1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. К сожалению простого фотолюбителя и одинокого профессионала, что без поддержки крупного агентства, оптика в рознице имеет допуски. И это касается любого производителя фототехники. Такие допуски в разумных пределах, но могут быть на краю такого предела. И тогда мы слышим отчаяние перфекционистов при выборе объектива и камеры. Крупные агентства заказывают оптику и камеры с предпродажной подготовкой, что стоит дополнительных денег.
    Если подходить также, то по хорошему все свежекупленные объективы,вне зависимости от цены, надо нести в сервис.
    Если повезло с настройкой то и хорошо, значит убедитесь, что все в порядке. Не повезло, значит приведут в порядок.

    Сони планирует развивать Про сервис. Есть шанс, что те кто захотят лучший результат, смогут доводить технику до желаемой кондиции.
    https://www.sony.ru/alphapro/sps
     
    KotoPalych нравится это.
  2. Да с резкостью все более чем хорошо в нем. Даже трабла на 70мм слева может быть последышем косяка АФ. В остальном, когда попадало, полный кайф. Очень нравится.

    Я очень давно хотел это стекло. Мне интересен живой репортаж, а фиксами это делать не очень удобно. Мне, по крайней мере. Я люблю снимать детей, хоть и не выкладываю это почти. Перепробовал я все что было на этих ФР. В той или иной степени сабж идеал для меня по заявленным ТТХ. На месте все, резкость и скорость. Нравится рисунок и удобна эргономика. В общем желанное стекло. Человек я по натуре эмоциональный и взрывной. Поэтому и хочухи у меня горячие. Я не раз уже говорил что больше не хочу покупать у сони по их дурноценам. Но отсняв очередной детский праздник на 35+55 я понял что задолбался я. Неудобно. Съездил подержал в руках Сигму, сливает она по эргономике, что логично, не под нашу тушку делано. Тамроны я давно не люблю. Зря может, но вот не люблю))) Отвратили в свое время косячными 17-50/2,8 и 28-75/2,8 Ух сколько нервов они мне стоили... НЕНАВИЖУ. И даже сейчас, когда все изменилось у них(как говорят) Даже в руки брать не хочу.
    В итоге продаю я один из лучших ножей в коллекции, я еду покупать САБЖ. Да дорого, очень, но хочется. Знаю что многие из ребят вообще удивились что снова решил на него лапу поднять. Но, вроде жалоб нет уже, берут и всем нравится. Значит должно и мне повезти, наконец то. С какими приключениями и бегами я его покупал, дело десятое. Радовали все. То его в наличии не могли найти, то сбербанк решил что мне нельзя пользовать мои деньги как я хочу, было весело. Но главное другое. Взял и вроде как ровный. Есть некоторые непонятки с АФ, но это наверное ко мне. Ведь у БЗК нет БФ и ФФ. Беглые тестовые, красиво. Много брака, но нравится. И вот первая попытка поснимать репортаж. Пусть дома, но вполне живой. И полный провал... Руки? Ну с фиксами то все идеально точно. Последующая проверка, выводы, разборки с продавцом... Сказать что я разочарован, это не сказать ничего. 16-70/4, 24-70/4, 16-35/4, 50/1,4 может что-то и забыл, уже не важно. Везде нервы, время, негатив. НЕНАВИЖУ! За****ся я уже. Второй день я борюсь с желанием продать вообще все нахер и забыть о сони напрочь. Такое ощущение что спецотбор мне привозят...
    Какая тут гражданская позиция. Я сборщику и тестировщику этого стекла готов хребет через глотку выдрать и забить туда кривой лом.
    Так что убрал я камеры в ящичек и попробую малость успокоиться. Не в превый раз, может отпустит. Нехочу я ни сервисов ни новых стекол. ЗАДРАЛИ УРОДЫ!!! Без малого десять лет перебора стекол с отбором крупиц золота из говна... Лучше там у конкурентов или так же, пох. Я тут живу и тут разгребаю. Короче, злость, агрессия, негатив. Вот все что у меня есть сейчас к сони.
     
  3. Ну неужели объективы которые стоят от 100 тысяч и до бесконечности нельзя прежде чем выставлять на продажу проверять дополнительный тестовый контроль и не пропускать откровенный шлак в розницу,ну не пределы это, это брак конкретный. Пусть он на 10000р от этого дороже будет, если это будет оправдано, люди только спасибо скажут. Мало приятного купить, а потом в сервис, чтобы они до кондиции его довели, или новый дали
     
    Sorrento нравится это.
  4. Про это я уже высказался в профильной теме
     
  5. да, но макрокольца дают хороший скачок в увеличении - ничего не мешает с ними использовать кроп режим
    Понятно, что макрик это никак не заменит, но для моих задач пока более чем
     
  6. Да я перфекционист. Не оголтелый, но да. Я потому и покупаю объектив премиум класса. В противном случае устроило бы 24-70/4 И я не прошу НИЧЕГО сверх того что заявил производитель!
    Когда будете покупать Мерседес S-класса, не удивляйтесь что у него тормоза сбоят и сход развал криво настроен. Вам просто не повезло. Прямо из салона езжайте в сервис, там все настроят! Гипербола? Отнюдь, сходство полное.
     
    KotoPalych, mustik, Vigur1973 и 2 другим нравится это.
  7. Соне досталось конечно знатно за пару страниц... Я не пытаюсь никого защищать, но косяк думаю не в стекле. Сталкивался с такой работой аф и на фиксах. Кмк это программный сбой и не правильная работа связки камера +объектив.
     
    Patriot нравится это.
  8. Двух камер и одного объектива. Кстати я вполне допускаю что это именно что программный косяк стекла.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Чтоб не терять сразу драгоценное время - попробуй позвонить в "Копию", там адекватные люди и по телефону проконсультируют. Они хотя бы скажут сталкивались с таким или нет, смогут помочь или нет.
     
  10. Кость, это уже не мое стекло. Да и не буду я за сони вытирать.
     
  11. Эх, жаль конечно. Думал приживется. Как выше советовал уважаемый клубень, сигму можно поюзать или сапог
     
    Sorrento нравится это.
  12. А уж я то как этого хотел!
     
  13. Кстати, а прошивка на объективе последняя? А то даже в свежей поставке они все с 1.0
     
  14. Да, последняя. Я это сразу проверил.
     
  15. Еще попробуйте фокусироваться вручную, чтобы понять это косячит система AF или все же объектив такой. Может и правда опять не повезло с экземпляром. Сделайте еще попытку поменять. Или правда в сервис. Мучения по замене тоже сил и нервов полно отнимают.

    24-70/4 будет ооочень компромиссным вариантом после GM.
     
  16. Это косяк АФ именно стекла. Ручками если наводится все резко. Но ручками о-о-очень неудобно.
     
  17. Интересно,а что пишут по этому поводу на забугорных форумах.Есть что-то подобное?
     
  18. Думаю с а9 будет все ок. Ибо траблы с аф даже на а7р2 есть.
     
  19. Тогда я с сожалением вынужден признать, что сони мне уже не по карману. Ну вот не готов я отдать пол миллиона за репортажную связку А9+24-70/2,8.
     
  20. Буду считать что это Фатум. Попробую Сигму. Не зайдет, буду мигрировать потихоньку на КиН. Идеи всякие разные есть.
    Стекло сегодня я сдам. Продавцу респект, они отработали на 5+, это уже мое решение. И на этом тему для себя закрою.
    Все невольным участникам приношу извинения за тихую истерику, наболело. Желаю всем ровных стекол, бодрых тушек и красивых кадров.
     
    Sorrento, kapitu, Magadanec и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей