1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Cпасибо всем кто ответил,будем думать...
     
  2. Долго я думал, писать или нет... Это уже даже выглядит смешно, не смотря на то что адски печально. Не хотел я его плотно теcтрировать, решил что буду снимать уже просто и все. Бkаго бегло выглядело все очень прилично.
    Вобщем-то все отлияно и есть, за исключением ложки дегтя. Вчера решил поснимать своих детей , они устроили дома игру забавную. Итог озадачил. На 60-70мм 90% брак по фокусу. Тупо не попадает.
    Начал разбираться. В итоге выяснил что есть кривизна поля на 60-70мм Т.Е. на 2,8 мыльновато уже от левой трети, однако на f4 уже нормально. Вобщем косячок не критичный и влиять на такое кол-во брака не может. Поснимал всяко разное из окошка и бяку выявил. На дистанции более двух метров АФ пролетает. Т.Е. выглядит как БФ. Поджатие чуть исправляет, но не всецело. До 5,6 надо жать. Это совсем не айс. Пробовал и на РМ2 и на М2. Гонял разные режимы АФ, пох. По факту 24-70 2,8-5,6((( В принципе я еще при покупке заметил что на 70 АФ странно себя ведет, но списал это на свою жопорукость и то что результат не стабилен. Так бывает с новыми стеклами. Оказаалось все еще замороченее. Если фокусируешся от МДФ, то АФ попадает с вероятностью в 70-80%. Если от бесконечности, пролет 99%
    Выглядит это так
    Кропы камжипега. Тут отметил куда фокусировался
    [​IMG]

    Тут АФ по глазу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут точкой по глазу, AF-S
    [​IMG]


    Блин, я проклят чтоль...
     
    maximator нравится это.
  3. Саша, Сигма 24-70 арт твое.
    Не ожидал, что ты сабж возмешь))).
    Результат- закономерен.
    Как ни печально.
     
  4. Сабж ОЧЕНЬ удобен в работе. По хвату, эргономике, развесовке. Рисунок, опять же, нравится.
     
  5. А может в камере дело? Попробуйте этот объектив на другой А7RM2.
     
  6. Вы невнимательно прочли. У меня две камеры RM2 и M2. Все полностью аналогично. Камеры разные и разных годов выпуска. Не в камере дело, это я проверил.
     
  7. Саша, за такие бабки- отнеси его к чертям!
    Или пусть правят ( раз не делают сразу наглецы), либо смени стекло.
    Ибо эти косяки- существенны и делают из светлого удобного зума обычное стекло за гору денех))))
     
  8. Да, фокус явно не на элементе балкона, а на трубе позади. Мдя, хоть мульён им плати.... Не то, что бы советую, но такое я бы вернул им взад.
     
    Magadanec нравится это.
  9. Тогда не знаю. Можно мирится, когда мылит какой-то край, но когда АФ так мажет... Объектив-то самый ходовой 24-70/2.8, как без него?
    Вариантов три:
    Можно продолжать искать GM, до победного конца.
    Распродать все А7 и прикупить А99-2 + 24-70/2.8-2.
    Конкуренты КиН плюс примкнувшая Сигма ждут с распростёртыми руками.:meeting:
     
  10. За такие бабки, и такое кол-во техники на Н-ную сумму у тебя,- Сони должна извиниться, забрать курьером, поправить, вернуть и еще раз извиниться.
    Чтоб только ты и дальше бабло тратил.
    Но у них будет ответ примерно следующий:- а зачем нам это надо?
     
  11. нет слов.... одни матюки...
     
  12. Да тут проблем нет, заберут. Уже договорились. Меня больше удивляет чтож мне так "везет"... Уже перед продавцами неудобно... Что не покупка, то возврат. Им то точно это не надо. Да и мне тоже, если честно. Потеря времени, денег и нервов...
     
  13. Хотя вот Сигму брал, 24-35/2 Вот безупречная же была. Данила не даст соврать, он ей в Питере снимал.
     
  14. А микроподстройка фокуса помогает в трабле?
     
  15. Нет такого на беззеркалках. Более того, БФ не имеет права быть, по самой сути ГАФ на матрице.
     
  16. Robert, у Е стекл нет такой функции
     
  17. Саш, 24-35- реально "Вау" стекло)))
    Твои тесты и Саша Будда- теперь точно я его люблю и скорее куплю.
    Может тебе и правда 24-70 Арт взять на пару дней?
    Понять и сделать именно парные с этими тестами?
     
  18. Я свой проверил. На a9 промахов нет. Я правда и мыльности не вижу у себя
     
  19. Точно, а ваш экземпляр опять в магазин, на поиски богатого дилетанта, который этот косяк и не заметит)
     
  20. А у меня вариантов нет. Сабжа я уже боюсь)))
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей