1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. А другие 24-70 имели схожую проблему по фокусу? Или у них было все ок. Но другие косяки
     
  2. Не хочу показаться не вежливым, но траблы с фокусом как описано выше и многократно описанные проблемы с резкозтью различных объктивов Сони про серии это ни в какие разумные рамки не идет. А про допуски очень любят говорить как раз в сервис центрах куда вы призываете нести каждое новое стекло, чтобы как раз получить ответ, что все в пределах допуска и ничего вам исправлять не будут. Да и я очень сомневаюсь, что они это могут сделать даже за деньги особенно в зумах. Программная юстировка фокуса как на зеркалках тут бессмысленна и не возможна.
    Единственный правильный выход из ситуации нормальное тестирование для начала Pro стекол на ЗАВОДЕ!
    У Сони дела с этим хуже чем у КиН, причем похоже они сумели даже Цейсс заразить пофигизмом к тестированию и отбору стекол, в котором он ранее не был замечен.
    Насчет агенств (по крайней мере в России) не знаю о какой предпродажной подготовке вы говорите. Максимум отправка линз и тушек на юстировку фокуса и все, но это и то только на зеркалки.
     
  3. Другие. Как правило косяки на 24-35мм с мылом на одном из краев. Причем на дырках до ф8. Тут этого нет. Каки с фокусом я и не ждал. Потому и не заметил сразу.
     
  4. я купил защитный Sigma WR поведшись на нечувствительность к пыли и грязи, предал за три сребренника B+W, которые лет десять покупал разных, решив чутка в кризис сэкономить. В результате гарантийный ремонт пружины
    Полярик по тем же причинам купил HOYA Fusion antistatic - результат затертости по периметру от крышки(
    Короче не экономьте - покупайте B+W, только оригинальные
     
  5. Я конечно сегодня горд и счастлив. И пост скорее не про GM, а просто про человеческое, хочется с единомышленниками чувствами поделиться. Сын первый раз в первый класс
    [​IMG]
     
    Sklif, makkar, kilik и 10 другим нравится это.
  6. Поздравляю!
     
    SSF нравится это.
  7. Поздравляю!!!
     
    SSF нравится это.
  8. Очень поздравляю,дайте RAW если можно...
     
  9. Несколько карточек
    меня стекло радует, сегодня гулял с ним на а9 камере. Фокусируется одинаково хорошо и на 2,8 и на 16 диафрагме, даже в метро
    ф5
    [​IMG]

    ф5,6

    [​IMG]

    ф2,8

    [​IMG]

    ф4 - 24мм
    [​IMG]Krestovsky09201737 by
     
  10. Я про Россию и не говорил. И, естественно, большинство пользователей и организаций, не желающих платить лишние деньги, никакими доводками не занимаются. Их устраивает то что есть в пределах допусков. Но бывают и серьезные разочарования. Кроме юстировки программной есть и аппаратная. Например тут недавно владельцу одной очень дорогой линзы от Canon отказали в гарантийном ремонте (аппаратной юстировке оптического блока), хотя он настойчиво утверждает, что уже получил объектив с такой проблемой и выявил её в процессе эксплуатации наделав кучу нерезкого брака в очень далекой экстремальной экспедиции. А линза стоит далеко за 10к зелени. В итоге все исправили, но за его оооочень немалые деньги. Хотя такая доводка на заводе могла стоить примерно тех же денег. 15-20% от стоимости.
    Ну а по камерам тоже их надо доводить. Тут недавно люди столкнулись, что у A7R2 немного отличается рабочий отрезок. Значит есть допуски на монтаж байонета. А от этого может зависеть резкость на бесконечности. Есть еще точность и надежность срабатывания затвора. Например у одних камер затвор нормально работает при серьезной нагрузке, а у других позвякивать начинает. Для серьезных профи все это актуально. Но видимо Sony еще не имеет такого опыта как Canon и Nikon, но видите уже делают обслуживание для профи. А как народ начнет системно переходить на Sony в крупных агентствах, то наверно получат заказы на доводку комплектов.
     
  11. Значит скоро можно ждать 24-70/2,8GMpro С дополнительным выходным контролем за 3500$
     
  12. Это вряд ли. Такие вещи делаются только на заказ и не по одной штуке. А для индивидуальных пользователей такое будет возможно только в постпродажном варианте, т.е. исправление слишком большого заводского допуска или другой проблемы, если, по вашему мнению, они имеют место быть.
     
  13. Что-то картина безрадостная,прям заговор какой то может кто-нибудь задаст вопрос в Соницентр.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В сони центр? То есть в магазин? Это там где не знают какой аккумулятор для какой камеры и какая крышка к чему подойдёт? И при слове "бленда" шарахаются врассыпную? Они смогут подсказать по проблеме 24-70GM? Я прям очень сильно сомневаюсь. Если кто реально может что знать, это только в сервисе "Копия Москва" и то если уже были обращения. А в сони ни горячая линия ни холодная не помогут в этом вопросе.
     
  15. У Вас хоть "Копия Москва",в провинции и этого нет.В магазине этот объектив в 1 экземпляре стоит.
     
  16. Я уже давно привык, что в любом магазине я, как правило, глубже разбираюсь в теме))) Что касается самой сони, я думаю что они в курсе, вся статистика у них есть.
     
  17. Я брал все свои объективы в Латвии-Риге в сони-центре со скидкой 5%. на границе возвращал еще 13%
    Как правило получается очень выгодно и то ли везло, но всегда хорошее качество линз с первого раза.
    Часто там на конкретные модели проходят хорошие акции. Так я урвал 24-70ГМ за 1900 евро (133 тыс руб) - это со скидкой и таксфри
    вот ссылка на этих товарищей - может пригодится
    https://center.lv/ru/sony/
     
    k117 нравится это.
  18. Мой с еbay на днях должен подъехать рискованно конечно,но 30 дней на замену или возврат средств дают купил за 115т.р
     
  19. Если есть знак минус, в лице меня, которому вечно попадается брак и косяки, то должен быть и знак плюс, которому всегда везет на годные экземпляры.
    Удивляюсь как мне фиксы то ровные попались. 35, 55,85,90... Чудо, не иначе))))
     
  20. Саня - это ты себе карму подпортил продав А850 :)
     

Поделиться этой страницей