1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. 2 сентября выходит Tamron 24-70 G2 для Canon. По слухам не хуже сабжа при цене 80 тыс.
     
  2. Ну не знаю. Костыли от лукавого. Я считаю раз сделано столько попыток нет смысла останавливаться. Надо выбрать меньшее зло. Я сабжем доволен как слон. Все быстро и резко Имхо
     
  3. Боюсь мне их уже предусмотрительно не захотят продавать)))
     
    SBM нравится это.
  4. У меня есть совсем иная мысль. Изрядно необычная. Заткнуть это ФР 24-70/4, плюнув на свои амбиции,для рабочих моментов хватит. Все равно 99% устроит то что него выйдет. А то что меня с него воротит, уже дело десятое))))
     
    SBM нравится это.
  5. SHURIKENN, возьми на тест Арт 24-70!!!

    Давай вон Юру попросим погулять- там и решишь.
    4- это далеко не 2.8
     
  6. Вот так йома-ё..... я уж за товарища порадовался, думал наконец-то повезло.
    Из своих наблюдений..... Когда у меня на руках пару дней была эта "сладкая парочка" (R2 + GM) я много делал парных снимков с М2 и 16-35. Так вот, когда разглядывал равы тоже была такая хрень. Но сначала меня Роман убедил, что всё нормально и проблема в проявке через ЛР. Но позже рассматривая эти снимки через С1 и ACR особо разницы именно в части попадания фокуса не заметил, т.е. промахи были и немало. Но мне тогда до джиэма было до фонаря, т.к. похожие промахи были и на моем ширике. И вот когда я купил 24-70 арт, то 16-35 отнести в Копию. Просто так, для интереса. Вместо обещанных трех дней держали они его неделю у себя. Заплатил 5.000 рублей за корректировку (вроде так в бумаге написано), НО ширик стал реально резче и точнее. Я это к чему, да к тому, что может в Копии что-нибудь подскажут.
    По поводу погулять...... Завтра я работаю, но если свербит, то можете заехать ко мне на Арбат и взять Сигму. В сбт и вск еду с женой в Абрамцево. Дайте мне взамен что нибудь не темнее 2.8 и забирайте стекло с богом.
     
  7. Да, думаю именно так все и происходит. Причем не только в России, но уже даже и в Америке. Есть сообщения, что самый известный у нас американский B..H.. фотомагазин тоже себе вполне этим занимается.
     
  8. Контроль качества у Сони совсем плох, причем, что самое плохое, от цены линзы он никак не зависит. Получается, что линзу за 150-200 тысяч надо выбирать чуть-ли не из десятка, или надеятся на везение. А как быть тем, кто не живет в Москве? Ведь в других местах просто нет и нескольких экземпляров. А и обмен и тем более возврат такого товара у нас в стране в большинстве случае очень сложен или вообще не возможен и может быть осуществлен только по доброй воле продавца, а не по закону и желанию покупателя.
     
  9. В Москве они тоже мало где есть более чем один. Как правило по одному на витрине.
     
  10. Но зато в Москве хоть магазинов где они есть реально относительно много. Хотя в большинстве мест скорее всего купленный и унесенный домой объектив просто так не возьмут обратно. А я вот даже насчет клубного магазина в таком не уверен, если речь идет об отправке в регионы.
     
  11. интересно средняя цена на сегодня какая в столице?
     
  12. Против 75 Арт стекла :dash1:
     
    SBM нравится это.
  13. Вот это прям офигенно! Тобишь можно взять новое стекло за 170 000 рублей денег и сгонять в свое свободное время в сервис, где тебе его возможно исправят. Ну или не исправят. Тут ясности вообще нет... Интересно, а нет у сони желания самой заняться вытиранием за собой? И если все так печельно с качеством. По хорошему это еще можно простить какой нибудь Сигме, которая лепит стекла на чужие байонеты и косяки вероятны. Оно понятно и изрядно отражается на цене. Но тут-то просто не выходит сделать объектив на свою же камеру.
    По уму, это должно быть внесено в ГАРАНТИЙНЫЙ сервис. При покупке, если клиент недоволен, от сони приезжает курьер, забирает стекло в сервис, где его в недельный(максимум) срок приводят в соответствующее заявленным ТТХ состояние и привозят назад клиенту. Причем приводят с ГАРАНТИЕЙ на свою работу. Либо проводят эти работы ДО продажи.
    А то получается что я за туеву хучу денег получил брак и я самолично, за свои деньги(транспорт), и в свое свободное время, должен решать проблемы сони?

    Однако 89900, без переходника. Хотя это уже совсем уже злостный оффтоп)))
     
    SBM нравится это.
  14. 170 круто, у нас за 160 предлагают,а я думаю заказать или не заказывать...
     
  15. Ну так цена это то в чем сони реально превосходит всех. Тут им равных нет!
     
  16. SHURIKENN, ну я какбэ предположил, а дальше каждый выбирает по себе что ему приемлемо. У меня вариантов не было, я свой на ебее приобретал.
    Сейчас есть арт стекло, ну да автофокус не такой как на родных стеклах. Но для моих целей терпимо. Если вдруг мне понадобится суперреактивность, то я к сигме приобрету 5дэ4, и это уже с жабой обговоренно.
     
  17. Виньетка это не очень хорошо. Значит проще в определенных ситуациях, когда не хочется менять объектив и качество не критично, скадрировать. Или, если надо уж макро, то переставить 50 или 90 макро.
     
  18. Да я понял, спасибо. Просто мое восхищение сони растет с каждым днем...
     
    Sorrento нравится это.
  19. #1820 1 сен 2017 в 11:23 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 91
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Саша спасибо за мужество и гражданскую позицию,зауважал.
    Судя по MTF графикам с официального сайта Sony 24-70f2.8GM должен иметь резкость очень близкую к 90F2.8 macro.
    У кого этого нет и объектив "мылит" на открытой его надо отправить на юстировку.
    Sony 24-70f2.8 gm
    https://www.sony.com/electronics/camera-lenses/sel2470gm
    Sony FE 90f2.8 macro
    https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel90m28g
     

Поделиться этой страницей