1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Да РМ2 это даже нее тушка. Тушканчик. А с САБЖем он превращается в тушкана - полового гиганта. Вчера поехал с мыслью что куплю я все же ГМ и успокоюсь. Пристегнул, поснимал пять минут. Опять передумал))) Ну ни как не могу себя на него уговорить. Надо полностью менять компоновку сумки(((
     
  2. дак кошелек похудеет, вот и место освободтится)))
     
  3. Я возьму. Он для репортажа, пристрелки, и когда не знаешь, какое там фокусное нужно. Рисунок зачетный.
     
    konstx нравится это.
  4. Кошелек то нет, карты не худеют. Но вот диета да, вполне возможна. Пузо меньше будет... Логика есть)))
     
    maximator нравится это.
  5. Дело в том,что аналог A7R II Canon EOS 5Ds R ни разу не репортажная камера.Единичка-да,но там другой размер,цена и разрешение.
    Только размер смущает?Боке Вас устраивает.Или с резкостью что то?
    Я всё жду когда Вы купите и подробно всё опишете=)))
     
  6. Да, я про задачи. Для каждой задачи - свой инструмент. ИМХО 24-70GM удачный объектив. Есть у Сони и не очень удачные (тоже ИМХО).
     
  7. Я уже его покупал)))
     
  8. В целом да.
     
    Владимир* нравится это.
  9. А может А99-2 + 24-70/2.8 -2 и будет гармония? Или А-байонет, это шаг назад и к прошлому возврата нет?:meeting:
     
  10. насколько я знаю (поправьте если неправ) А-шный 24-70/2.8 на матрицах топовых аппаратов проигрывает GM и местами сильно. Имхо. Что в принципе никак не помешает делать эстетически замечательные фотографии)
     
  11. Создание чрезмерно громадных ГМов (для компакт камеры) способствует усилению интереса к А-байонету.
     


  12. [​IMG]

    https://www.dxomark.com/Lenses/Comp...SLT-Alpha-99-II__1712_1035_1538_1120_224_1120
     
  13. Не знаю. Не снимал. Мне хотя-бы на 100% использовать, то что у меня есть. А если топовые камеры и объективы не устраивают, то ждать.
    Благо производители и маркетологи работают не покладая рук.
     
  14. Ну надо было продавать мне 24-70/2.8, 50/1.4, 85/1.4 и 70-300 чтоб потом покупать поновой)))
    Нет не шаг назад, но выбор сделан. В своих заблуждениях должно быть последовательным. Решил морочиться с Е, сам виноват. Одним задом ра двух стульях не усидишь. Даже таким объемным как мой))) Да и прав SSF, сильно проигрывает старший заяц ГМ. И по разрешению и по рисунку.
    Тут дело просто в том, что я себя так и не убедил что он мне нужен. Когда я убежден, мне пофиг размеры и прочие мелочи.
     
  15. Друзья! у меня дилемма
    Снимаю свадьбы и мероприятия
    В основном м ой набор - две тушки. на первой (16-35/4 в кофре) и 35 -1,4 Distagon основной и на второй 85GM основной (70-200/4 в кофре) иногда пользуюсь 55 кой
    Основной репортажный объектив у меня 35 1,4 (юзаю его при движухе часто на 2,0 дыре)
    Промахивается редко в следящем режиме на второй семерке, фото красочные, резкие, вообщем нравится он однозначно!
    Но - часто носить 2 камеры не удобно, боишься что хлопнешь обо что то второй камерой и прощай 85ка
    Так как на 35 ке в основном 2 дыра у меня используется, то не сильно потеряю при переходе на 2,8 сабжа - вес тоже не сильно изменится
    Насколько хорошо сабж фокусируется при плохом освещении? Насколько он сравним по рисунку с 35 Дистагоном (который дает очень обьемный и красочный рисунок на мой взгляд)
    Юзать сабж буду в основном на 2,8 дырке - насколько она рабочая? Понимаю что 2,8 35 ки идеальна
    Он будет однозначно оперативнее двух тушек
    то есть всю сьемку буду вести на 1 камеру, а вторая с 85 кой в рюкзаке для прогулки и особых случаев
    Как вы считаете есть ли смысл менять 35 ку на 24-70 в данном случае?
     
  16. Менять есть смысл если оперативность важнее некоторой потери качества.
     

Поделиться этой страницей