1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Купил. Везу домой))) проверять толком было негде. Ну да ладно, две недели есть. То что в магазе натестил, приемлемо.
     
    vetersiama, alvytsk, maximator и 2 другим нравится это.
  2. "...и в третий раз забросил дед невод...."(с)
    два часа прошло, скоро услышим что-нибудь......
     
    SSF и vetersiama нравится это.
  3. Да вроде норм. Если АФ попал, то все зашибись.
     
  4. О, от теории к практике перешли :)

    Я своим экземпляром полностью доволен. Даже на 2.8.
     
  5. Это третий заход и седьмой объектив что проверял. Надеюсь на нем остановлюсь. По крайней мере все по ТТХ.
     
  6. Кстати, господа, а нет ни у кого профиля под него, для ACR?
     
  7. Главная помошница в проверке
    [​IMG]
     
  8. Саша, поздравляю! Правда не понимаю зачем он тебе))
     
  9. Хоть и было ей очень тяжко все это терпеть)))
    [​IMG]
     
  10. Детские концерты и праздники. Да и корпоративы случаются иногда. Есть планы на него. Хотя если зрить в корень и смотреть на самые удачные кадры, то ничего кроме 90/2,8 и 35/2,8 мне и не надо)))
     
    vetersiama нравится это.
  11. Хотел покупать сабж в Японии без гарантии. Но судя по отзывам экономия может вылиться в кривой экземпляр? Поразительно для топового объектива ценой 160 тысяч.
    SHURIKENN, во сколько вышло стекло?
     
  12. По той же причине поменял 55/1.8 на 24/70. 4
     
  13. Через друзей брал. Цена в данном случае не показатель ничего.
     
  14. Ну вот и разрешился еще один, очень важный для меня вопрос. То что у любого объектива ГРИП часть сферы, ни для кого не секрет. Вопрос радиуса этой сферы. В частности у Никкора 24-70/2,8 сферичность заметна и вносит много "радостей" GM, судя по наблюдениям моим, тоже в этом замечен. Отсюда виделось одно, неприятное для меня, ограничение. То про что я говорил про предметку. Были планы таскать его одним стеклом при выездах на производство. Сегодня поигрался с разными ФР и диафрагмами. Сферичность чувствуется, но на дырках 8-11 юзабельно вполне. Не 90/2.8, но для рабочих кадров более чем хорошо. Так что Versus был прав. Годно. Просто нужно чтоб стекло было без косяков)))
    [​IMG]
     
    KotoPalych, vetersiama, SSF и 5 другим нравится это.
  15. Отдельно отмечу отличное, для зума, размытие.
     
    maximator нравится это.
  16. Мне бы таких друзей,семь объективов подогнать:tease:
     
  17. Поздравляю с покупкой. Пусть радует.
     
  18. Высокохудожественное фото с глубоким смыслом и философской идеей... Наверное))))
    [​IMG]
     
    SBM, maximator и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей