1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Правильно, потому что работает в режиме "Live View" (при чем по умолчанию), если эту функцию выключить в меню, то будет работать как на зеркалах, фокусироваться на открытой и прикрываться только во время снимка.

    Это я так, чтобы пользователей не вводить в заблуждение. Во всяком случае у меня на фиксах 28 и 55 именно так. Почему с сабжем не так, вопрос к Сони наверное (по идее алгоритм работы должен быть на всех родных объективах одинаков)
     
  2. На 7м2, все так. При выключенном ЛВ диафрагма закрывается только на время после нажатия спуска. На РМ2 все как пишут выше. Стало так после последней прошивки. Какой это чудень придумал и зачем я не знаю, но чертовски стало неудобно. Особенно при работе на импульсе.
     
  3. Уфф!... Успокоили. А то я уж надумал сбрасывать настройки до заводских.
     
  4. Алилуя - я тоже проверил, при выключенно Live view камера ведет себя как зеркалка - даже экспозицию по экрану теперь не выставишь)
    Но я лучше оставлю как было - что бы диафрагму не дрючить
     
  5. Сбрасывал, не помогло.
     
    konstx нравится это.
  6. М.б. в следующей прошивке вернут?
     
    A.Hiddix нравится это.
  7. Снимал сегодня в музыкалке небольшой концерт. Понял что 24-70 все же нужен. И именно 2.8. Снимать надо было оперативно. Диапазон ФР болтался в диапазоне 35-150. Два раза очень конкретно не хватило 24. Пару раз нужно было 200. Снимать на фиксы 35+55 и на второй туше 70-200... ну скажем так, не очень удобно. Результат получен конечно. Все довольны. Только я затараканился. Печальная новость...
     
  8. Та-а-а-к-...Ждёмс=)
     
  9. #1629 3 мар 2017 в 06:09 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 82
    Последнее редактирование: 3 мар 2017
    на а7р2 с последней прошивкой точно так же как и на а7м2 в режиме ЛВ при фокусировке диафрагма открывается полностью. В режиме ЛВ выкл. - при закрытой диафрагме - открывается для фокусировки. Никакой разницы при работе с ЛВ не обнаружено...
     
  10. А должна быть
     
    konstx нравится это.
  11. тут много плакали;-) о жутком качестве сборки, ну так вот цитата оттуда с несколько альтернативным мнением) "The build quality of the Sony FE 24-70mm f/2.8 GM is extremely high".
     
  12. Ну в принципе америк на фотозоне не открыли. Все на уровне конкурентов, +/- цуть-цуть
     
  13. Я один из тех кто, как вы необдуманно высказались, плакал. Тут противоречий нет. Фотозона оценила конструктив снаружи, а там все отлично. Меня же расстроило то, как некоторые узлы исполнены внутри.
     
  14. Вы про соотношение цены и качества?)
     
  15. Не, я про то что по тестам не хуже конкурентов. По цене... итс э сони...
     
  16. Александр, до бог с вами, я же по доброму), если бы захотел по настоящему поддеть), то сделал бы это более тонко). Просто темы совпали местами

    ну и чтобы не оффтопить
    [​IMG]The exhibition in the Kotka Maritime Museum by Sergey Filin, on Flickr
     
    makkar, maximator, vetersiama и 3 другим нравится это.
  17. Тяжелая пятница, замороченной недели, сложного месяца, непростого года. ЧЮ обесточено)))
     
  18. чем бы в данном случае 16-35 был бы хуже? 4.0 ?
     
  19. Вот тоже интересует данный вопрос
     

Поделиться этой страницей