1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Есть смысл не менять а купить сабж. Вам удобнее а клиент не в теме. А 35-ка будет очень хорошо лежать в рюкзаке с 85-кой для особых случаев, продадите-заскучаете. КМК. Судя по парку дело не в финансах.
     
  2. Тут как раз в финансах дело))) Уж очень сабж дорогой
    Я еще не оправился от покупки 85 ки G master )))
    В какой то момент думал, надо было не вписываться в финансирование серии A7
    Nikon конечно обошелся бы дешевле
    Но уж очень нравится семерка в путешествиях
     
  3. #1603 24 фев 2017 в 13:10 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 81
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
    Сделайте ревизию привычек, может есть что поменять на сабж))) Шурикен говорил, что покупка сабжа может пойти на пользу- пузо станет стройней,если оно есть, а если нет, то печалька)))
     
  4. . Правильно. У меня сейчас сабж заменяют три фикса: 24,35 и 85. Но если бы была нужна оперативность, то обязательно бы взял сабж.
     
  5. Решил все таки не менять 35 ку на сабж
    Останусь на основной связке (16-35) 35 + 85 (70-200)
    35 ка выдает волшебную картинку - не готов с ней расстаться
    может в будущем действительно куплю сабж не вместо 35 ки а в дополнение к ней
    и можно сразу сейф для стекол покупать
    Кстати - а пользовался ли кто из вас страхованием своего оборудования?
     
  6. Хоть бы одну показали.
     
  7. добавил несколько карточек в ветку с 35кой
    что то волшебное есть в 35 1,4 и с ней очень приятно работать, и собрана она монолитно, металл+ хорошая защита от влаги - но ее надо дополнять 70-200 или 85 кой) одной 35 кой все снимать конечно скучно - хотя если больше двигаться можно получить много планов
    Ну и на удивление фокус быстрый и точный - хотя кто как пишет
    даже на A7II мало брака при плохих условиях освещения
    но работаю я в основном от 2,0 диафрагмы, вот и присматривал сабж на замену))) но я очень не люблю выдвигающийся хобот
     
    Владимир* нравится это.
  8. А есть у кого с сабжем такой момент, что на прикрытой до 8 и более дырке, при фокусировке на удалённый объект (бесконечность и объект съёмки - в зоне ГРИП), фокус быстро так елозит (/дёргается) раз 5-6 пока успокоится (камера а7р2)? На открытой - цепляется нормально. Это днём, на улице, правда в пасмурную погоду. Что-то мне подсказывает, что это какое-то не достойное поведение у данной связки.
    Ветку прочитал, но такого симптома вроде не встречал ни у кого. Даже не знаю, вопрос к объективу, или к самой камере... Может подкрутить в настойках что надо?
     
  9. Это света не хвататет афтофокусу. Тут не сколько оптика, сколько тушка горбит.
     
    A.Hiddix нравится это.
  10. Тоже склоняюсь к несовершенству АФ тушки. Спасибо.
     
  11. Проверил на sel-объективах 35,85,24-70,70-200 на диафрагме 16 - тушка ведет себя "недостойно". Подтверждаю.
    При открытых диафрагмах - норма.
    P.S: Питер, пасмурно, объект малоконтрастный.
     
    A.Hiddix нравится это.
  12. Так а причём тут диафрагма, она же только при срабатывании затвора закрывается
     
  13. #1613 28 фев 2017 в 18:47 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 81
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    Не совсем так. Она открывается/приоткрывается (зависит от установленной диафрагмы) только на время фокусировки.
    Нацепил снова 24-70/2,8. При фокусировке (на диафрагме 16) диафрагма приоткрывается и производится фокусировка на приоткрытой, а не на полностью открытой (на мой выпуклый взгляд на диафрагме примерно 8-10), елозит, фокусируется, затем сама возвращается на 16. Спуск.
    На 2.8 фокусируется сразу уверенно.
    P.S: Мну представляется это так при: недостатке освещенности (при фокусировке) диафрагма приоткрывается на пару-тройку стопов, а не полностью.
    Надобно подробнее изучить сей вопрос. Может кто знает алгоритм?
     
  14. Мдя, я думал всё так же как на SLR
     
  15. Вы описали работу автофокуса в режиме "Live View". Если отключить данную функцию, фокусировка будет как на SLR (на открытой).
     
  16. У меня "Live View" в положении: "Отобр, парам. ВЫКЛ". Всегда.
     
  17. #1617 28 фев 2017 в 21:09 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 81
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    Ну тогда не знаю, может с камерой чего. Потому что только сейчас на своей а7+55/1.8 проверил: при ВКЛ " Live View" с установленной диафрагмой 22, 16 при фокусировке диафрагма чуть приоткрывается (до ф8 я думаю) чтобы навестиcь, скорость при этом не очень; при ВЫКЛ "Live View" диафрагма всегда открыта, даже при фокусировке (фокусировка при этом быстра) и принимает установленное значение только после подтверждения фокуса.

    Попробуйте отключить "Live View", он по умолчанию всегда вкл.
     
  18. #1618 28 фев 2017 в 21:38 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 81
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    Сейчас проверил. При ВКЛ/ОТКЛ "LiveView" диафрагма при фокусировке своего поведения не меняет. (24-70/2.8, прошивка последняя).
    Добавлю. 85-ка себя ведет аналогично.
    Похоже, алгоритм работы у A7r2+последние стекла (GM) отличается от A7 c предыдущими.
    Завтра посмотрю, как с 70-200/4 и 35/1.4. Если не будет разницы - дело в тушках.
    Снова добавлю. Посмотрел с 70-200/4 и 35/1.4 - аналогично. Следовательно - дело в A7R2,т.е. Установки LiveView на поведение диафрагмы не влияют.
    Всё время, как при отключенном. Хотя, я уже сомневаюсь - может че с именно моей тушкой?
     
  19. Я кстати то же где то об этом заметил, что в БЗК в частности в А7 серии до определенного значения диафрагмы (вроде до 8ми) она не открывается максимально широко, как на зеркалках при фокусировке
    то есть поставишь ф4 - она и будет на нем фокусироваться, а в зеркалках поставишь на ф4, она откроется на 2,8 поймает фокус и закроется на ф4
    Более того, скорость фокуса сильно коррелирует на А7 с дыркой (на ф4 фокусировка уже сильно медленнее, чем на ф2,8, и именно поэтому движуху лучше снимать на открытой, если это не 1,4 фикс конечно)
    при открытых камера фокусируется намного быстрее
    Зеркалки же, так как открывают, а потом закрываю диафрагму, фокусируются одинаково быстро при любой
     
  20. Есть правда плюс в этом всем - диафрагма дрючится намного меньше, а это все таки механическая часть
     

Поделиться этой страницей