собиаюсь сливать. Дырки 2 вполне достаточно. От чего я в восторге - это вес Батиса! Батис невесом!
     
  19. Да я тоже не вижу смысла избавляться от батьки... Но вот если покупать стекло под это фокусное... то тут уже выбор.
     
  20. Разница то с Батисом 110 г, вроде и не так много
     

Поделиться этой страницей